Пятница, 19.04.2024, 01:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева (В преддверии открытия отделения гемодиализа в СВАО)
Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева
sergun747474
Дата: Пятница, 19.02.2021, 22:22 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
лучше всего для фистулы не перевязывать совсем.
ну, кто может, т.е у кого не кровит минут через пять десять после удержания пальцами.

Вообще-то фистулы можно бинтовать, но не очень туго. Конечно же, надо перед бинтованием подержать ппльцами тампоны на ранках минут 7-10. Но, у кого фистулы старые, бинтуют сразу же. Но могут, по просьбе пациентов, и заклеить пластырем.
Цитата Rafter ()
Вы же пишите медсёстры следят за фистулами, значит должны были попробовать и рекомендовать пациентам так делать.

Я писал о том, что медсёстры следят за фистулами в плане того, что они, медсёстры, осматривают фистулу на предмет её состояния, прежде чем подключать. Также ищут, куда и как лучше подколоть иглу. И после подключения проверяют по показателям аппарата и по ощущениям пациента, эффективность и качество подключения. Если есть какие-то подозрения или проблемы по этому поводу, то тогда вызывается врач в зал и уже вместе устраняют проблему. Говорю же, ничего необычного. Всё, как и должно быть в диализных центрах.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 20.02.2021, 04:04 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
медсёстры следят за фистулами в плане того, что они, медсёстры, осматривают фистулу на предмет её состояния, прежде чем подключать. Также ищут, куда и как лучше подколоть иглу. И после подключения проверяют по показателям аппарата и по ощущениям пациента, эффективность и качество подключения.

Просто фантастика какая-то! И как только они это умеют? Надо же - "осматривают фистулу"!!!
Вы еще забыли упомянуть, что перед подключением медсестры умеют очень высококвалифицированно подходить к пациенту, что они очень высокопрофессионально вскрывают упаковки с иглами, а затем очень эргономически правильно берут в руки иглу. И только потом "ищут, куда и как лучше подколоть иглу". Всё происходит только в такой последовательности, и никак иначе!
Короче, работа нейрохирурга выглядит совершенно несерьезно по сравнению с работой диализной медсестры.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Суббота, 20.02.2021, 13:26 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Василий!!! Ты хоть понимаешь, в чём заключаются работа и обязанности мелсестры?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Svetlana
Дата: Суббота, 20.02.2021, 13:26 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Kety 7, личного опыта по Диамедике Перово нет. Руководствуюсь отзывами пациентов этого центра.
 
sergun747474
Дата: Суббота, 20.02.2021, 17:00 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вы еще забыли упомянуть, что перед подключением медсестры умеют очень высококвалифицированно подходить к пациенту, что они очень высокопрофессионально вскрывают упаковки с иглами, а затем очень эргономически правильно берут в руки иглу. И только потом "ищут, куда и как лучше подколоть иглу". Всё происходит только в такой последовательности, и никак иначе!
Короче, работа нейрохирурга выглядит совершенно несерьезно по сравнению с работой диализной медсестры.

Василий! Это только Вы так считаете, но для меня это обычная работа медсестры. Они выполняют те действия, которые должны выполнять. Только и всего. Возможно это Вы тут увидели высококвалифицированную работу, но я, исходя из своего опыта, увидел лишь обычную рутинную работу обычного медперсонала.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 20.02.2021, 17:02 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Svetlana ()
личного опыта по Диамедике Перово нет. Руководствуюсь отзывами пациентов этого центра.

Ну раз лично не знаете, как обстоят там дела, то зачем писать того, чего не знаете лично? А пациенты бывают разные и у каждого своё личное мнение насчёт того или иного Центра диализа.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Keti_7
Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:26 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата sergun747474 ()
но в Алтуфьево намного лучше, если выбирать среди Диамедик.

Сергей, а вы сами были в Перово? или вы судите по своему центру в Алтуфьево? почему - то мне кажется что Центр Центру рознь! Если у вас все замечательно, это не гарантирует что в Перово все так же замечательно!
 
Keti_7
Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:27 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата Svetlana ()
Руководствуюсь отзывами пациентов этого центра.

Svetlana, вот и я начиталась отзывов, и крепко задумалась стоит ли туда идти....
 
Keti_7
Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:31 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Почему Вас сразу в 20-ку направили - непонятно.


Цитата Keti_7 ()
Мне должны были сделать фистулу в 15 - ой, но сейчас она закрыта на COVID, поэтому нефролг оправила меня в 20 -ю
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 10:37 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Ну раз лично не знаете, как обстоят там дела, то зачем писать того, чего не знаете лично?


