Четверг, 28.03.2024, 18:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Новый центр диализа компании Фрезениус в Москве
Новый центр диализа компании Фрезениус в Москве
apriory74
Дата: Четверг, 28.03.2019, 14:35 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
ФФ5 меня поразил своей грамотностью

Леш - насколько я помню, ты в ФФ6 был:) когда в 5м успел побывать:)))
 
apriory74
Дата: Четверг, 28.03.2019, 14:39 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата sergun747474 ()
перевозке тебе точно откажут!

да это то я в курсе, поэтому и интересуюсь:)
Цитата sergun747474 ()
из Фесфармов медперсонал массово уходит в другие Центры Диализа

не скажу за все Фесфармы, в моем - только переводы в другие ФФ, более удобные территориально, в последнее время, в ФФ10 сейчас несколько врачей и медсестер ушло. Про общие массовые уходы вообще у нас речи не шло никогда


Сообщение отредактировал apriory74 - Четверг, 28.03.2019, 14:40
 
apriory74
Дата: Четверг, 28.03.2019, 14:47 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата sergun747474 ()
какой - нибудь там Фесфарм, из которого бегут толпами, как пациенты, так и медперсонал..

давай опять не будем начинать дискуссию. Фесфарм не какой нибудь, а самый массовый игрок на рынке диализа Москвы. Ну и как ты можешь судить о качестве диализа там и квалификации персонала, если ты ни разу там не был (сам же только что написал об этом)... и делать выводы о плохом Фесфарме по чужим разговорам не самая лучшая идея, всегда есть недовольные - в мою смену ходит женщина, которая с Диамедики Перово сбежала, отказавшись от перевозки, и сейчас не хочет никуда переводиться, даже с возвращением перевозки, так ее устраивает наш ФФ6


Сообщение отредактировал apriory74 - Четверг, 28.03.2019, 14:49
 
jok
Дата: Четверг, 28.03.2019, 15:30 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Сходил.
Принял Дмитрий Павлович, достаточно подробно побеседовали, затем провёл экскурсию.
Отдельно отмечу, что сказал, что есть аппарат (? просто я его никогда не видел) измерения сухого веса: измерения не ежедневные, но вроде по необходимости, два зала (кроме гепатитного), в зале где мы были семь или восемь аппаратов, вроде все с телеками, вроде как работающими, комната отдыха с возможностью перекусить своим, залы на втором, на первом рецепшн (на рецепшене и телефоне — барышня Вероника), раздевалка, туалет с душем, также сказано что пациенты будут обеспечены личными электронными карточками, на которые сразу будут фиксироваться показатели и передаваться в эл.журнал, анализы через лабораторию «Инвитро»
Скорая везёт (ттт) в первую очередь в пятнашку
ГДФ на постоянке.
Подключение второй смены в 13.30

Врачей увы не было. Заверения конечно что весь персонал высококвалифицированный (теперь это слово, для меня, напрочь ассоциируется с Vasiliy )), с серьёзным опытом.
Переход из другого ДЦ оформляют сами.
Вроде на сейчас два пациента (может это конкретно про вторую смену, не особо запомнил) и тридцать «в листе ожидания» (выражение Дмитрия Павловича).

Вежливо. Расположено. Что есть, то есть.
Но я пожалуй подожду отзывов от пациентов, ну и по всяким прочим «сарафанным» возможностям, и может быть зайду ещё конкретно познакомиться-побеседовать с врачами.

Всем хорошего
и только высококвалифицированного) диализа

Надеюсь, информативно.


право выбора — личное дело каждого
 
sergun747474
Дата: Четверг, 28.03.2019, 15:39 | Сообщение # 170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата apriory74 ()
Ну и как ты можешь судить о качестве диализа там и квалификации персонала, если ты ни разу там не был (сам же только что написал об этом)...

Лен! Действительно, я там не был, за исключением одного раза, когда нас из 20 - ки разбрасывали по разным Центрам Диализа из - за потопа в 2011 году. И не буду сейчас судить Фесфарм изи - за одного раза, но я знаю, что и в Би Браун, и во Фрезениус, и даже к нам, в Диамедику приходят и врачи, и медсёстры, и пациенты из Фесфарма. То, что Фесфарм массовый игрок я согласен. Но разве массовость Центров Диализа является показателем хорошего Центра Диализа? Я думаю, что нет.
Цитата apriory74 ()
и делать выводы о плохом Фесфарме по чужим разговорам не самая лучшая идея, всегда есть недовольные

Я сделал выводы не только по тому, что есть большая текучка из Фесфармов, причём не только пациентов, но и медперсонала, но и по многим отзывам, написанным не только тут, на форуме, но и на других сайтах с отзывами.Конечно же и тут не стоит делать поспешных выводов, пока сам не попробуешь и не узнаешь про Фесфарм. Но данный факт, хоть и не первичный, а второстепенный, говорит сам за себя. Конечно же ты права в том, что всегда найдутся недовольные - они всегда были, есть и будут. Таким пациентам ничем не угодишь.
Цитата apriory74 ()
в мою смену ходит женщина, которая с Диамедики Перово сбежала, отказавшись от перевозки, и сейчас не хочет никуда переводиться, даже с возвращением перевозки, так ее устраивает наш ФФ6

