Четверг, 28.03.2024, 15:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева (В преддверии открытия отделения гемодиализа в СВАО)
Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева
Vasiliy
Дата: Пятница, 19.02.2021, 04:16 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Ну он вряд ли скажет что-то плохое про своё отделение. Никто правды Вам не скажет.

Я правильно понял, что только кроме вас? biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Пятница, 19.02.2021, 04:45 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
то есть еще много разных важных вопросов, которые надо бы выяснить заранее перед выбором диализного центра.

Василий! Полностью с тобой согласен. Конечно же есть ещё множество параметров, по которым нужно выбирать диализный центр. Просто Катя переживала по поводу того, что кто ей будет раскалывать фистулу, вот я ей и ответил конкретно. Если захочет узнать что-то ещё про диализ, и про Центр Диализа, то ей всегда тут помогут и подскажут, в том числе и мы с тобой.
Цитата Vasiliy ()
Оно понятно, что каждый кулик своё болото хвалит. Но даже если про раскалывание фистул всё так и есть,

Это не хвальба Центра Диализа Диамедика, а констатация факта на сегодняшний день. Понятно, что советовать я могу только тот Центр Диализа, который я знаю. А я знаю только Диамедику, Би Браун в Куркино, Боткинскую больницу, Центр Трансплантологии имени Шумакова, закрытый Центр Диализа Фрезениус в 20-ке, 50-ую больницу. И все перечисленные центры и отделения ей не подходят, за исключением Диамедики ( с её лично слов). Ещё ей подходит 20- ка, но она уже не та, которую мы с тобой знали. Совсем не та...


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Пятница, 19.02.2021, 04:55 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Я правильно понял, что только кроме вас?

Что, кроме меня? Правды? Так я сам лично не был там, но знаю только со слов других пациентов, что там не так всё хорошо. Да, аппараты хорошие, фирмы Фрезениус 5008, но вот медперсонал немного неопытный, слишком молодой, да и не хватает его даже молодого персонала. Но это было в сентябре- октябре месяце. Да и некоторые пациенты, которые перешли из Диамедики в 20- ку, потом вернулись в Диамедику обратно. Но кому-то и понравилось там из-за того, что это полноценная больница. Поэтому, каждый сам решает, что ему нужно - больницу под боком или хороший гемодиализ. Всё очень сугубо индивидуально.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 19.02.2021, 15:03 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Да и некоторые пациенты, которые перешли из Диамедики в 20- ку, потом вернулись в Диамедику обратно. Но кому-то и понравилось там из-за того, что это полноценная больница.

Да, я тоже слышал, что некоторые из нынешней 20-ки потом стараются вернуться. Но это всё упирается в перевозку, а не все могут себе позволить ездить на диализ туда, куда им хочется, на такси или на личной машине. Из тех 4-х пациентов из нашей смены, кого я знал и кого раньше перевозка из того района около 20-ки возила к нам в центр (их возили в одной машине), после перехода осенью в 20-ку двое уже умерли (как мне говорили те, кто с ними продолжал поддерживать контакты) - это, может, и не связано с переходом, просто совпало. А еще одна пациентка из нашего зала, которую также перевели осенью в 20-ку из-за перевозки, по состоянию на конец декабря (когда я ей звонил поздравлял с наступающим НГ) сказала, что чувствует себя гораздо хуже, было слышно, что у нее сильная одышка. Как у нее дела сейчас не знаю.
Вообще, как я тут не раз писал, диализный центр надо выбирать не из соображений близости к дому или доступности бесплатной перевозки. Так как цена выбора слишком велика - зачастую оказывается, что это ваша жизнь.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Пятница, 19.02.2021, 17:42 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Да и стараются следить за фистулами пациентов. Не верите? Приезжайте, посмотрите, как идёт подключение пациентов.

не перевязывают, ждут пока кровь перестанет сочится и больной с пластырем на месте укола идёт домой?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 19.02.2021, 17:43
 
sergun747474
Дата: Пятница, 19.02.2021, 18:06 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
не перевязывают, ждут пока кровь перестанет сочится и больной с пластырем на месте укола идёт домой?

