Четверг, 02.05.2024, 17:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » диализные туры по России и за ее пределами (предложение)
диализные туры по России и за ее пределами
организатор
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем кто читает это сообщение-Здравствуйте! Я предлагаю обсудить тему "диализных туров" в России и за ее пределами. В настоящий момент я собираю информацию по этой теме. Идеей является создание организации, преимущественно на общественных началах, которая будет организовывать эти диализные туры. Приглашаю к сотрудничеству руководителей диализных центров, а так же пациентов желающих выехать за пределы своего региона на отдых и те кто уже это осуществлял. Думаю возникла необходимость упорядочить этот процесс, и могут понадобиться изменения в законодательстве. Всю имеющуюся информацию отправляете на эл. почту:4005san@mail.ru. Буду рада общению с Вами и надеюсь что смогу помочь.
 
volga
Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Здравствуйте коллега! Я выезжал за пределы своего региона на отдых.Как платного пациента меня приняли в 3 смену.За сеанс диализа я заплатил 6000 руб наличными.За 2 недели 6000*6=36000 руб +путевка( или тур) приличная+диетпитание+рекормон+машина+сам отдых+билеты(самолет,поезд).Я ездил с супругой.Таким образом сумма получилась весьма серьезная .На досуге подсчитал затраты на диализный тур на Кавказские Минеральные Воды (9диализов) и это обойдется примерно в 200000 руб.Поправьте меня ,если я что -то непонимаю .Уважающй Вас коллега-врач!
 
Луиза
Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:58 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (volga)
на Кавказские Минеральные Воды (9диализов) и это обойдется примерно в 200000 руб.

за такие деньги можно на чешские минеральные воды съездить.


Сообщение отредактировал Луиза - Суббота, 14.08.2010, 19:00
 
volga
Дата: Суббота, 14.08.2010, 20:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

Уважаемая Луиза! я как раз это и собираюсь сделать в Карловы Вары или Марианске Лазне. Пролем нет,созвонился,диализ 200 евро. Отдыхать можно.Просто мне не понятна мотивация организатора-оплата туров.Кто поедет в Бельгию, где диализ стоит более400 евро или в Англию, где фунт это не рубль и получить визу ох как нелегко.Вам я еще отвечу ,возможно Вы из района Кав мин вод?С наилучшими пожеланиями!
 
Луиза
Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Да, я из Пятигорска. У нас заплатишь за санаторный номер с облупленной мебелью как за комнату в приличном европейском отеле.
Идея получить бесплатный диализ в другом городе в России взамен пропущенного дома -хорошая, но не новая. Нужно разработать механизм финансирования (это не сложно) и попытаться его внедрить (а вот это уже на грани фантастики)


Сообщение отредактировал Луиза - Суббота, 14.08.2010, 22:29
 
Николай
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:37 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Луиза)
и попытаться его внедрить (а вот это уже на грани фантастики)

С такой системой распределения потоков финансирования, а также пародией на систему страхования - это действительно фантастика. Корень проблемы зарыт значительно глубже - мы действительно, как страна, сильно отстаем от развитых государств.
 
volga
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 09:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Луиза и Николай! Вы очень правильно мыслите.Реально.Унефроцентров разное финснсирование,никто не даст с собой мешок с диализаторами, иглами,магистралями(но это 3000 руб) , но остается еще3000 руб за аппарат,обслуживание.
 
volga
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Путевка в Пятигорский Галерея Палас стоит на двоих в среднем 165000 руб.Это только путевка.А диализ проводят ,наверное, в гор. б-це на Пирогова? Сколько там аппаратов ,смен? Мне нужны только высокопоточные диализаторы(фх 80 ,гдф-80). Созванивался с Кисловодском,вопрос практически решен.Но там новый центр .Хочу пожелать коллеге-организатору проанализировать финансовую составляющую и учесть кол-во диализных пациентов в России.Кто будет оплачивать услуги сопровождающих(руководитель,обязательно врач нефролог-кардиолог),мед страховка .В моем понимании государство этого делать не будет.Все за счет пациента.А сколько найдется пациентов,могущих позволить себе такое удовольствие? Особенно в провинции,где пациенты живут на пенсию по инвалидности.Считаю ,что тема не актуальна.Я медицине более 30лет и кое-что понимаю.А коллеге организатору желаю успехов,ведь есть другие категории пациентов,менее проблемные.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:46 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (volga)
Кто будет оплачивать услуги сопровождающих(руководитель,обязательно врач нефролог-кардиолог),мед страховка .