Это грех большой - из Диамедики уходить!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.03.2019, 17:09 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
во многих центрах используют технику Фрезениус, поэтому, наверное, некоторые пациенты как бы автоматически считают, что все такие центры работают по стандартам Фрезениус и все сотрудники таких центров обучены в соответствии с такими высокими стандартами. Это не совсем так. Некоторые, действительно, серьезным образом обучаются, а некоторые - нет. Компания Фрезениус контролировать этот процесс не может, это не наши сотрудники. Вот за подготовку наших сотрудников я несу ответственность, и если здесь есть огрехи, прошу мне сообщать. Но готовим мы их так, чтобы они всегда знали больше любого, самого опытного пациента.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 28.03.2019, 17:52 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата jok ()
(на рецепшене и телефоне — барышня Вероника)

Если это та самая Вероника, про которую я думаю, то Центру Диализа очень повезло с секретарём!!! cool


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 28.03.2019, 17:58 | Сообщение # 173
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата jok ()
Отдельно отмечу, что сказал, что есть аппарат (? просто я его никогда не видел) измерения сухого веса: измерения не ежедневные, но вроде по необходимости, два зала (кроме гепатитного), в зале где мы были семь или восемь аппаратов, вроде все с телеками, вроде как работающими, комната отдыха с возможностью перекусить своим, залы на втором, на первом рецепшн (на рецепшене и телефоне — барышня Вероника), раздевалка, туалет с душем, также сказано что пациенты будут обеспечены личными электронными карточками, на которые сразу будут фиксироваться показатели и передаваться в эл.журнал, анализы через лабораторию «Инвитро»
Скорая везёт (ттт) в первую очередь в пятнашку
ГДФ на постоянке.
Подключение второй смены в 13.30

Для Центров Диализа Фрезениус - это абсолютно нормально. Всё перечисленное Вами есть в любом Центре Диализа Фрезениус. Кроме того, что Скорая везёт в пятнашку. Пациента на Скорой везёт в ближайшую больницу, в данном случае, как у Вас, это больница № 15.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.03.2019, 17:58 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sergun747474 ()
это та самая Вероника, про которую я думаю, то Центру Диализа очень повезло с секретарём!!!
та самая! Я же говорю, там много людей из старой 20-ки
 
sergun747474
Дата: Четверг, 28.03.2019, 18:13 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата jok ()
Но я пожалуй подожду отзывов от пациентов, ну и по всяким прочим «сарафанным» возможностям, и может быть зайду ещё конкретно познакомиться-побеседовать с врачами.

А что ждать - то ?! Переходите туда, если Вам этот Центр Диализа ближе, не пожалеете! Наоборот Вам там очень понравится!
Цитата jok ()
Переход из другого ДЦ оформляют сами.
Вроде на сейчас два пациента (может это конкретно про вторую смену, не особо запомнил) и тридцать «в листе ожидания» (выражение Дмитрия Павловича).

Да, если сами переводитесь из одного Центра Диализа в другой Центр Диализа, то оформляетесь самостоятельно по фактическому прибытию в Центр Диализа. Вот список документов:
1. Паспорт
2. Направление главного нефролога г.Москвы
3. Медицинский полис
4. Справка МСЭ (о наличии инвалидности)
5. Справка ЕДВ (из пенсионного фонда о наличии льгот на лекарственное обеспечение)
6. СНИЛС (карточка пенсионного страхования)
7. Выписка из мед.учреждения с обязательным наличием:
· эпид.анализов (гепатит В, гепатит С, ВИЧ, сифилис)
· диализной программой
в т.ч. обоснованием при необходимости проведения системной антикоагуляции низкомолекулярными гепаринами.
Направление Главного Нефролога Вам не нужно, а нужно Выписка из предыдущего Центра Диализа с описанием лечения программным гемодиализа, указанием в Выписке результатов анализа за несколько месяцев. По возможности возьмите Выписки и из больниц, если Вы лежали в них.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 28.03.2019, 18:15 | Сообщение # 176
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
та самая! Я же говорю, там много людей из старой 20-ки

УРА !!! Какие эе Вы молодцы!! Не бросаетесь такими ценными кадрами!!! Алексей юрьевич! А кто там ещё из 20 -ки перешёл к Вам, на Первомайскую ?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.03.2019, 18:17 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sergun747474 ()
А что ждать - то ?! Переходите туда, если Вам этот Центр Диализа ближе, не пожалеете!
И все же я скажу еще раз, что каждый пациент должен сделать выбор сам и только сам.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 28.03.2019, 18:25 | Сообщение # 178
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
И все же я скажу еще раз, что каждый пациент должен сделать выбор сам и только сам.

Согласен! Но я всего лишь ему порекомендовал, тем более он что - то сомневается и ждёт пока, что другие ему посоветуют. Но окончательный выбор всё таки будет за ним.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.03.2019, 21:57 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sergun747474 ()
А кто там ещё из 20 -ки перешёл к Вам, на Первомайскую ?
На этапе становления центр курируют Виталий Анатольевич Анашкин и Мария Петровна Сухарева
 
KAY
Дата: Четверг, 28.03.2019, 22:55 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
apriory74, в начале пути. Сбежал из ФФ5, при открытии ФФ6
Цитата apriory74 ()
Про общие массовые уходы вообще у нас речи не шло никогда

И я не знаю про это.
Цитата apriory74 ()
женщина, которая с Диамедики Перово сбежала, отказавшись от перевозки

В ФФ6, из 4 смены, несколько пациентов перешли к ним, т.к. было ближе. Через месяц почти все обратно вернулись, хоть и дальше было в ФФ6 ездить


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Новый центр диализа компании Фрезениус в Москве
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024