Четверг, 18.04.2024, 20:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Гостевой диализ
Гостевой диализ
Костя
Дата: Вторник, 10.12.2019, 08:22 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Всем привет! Возникла такая ситуация, может кому знакомо. Короче хожу сейчас на диализ в центр одной известной компании, собираюсь уехать в другой центр, другого города этой же уважаемой компании на несколько недель. И вот тут начинается самое интересное, центр в другом городе просит сдать анализы для прохождения у них диализа не старше месяца, у нас в центре их отказываются делать, т.к. делают только планово раз в полгода (Вич, гепатиты, RW). В поликлинике отказываются, требуя направление на анализы, а в центре отказываются его выдавать, мотивируя тем, что не выдают таких. Не ну я готов выложить деньги за анализы, просто хочу узнать, что так всё совсем плохо, что центры внутри сети одной компании не могут принимать своих пациентов без лишней волокиты? Да и ещё они просят один анализ, который даже у нас даже в поликлинике не берут, в платных медцентрах за ради бога. Я мягко говоря, в лёгком недоумении... Короче есть ли возможность как-то подружить центры или нет, разъясните пжлста! И вообще непонятно почему такая шляпа внутри одной сети. Наша заведующая пока ничего конкретного не может сказать...


Сообщение отредактировал Костя - Вторник, 10.12.2019, 08:25
 
Svetlana
Дата: Вторник, 10.12.2019, 10:40 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Костя, я думаю все зависит от заведующего принимающего центра. В аналогичной Вашей ситуации, в рамках одной уважаемой сети, я ежегодно езжу отдыхать в один и тот же центр. До этого года у меня просили предоставить анализы и я сдавала их в Инвитро, в этом году заведующий поменялся - приняли анализы на инфекции из моего центра трехмесячной давности. Анализы не старше месяца - стандартное требование.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 10.12.2019, 16:28 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Костя, Svetlana, успокойте меня, скажите что это не Фрезениус
 
Костя
Дата: Вторник, 10.12.2019, 21:03 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Костя, Svetlana, успокойте меня, скажите что это не Фрезениус