Отзывы были аргументированы. От людей с опытом диализа под 20 лет.
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 12:32 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата Svetlana ()
Отзывы были аргументированы. От людей с опытом диализа под 20 лет.

Это еще больше вызывает чувство сомнения.... dry
 
binnick
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 22:40 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
sergun747474, читая Ваши посты, я одно время чуть было не расплакался, жалуясь на судьбу, которая лишила меня возможности делать диализ в таком замечательном ДЦ. Настолько замечательном, что, уверен, таких и не бывает.
Но вот последний пост все испортил
Цитата sergun747474 ()
Я писал о том, что медсёстры следят за фистулами в плане того, что они, медсёстры, осматривают фистулу на предмет её состояния, прежде чем подключать. Также ищут, куда и как лучше подколоть иглу. И после подключения проверяют по показателям аппарата и по ощущениям пациента, эффективность и качество подключения. Если есть какие-то подозрения или проблемы по этому поводу, то тогда вызывается врач в зал и уже вместе устраняют проблему. Говорю же, ничего необычного. Всё, как и должно быть в диализных центрах.
Да, так часто бывает в диализных центрах, но это не значит, что так должно быть. Начинаться должно с того, что врач осматривает фистулу и на основании осмотра или УЗИ намечает план ее раскалывания. Кто потом этот план может реализовать? Медсестра всех не запомнит. Пациент еще недостатточно опытен. Поэтому наиболее удачный вариант, когда фистулу раскалывает врач.
А " ищут, куда и как лучше подколоть иглу." - повторяюсь, медсестры ищут, куда сегодня лучше подколоть

Keti_7, заведующие отделений обычно уходят домой после 2й смены. Вы узнайте точно, сможет ли Ваш заведующий раскалывать Вам фистулу, если Вы будете ходить в 3-ю смену?
Если да, я бы рискнул и пошел бы к нему. Тем более, если он участвовал в шитье фистулы. А, подкалывая, он не сможет уйти и от общего за Вами наблюдения. От корректировки режимов диализа и тд. Потом, не понравится - уйдете в другое место.
Но если он сможет заниматься Вами только в 1-ю или 2-ю смену, а Вас эти смены не устраивают из-за работы, то.... доверять раскалывать фистулу неопытным медсестрам я бы побоялся.
 
sergun747474
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 23:29 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата binnick ()
читая Ваши посты, я одно время чуть было не расплакался, жалуясь на судьбу, которая лишила меня возможности делать диализ в таком замечательном ДЦ.

Николай! Не плачьте!)) А Центр Диализа Диамедика действительно очень хороший Центр Диализа.
Цитата binnick ()
Но вот последний пост все испортил

А последний пост вовсе ничего не испортил. Это было небольшое уточнение для Василия, который посчитал, что если медсёстры сами раскалывают фистулу, то это из ряда фантастики. Да, у нас раскалывают свежие фистулы и врачи тоже, но без УЗИ.
Цитата binnick ()
Кто потом этот план может реализовать? Медсестра всех не запомнит. Пациент еще недостаточно опытен. Поэтому наиболее удачный вариант, когда фистулу раскалывает врач.

Как я уже написал выше, врач тоже раскалывает фистулу пациентам. А медсёстры у нас всех пациентов помнят и знают наизусть, у кого какая фистула, либо катетер. И владеют профессиональной техникой раскалывания фистулы и дальнейшего покалывания. У каждой из медсестёр за плечами большой стаж работы в диализе и огромный опыт. В отличие от медперсонала в отделении гемодиализа в 20- ке. Туда набрали молодых, после училища, медсестёр.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 09:25 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А вот из нашего опыта - не умеют многие врачи раскалывать фистулу!
Рассказать, объяснить - могут... а как до дела дойдёт, так и начинается... то иглой не попадут, то вообще...
Практики мало. А Медсестры, которые в день десятки таких подколов делают, гораздо лучше справлялись.
И сколько раз так было - начинает врач, а потом зовёт медсестру, чтобы та сделала.
Это, правда, не относится к вашему выбору диализного центра.


Сообщение отредактировал YULIA-AB - Понедельник, 22.02.2021, 09:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 14:11 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
А вот из нашего опыта - не умеют многие врачи раскалывать фистулу!
да, как все изменилось за какие-то 40 лет...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева (В преддверии открытия отделения гемодиализа в СВАО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024