Четверг, 28.03.2024, 14:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева (В преддверии открытия отделения гемодиализа в СВАО)
Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева
Svetlana
Дата: Четверг, 25.02.2021, 15:00 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
sergun747474, опыт работы и квалификация -это не одно и то же. А уж желание сотрудничать с пациентом тем более.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 25.02.2021, 16:08 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Svetlana ()
опыт работы и квалификация -это не одно и то же. А уж желание сотрудничать с пациентом тем более.

Светлана! Я в курсе, что это разные вещи. Но в этой ветке была затронута тема именно про опыт работы, а квалификация приобретается со временем работы.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Svetlana
Дата: Четверг, 25.02.2021, 16:11 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
sergun747474, не всегда,увы. biggrin
 
sergun747474
Дата: Четверг, 25.02.2021, 16:17 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
И слава богу.

Максим! Ну к чему все эти обиды? Я же ещё в первом своём посте сказал, что только в государственных медучреждениях Беру сразу после института, и как пример привёл Центр Трансплантологии имени Шумакова, так как он тут уже упоминался, а вообще-то и другие бюджетные медучреждениях тоже берут после института, в том числе и Склиф, и Боткинская, и 52-ая больницы и все остальные государственные медучреждения.
Цитата Rafter ()
Вы такой же активный у себя в центре по общественной линии? Завидую.

Да, я стараюсь у себя в Центре Диализа Диамедика активно помогать пациентам, и не стоит тут завидовать. Это просто обычная работа во благо Центра Диализа Диамедика и во благо пациентов.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 25.02.2021, 16:19 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Svetlana ()
не всегда,увы

Ну это уже как усваивают полученные знания. Да, бывает, что так ничему и не учатся со временем.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
binnick
Дата: Четверг, 25.02.2021, 20:12 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Коммерческие центры... Сколько можно повторять одно и то же. Я встречал медсестру, которая не видела разницы между венозной и артериальной иглами, в КОММЕРЧЕСКОМ центре диализа. В Москве.
А уж знания о гемодиализе, о фистуле - это вообще дефицит. Медбрат как-то поделился со мной своим изобретением: другую руку пациента подключать к другому аппарату, дескать, тогда очистка будет супер.
Думаю, правильно делали в ФФ, когда регулярно устраивали медсёстрам экзамены.

А что много центров, в которых врачи не то что не колют, а вообще на фистулы не смотрят, это точно. И думаю, это не правильно. Правильно было в ФФ1, где врачи смотрели фистулы, раскалывали новые и кололи сложные.
 
Keti_7
Дата: Четверг, 25.02.2021, 20:46 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Да, я стараюсь у себя в Центре Диализа Диамедика активно помогать пациентам, и не стоит тут завидовать

я думаю что это не зависть, а просто не понимание такой активной защиты Центра Диаметика.
 
Keti_7
Дата: Четверг, 25.02.2021, 20:59 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата binnick ()
Ну, я бы воспользовался этим предложением.


после бурного обсуждения, я все таки приняла решение остаться в 20 - й больнице, и пускай я буду ездить сама. На самом деле это не так страшно и далеко, все познается в сравнении. Когда я была прописана в Тверской области ехать до Твери, а именно там находится ближайший гемодиализ, примерно 2 с небольшим часов. Или в Клин - примерно 1.5 часа. Так что от Новокосино до Бабушкинской не так уж и далеко smile

Цитата binnick ()
Тем более, если есть какое-то взаимопонимание.

Это и было решающим фактором выбора!
 
sergun747474
Дата: Четверг, 25.02.2021, 22:28 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Keti_7 ()
просто не понимание такой активной защиты Центра Диаметика.

Очень жаль, что люди не понимают, что Центр Диализа Диамедика является одним из самых лучших Центров Диализа в Москве. Я не защищаю Диамедику, а констатирую факт.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 25.02.2021, 22:32 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Keti_7 ()
после бурного обсуждения, я все таки приняла решение остаться в 20 - й больнице, и пускай я буду ездить сама.

Это Ваш выбор. И возможно Вам там понравится, но не забывайте, что поблизости от Новокосино есть и другие Центры Диализа. Я тут выше уже их перечислял. Если не понравится в 20- ке, то всегда можете перейти в другой Центр Диализа. Удачи Вам!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 26.02.2021, 04:51 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Keti_7 ()
от Новокосино до Бабушкинской не так уж и далеко

Это по пустой дороге. А на диализ в третью смену вы будете попадать в час пик. А МКАД на том участке в это время может вообще стоять наглухо.
Мне иногда из Новокосино до 20-ки на ГД в 3 смену приходилось ездить через ТТК.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Пятница, 26.02.2021, 05:27 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Это по пустой дороге. А на диализ в третью смену вы будете попадать в час пик. А МКАД на том участке в это время может вообще стоять наглухо.

Василий! Согласен с тобой полностью! И это если Катя будет ездить на машине, а если на общественном транспорте, то ещё дольше получится, да и народу в метро вечером будет полно.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Keti_7
Дата: Суббота, 27.02.2021, 19:09 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А на диализ в третью смену вы будете попадать в час пик. А МКАД на том участке в это время может вообще стоять наглухо.


Это если на машине, а на метро проще, повторюсь еще раз - все познается в сравнении!
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:11 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Keti_7, после третьей смены можно не успеть на метро. Уточните начало третьей смены и добавьте минимум 5 часов. Подключение проходит примерно в течении 30-40 минут, отключение примерно столько же. Самочувствие после диализа бывает разным, первое время особенно.


Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 28.02.2021, 21:14
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 02.03.2021, 22:46 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Да, и я согласна со Светланой. После диализа в 3-ю смену, в 12 ночи, ехать домой городским транспортом? Сложно это. Да ещё и страшновато, честно говоря. А вдруг плохо себя почувствуете? После диализа всяко бывает, и голова может закружиться, или слабость внезапная возникнет. А зимой? Ночь, мороз...или грязь, слякоть...ох, даже представить не хочется.
Поэтому продумайте очень хорошо, как вы будете добираться домой после диализа.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева (В преддверии открытия отделения гемодиализа в СВАО)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024