С чего Вы вообще взяли это? Всё, как обычно. Перевязывают и отпускают домой.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Rafter
Дата: Пятница, 19.02.2021, 20:29 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sergun747474 ()
С чего Вы вообще взяли это? Всё, как обычно. Перевязывают и отпускают домой.

лучше всего для фистулы не перевязывать совсем.
ну, кто может, т.е у кого не кровит минут через пять десять после удержания пальцами.

Вы же пишите медсёстры следят за фистулами, значит должны были попробовать и рекомендовать пациентам так делать.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 19.02.2021, 20:39
 
Svetlana
Дата: Пятница, 19.02.2021, 20:31 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Keti_7, диамедика в Перово не лучший вариант.
 
Svetlana
Дата: Пятница, 19.02.2021, 20:32 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
sergun747474, перевязывают свежую фистулу? И врач это разрешает?
 
Keti_7
Дата: Пятница, 19.02.2021, 20:44 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Ну он вряд ли скажет что-то плохое про своё отделение. Никто правды Вам не скажет. Он всего лишь расскажет теорию, как будут раскалывать Вам фистулу, да и только.


возможно вы и правы, я это не исключаю. но данный момент ему я доверяю.
 
Keti_7
Дата: Пятница, 19.02.2021, 20:46 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Svetlana, почему? у вас есть негативный опыт?
 
Keti_7
Дата: Пятница, 19.02.2021, 20:57 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата sergun747474 ()
И все перечисленные центры и отделения ей не подходят, за исключением Диамедики ( с её лично слов).

я живу в Новокосино, и по месту жительства мне подходит "Диаметика" в Перово, но как я уже писала у меня есть сильные сомнения по поводу этого центра.
Мне должны были сделать фистулу в 15 - ой, но сейчас она закрыта на COVID, поэтому нефролг оправила меня в 20 -ю, где я познакомилась с замечательным врачом.Честно, я пока не знаю что и как будет проходить, как я буду ездить на диализ в 20 -ю, но я думаю что надо просто начать и посмотреть что и как будет дальше.
 
sergun747474
Дата: Пятница, 19.02.2021, 21:52 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Keti_7 ()
как я буду ездить на диализ в 20 -ю

Если Вы живёте в Новокосино, то в 20-ку Вы будете ездить только своим ходом. Перевозка Вам точно не положена.
Цитата Keti_7 ()
я живу в Новокосино, и по месту жительства мне подходит "Диаметика" в Перово

Совершенно верно. Самые близкие центры от Новокосино - это Диамедика, 15-вя больница,далее идут Би Браун на Таганке, на Преображенской, Фрезениус на Первомайской и уже потом 20-ка с Диамедикой - Алтуфьево, про которую я и вёл речь. Ещё какой-то Центр Диализа открывается в Люблино, тут про него в ветке упомянули.
Но перевозку Вам дадут только в Диамедику - Перово или в 15-ую больницу, но 15-ая больница не принимает диализных пациентов из-за КОВИДа. Почему Вас сразу в 20-ку направили - непонятно. Обычно направляют новых пациентов в Центры Диализа поближе к месту жительства с сохранением перевозки.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Пятница, 19.02.2021, 21:57 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Svetlana ()
диамедика в Перово не лучший вариант.

Почему Вы так решили? Диамедика в Перово вполне хороший Центр Диализа, но в Алтуфьево намного лучше, если выбирать среди Диамедик. Но как я написал выше, есть и другие, неплохие, Центры Диализа неподалеку от Новокосино.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Пятница, 19.02.2021, 22:08 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Svetlana ()
перевязывают свежую фистулу? И врач это разрешает?

Светлана! Свежие фистулы, только-только начатые, заклеивают пластырем "Пушбанд", либо обычным пластырем с подложенной под него свёрнутой салфеткой или тампоном. Остальные фистулы бинтуют, либо наклеивают пластырь. Кто как пожелает из пациентов. Но медсестра и врач обычно советуют, как лучше, исходя из состояния фистулы и отсутствия аллергии на пластырь.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Отделение гемодиализа в больнице им.Ерамишанцева (В преддверии открытия отделения гемодиализа в СВАО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024