Нет, не Фрезениус biggrin
 
Костя
Дата: Вторник, 18.02.2020, 08:09 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Всем добра! Долго думал рассказать продолжение истории с поездкой в славный город Сочи или нет, и всё-таки решил, что надо. Начну с самого начала: мне предложили путёвку в санаторий от собеса в санаторий Аквалоо, это километрах в 20 от самого Сочи. Как бы не очень далеко, ну и мы решили поехать, мы- это я и моя подруга, кстати тоже находящаяся на диализе. Посмотрев по карте и увидев, что ближайший центр к вокзалу Фрезениус, я связался со старшей сестрой этого центра в начале декабря (за 1,5 месяца до поездки) и попытался договориться о диализе, на что мне было сказано, что мест в январе будет много, когда все анализы соберёте, высылайте и приезжайте. Ну и отличненько подумал я, но как же был удивлён когда через пару дней со мной связалась Мурашнева Елена Александровна секретарь ОД г. Сочи, и сказала что мест у них для нас нет, много наехало людей и посоветовала найти другой диализный центр. Странно подумал я, старшая сестра говорит мест много, а секретарь звонит от имени директора сообщает, что мест для нас нет (забегая вперёд скажу, что это не конец истории с Фрезениусом). Ну и ладно, время есть центры ещё не все исчерпаны… Связываюсь с Нефросом, там говорят окей, выкатывают перечень анализов со своим сектанским Anti-HBcor, скажите им уже кто-нибудь поавторитетнее, что этот анализ фуфло для определения наличия хронического гепатита, я честно несколько раз пытался и не смог. Короче начали мы сдавать все анализы, из-за новогодних праздников приходилось их сдавать как в игольное ушко, нам 14 вылетать, а там рабочих дней чуть совсем. Но ура, всё сдали, всё успели высылаю анализы звоню Юлии Захлестиной в Нефрос и да дам, время Anti-HBcor, нам сообщается что у нас он выше единицы поэтому мы должны лежать в гепатитных залах. Для истории, мы оба переболели в своё время гепатитом B, я лет 17 назад, и уже давно нету ни у меня ни у подруги, но понятное дело антитела есть, но разве это важно? В инструкции написано, надо исполнять! Чуть отступлю от повествования, я уже в Севастополе сталкивался с заведующей центра года три назад, она с пеной у рта доказывала мне, что нельзя меня в чистые залы класть, так как я болел- привет ей. При всём при этом я интересовался у двух заведующих отделений гемодиализа, у гепатолога из первой инфекционной больницы г.Москвы, у всех искреннее удивление. Ну ладно гепатитные так гепатитные, главное в одну смену, мы не из пугливых, 100 лет на диализе повидали многое. Ну и мы на следующий день в самолёт и в Сочи. Приезжаем в санаторий звоню Юленьке и ба бах, она мне по телефону сообщает, что в одну смену не может нас принять!!!!! Мы прилетели в Сочи, чтобы вместе отдохнуть, и нам уже на месте сообщают эту радостную новость! Сказать что я о****, это ничего не сказать. Я конечно попытался объяснить что-то про нарушения святого Anti-HBcor, и сказал может всё таки в чистых залах места есть? Нет! – было мне категорически заявлены, если к ним, то в разные смены или идите на все четыре стороны. Ладно подумал я, билеты обратно я всегда успею купить, варианты остаться ещё есть. И тут я вспомнил странный звонок из Фрезениуса, за день до вылета мне звонила сотрудница Фрезениуса и спрашивала, почему я не высылаю документы по брони!!! Алексей Юрьевич, это к Вам, обратите внимание, что там за бардак в Сочи твориться? Я ей сказал тогда, что они сами мне отказали, т.е. старшая сестра не ведает, что творит администрация? Короче вспомнил, позвонил, выслал им документы. Перезванивают- мы не можем вас принять, директор вам отказывает, потому что вам не отказывает Нефрос, он же вас принимает. Вы только представьте ситуацию с точки зрения нас… То что Нефрос нарушил все договорённости, по боку. А по фрезениусу у меня вообще нехорошее чувство сложилось, мне было сказано, что в проблемы все приезжающих туристов они не обязаны вникать, и досвидос! Ну хоть телефон дали больницы городской в Сочи, и то спасибо. Звоню уже в 4 городскую, говорю так и так, они не вопрос приезжайте завтра на диализ! Тут меня слегка и отпустило, я уже в голове просчитывал последовательность действий по отъезду. Короче надеюсь история была интересная и поучительная. А также очень хотелось бы, чтобы такое больше не повторялось.
P.S. Мы много ездили в последнее время и за рубеж и по России, но такого бардака я не припомню, а мы воробьи стрелянные! И если кто-то сомневается в правдивости моих слов, все разговоры у меня есть в записи.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 18.02.2020, 12:28 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Костя, так и хочется написать сакраментальное - это Россия!(


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
spsmit
Дата: Вторник, 18.02.2020, 12:58 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Костя, Спасибо за подробный рассказ. Значит остался диализ в 4-ой горболнице. Это хорошо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:25 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Костя ()
Алексей Юрьевич, это к Вам, обратите внимание, что там за бардак в Сочи твориться? Я ей сказал тогда, что они сами мне отказали, т.е. старшая сестра не ведает, что творит администрация? Короче вспомнил, позвонил, выслал им документы. Перезванивают- мы не можем вас принять, директор вам отказывает, потому что вам не отказывает Нефрос, он же вас принимает. Вы только представьте ситуацию с точки зрения нас… То что Нефрос нарушил все договорённости, по боку. А по фрезениусу у меня вообще нехорошее чувство сложилось, мне было сказано, что в проблемы все приезжающих туристов они не обязаны вникать, и досвидос!
я обязательно все выясню
А вообще лучше не с центром напрямую договариваться (хотя так тоже можно, конечно), а с координатором программы "Holiday Dialysis" Denis.Shavrin@fmc-ag.com контактировать, тогда ваша заявка берется на контроль центральным офисом.
 
Костя
Дата: Четверг, 20.02.2020, 06:58 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
с координатором программы "Holiday Dialysis"
Хорошо, буду знать на будущее. Написал письмо Ямпольскому на почту пару дней назад, ни ответа не привета... Нее нам ещё долго расти в области сервиса.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 20.02.2020, 14:59 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Такая картина нередко встречается - перестраховываются. Вот и получается, что зачастую спокойнее просто отказать пациенту в диализе. Тем более, что за отказ никаких последствий не будет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Гостевой диализ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024