Четверг, 25.04.2024, 00:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Краснодар - центр диализа "Нефрокеа" (Фрезениус)
Краснодар - центр диализа "Нефрокеа" (Фрезениус)
Луиза
Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:25 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Прекрасный центр - были там в начале мая.
Огромное спасибо доктору Бакланову- он помог организовать наш приезд.
Удалось выяснить причину запредельного давления - 7 литров постоянного отёка.
Лечащий врач была Алла Владимировна - ей отдельная благодарность.
Посетили "школу пациента", узнали много полезного.
Познакомились с Олей, надеюсь, что продолжим общение в реале.
Один сплошной позитив, впервые за много месяцев.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:28 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Луиза)
Удалось выяснить причину запредельного давления - 7 литров постоянного отёка.
BCM применяли?
 
Луиза
Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:29 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Да, этим аппаратом измеряли.
 
Северянка
Дата: Суббота, 25.05.2013, 02:28 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Луиза)
что продолжим общение в реале

Буду только рада smile
 
mbaklanov
Дата: Суббота, 25.05.2013, 17:03 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Всегда готовы откликнуться и помочь...


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med
 
Северянка
Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:46 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (mbaklanov)
Всегда готовы откликнуться и помочь...

Это правда))) Спасибо))
 
Северянка
Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:07 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Краевому нефрологическому центру исполнилось тридцать лет. В нем поддерживают жизнь людей с почечной недостаточностью. С помощью аппарата «Искусственная почка» проводят очистку крови. Эта процедура называется диализом. Она занимает около пяти часов, и каждый пациент должен проходить ее три раза в неделю.

В центре для больных созданы комфортные условия. Здесь работает школа пациентов, где им рассказывают о заболевании и его лечении. Есть своя хирургия. Гемодиализ в центре получают более 350-ти человек.

– Мы продлеваем пациентам жизнь. Мы пытаемся улучшить качество лечения, и наши пациенты работают, растят детей; они все ведут полноценную жизнь, – рассказала Любовь Еремеева, главный врач Краевого нефрологического центра.
http://kubantv.ru/kuban....tsentru


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 31.05.2013, 15:09
 
mbaklanov
Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:20 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
И год как ООО "КНЦ" в новом здании!!! )))


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med


Сообщение отредактировал mbaklanov - Пятница, 31.05.2013, 15:22
 
Северянка
Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:36 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну тогда и за юбилей и за год в новом прекрасном здании
Желаю центру дальнейшего процветания ! smile
 
dryahlyj
Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:16 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотелось бы сказать о центрах фрезениус(в прошлом году, мы Коломна присоединились к ним).Сразу ограничили применение медпрепаратов.Единственое лечение гипотонии -физраствор и отключение УФ.Мотивация-вы перекачиваетесь,хотя мы пациенты с 23 летним стажем знаем,что такое перекачка. и в результате "лечения"врачей уходим с весом на килограмм больше чем приходим.Я считаю,что это полнейшая безграмотность врачей,ведь гипотония с таким стажем может быть не только от перекачки + низкий гемоглобин.И потом ,при перекачке разве может быть пастозность тканей?Кстати прибор ВСМ показывает меньший вес,чем мы выходим с диализа.Сейчас это крик души и не знаю куда жаловаться на ихнюю политику.Ведь за зарплату просто людей мучают-нельзя медикаменты применять и всё!Лишь бы не помер на диализе,а дома х...н с тобой,что унёс 2,5 кг лишних с диализа!


Мой сайт http://rombezland.jimdo.com
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:08 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мой дежурный "наскок и кусание " - вы написали много, но ничего конкретно про диализ и про себя в диализе и о чем тогда говорить? Если коротко то ваши претензии - у вас гипотония, которую не лечат, постоянно толи перекачивают, толи завышают сухой вес, запрещают пить лекарства. Соглашусь с вами что ВСМ - это аппарат не достойный Фрезениуса, очень сырой и веры у меня лично к нему никакой, почему вы пациент с 23летним стажем не можете убедить врачей игнорировать показания ВСМ? Я тоже пациент этого центра с первого его дня и с существенно меньшим диализным стажем чем у вас, но я не позволяю менять мне сухой вес на основании этого прибора, т.к. он не учитывает многие параметры организма на которые влияет сухой вес. Прибор меряет био импеданс тканей, я не знаю какой у меня должен быть биоимпеданс и мне от него ни жарко ни холодно, а вот если поставить неправильный сухой вес мой организмь это сразу чувствует.
Насчет гипотонии. Современные врачи диализа утверждают что скорость кровотока чем выше тем лучше и высокий кровоток на сердце не влияет, а некоторые добавляют что на диализе пациент вообще отдыхает. А вот врачи центра где я начинал диализ наоборот считают что диализ - это тяжелая работа для всего организма и особенно для сердца, с этим согласны некоторые российские и зарубежные врачи, а раз так то имея за плечами 23 года диализа ваша гипотония это закономерный итог, сердечко поизносилось, как говорят в народе - укатали сивку крутые горки. В 50 ГКБ был пациент в 96 г уже с более чем 15 летним стажем, который он заработал еще на советских аппаратах и ацетатном диализе и на нем "посадил" свое сердце, у него было высшее давлени 90/60 и на диализе постоянно падало. Он сам был врач и нашли такой выход - ему ставили мощнейшие высокопроницаемые диализаторы при весе менее 60кг, скорость кровотока 200 и увеличили время до 4.30, вот на таком режиме он выдерживал. А в соответствии с современными взглядами в Коломне всем навязывают высокие кровотоки и могут и физраствор ввести и УФ отключить и отключить раньше времени, но вот кровоток не уменьшат. Но если у вас 23 года неужели вы за это время не поняли для себя что на что влияет? И как вас должны лечить от гипотонии? У меня под боком два кардиолога и они хором говорят что гипотония опаснее гипертонии, от гипертонии сотни разных препаратов, а от гипотонии ни одного, ну если сердце стало как тряпка то как от него требовать держать высокое давление. А вот здесь на форуме многие с упорством ради нефропротекции загоняют себя в гипотонию. У меня вот тоже все годы давление было160-140, и при 120 я уже плыл, а последние полгода прихожу на диализ 140-120 и ухожу примерно с таким же, а дома даже через 18 часов 110 и приходится и воду пить и кофе и кофеин и только к следующему диализу нагонишь под 130. Видать тоже сердце стало ни в дугу. А какое лекарство вам давали раньше от гипотонии?
А какие лекарства вам не дают пить диализные врачи? Не замечал такого, другое дело что они не имеют права назначать их, а только в выписке рекомендовать их применение, а уже по месту жительства участковый или нефролог по рекомендациям назначают их или нет. В выписке мне никогда не было отказа, а вот наш нефролог эту выписку в сторону и говорит " что это они мне советуют, я сама нефролог и вы приносите мне свои анализы и я сама решу что вам назначить".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 11.08.2013, 00:10
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Краснодар - центр диализа "Нефрокеа" (Фрезениус)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024