В России по пальцам рук можно пересчитать действительно диализные центры, автономные, со своим штатом специалистов и налаженной системой работы. Все остальное - пристройки при больницах,с непонятной системой ответственности и обязанностей. В этом хаосе невозможно четко отследить миграцию пациентов по диализным отделениям страны, а соответственно перечислить деньги. Система слишком глобализирована и носит общий, усредненный характер. Про мед. страховку я вообще молчу - это позор нашей страны (как в общем-то и вся страховая система в целом).
Quote (volga)
Особенно в провинции,где пациенты живут на пенсию по инвалидности.

Не только в провинции население живет на нищенскую пенсию. Есть в стране РОССИЯ такой закон, что если человек делает гемодиализ, то он уже не человек. Его с легкостью вычеркивают из рядов экономически активного населения, несмотря на его уровень образования,фактические физические возможности и желание работать. У нас на протяжении всего исторического пути к гражданину не относились уважительно. Само гос-во асоциальное. Отсюда и "растут ноги". Гемодиализ не для человека, а для того чтобы он был (ГД) - со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Quote (volga)
,ведь есть другие категории пациентов,менее проблемные.

Менее проблемные в России не отдыхают - в мире полно мест с лучшим сервисом и по меньшей цене.
 
volga
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Вот и ответ организатору,предложившему эту идею.К счастью я прохожу диализ в прекрасном , автономном нефроцентре с собственной котельной ,палаты на 2 пациента с телевизором, душем,системой кондиционирования, и самое главное ,с высокопрофессиональным мед. коллективом (проф. дмн. +кмн+кафедра фув мед ун-та). А миграция как таковая существует только в одном направлении-на............
 
Николай
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:19 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (volga)
я прохожу диализ в прекрасном , автономном нефроцентре с собственной котельной ,палаты на 2 пациента с телевизором, душем,системой кондиционирования, и самое главное ,с высокопрофессиональным мед. коллективом (проф. дмн. +кмн+кафедра фув мед ун-та).

И где такая красота?
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:36 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Николай)
И где такая красота?

Думаю, что одно такое место я знаю. Но volga предпочитает оставить это в тайне, указав в профиле, что он представитель Российской Федерации, а рубрику "Разрешите представиться" проигнорировав полностью.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:23 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Николай)
Есть в стране РОССИЯ такой закон, что если человек делает гемодиализ, то он уже не человек. Его с легкостью вычеркивают из рядов экономически активного населения, несмотря на его уровень образования,фактические физические возможности и желание работать.

Что за закон? Можешь работать- флаг тебе в руки - иди работай. У нас так. Только группа инвалидности должна позволять работать. Ну и ограничения по физ.нагрузкам.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Воскресенье, 15.08.2010, 18:54
 
Николай
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:12 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Что за бред? Можешь работать- флаг тебе в руки - иди работай. У нас так.

Бред - это анекдоты комментировать! Как можно работать, если у тебя стоит первая группа, или пугающие работодателя ограничения? Кто вам создаст необходимые временные рамки? Кто время диализа сделает удобным для работы? Я не говорю о второсортной подработке или работе типа "торговый представитель", ни говорю о неофициальных местах. Работать - это не выполнять какую-любо физическую деятельность, а работать - значит считаться равноправным во всех отношениях с обычным человеком и реализовывать свой потенциал в той же области, что и до болезни (как минимум).
P.S. И чтобы обсуждение не превращалось в перекрикивание в песочнице, пожалуйста, комментируйте более ярко, нежели "У нас не так" biggrin
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:42 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
К моменту вашего ответа я уже одумался и заменил "бред" на "закон" и про первую группу оговорил. Сейчас в наших краях уже мало кому дают первую группу инвалидности.
Quote (Николай)
Кто вам создаст необходимые временные рамки? Кто время диализа сделает удобным для работы?
Вобщем-то у нас работающим и учащимся идут навстречу и устаривают (по просьбе) на диализ в третью смену.
Quote (Николай)
Работать - это не выполнять какую-любо физическую деятельность, а работать - значит считаться равноправным во всех отношениях с обычным человеком и реализовывать свой потенциал в той же области, что и до болезни (как минимум).
Это почти про меня. Единственное, что отказался от должности руководителя отдела - работаю простым инженером, чтобы не мотать в командировки.

Так про какой "закон" вы там гутарили?

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » диализные туры по России и за ее пределами (предложение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024