Пятница, 29.03.2024, 10:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Опишем Российский диализ?!
Опишем Российский диализ?!
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Присылайте точные адреса диализных центров с телефонами и именами заведующих. Особенно тех, которых нет в списке РДО Если в списке РДО ошибки (например, неверные телефоны), присылайте поправки.
Карта диализных отделений Москвы и России
Карты диализных отделений России(по регионам)
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:22 | Сообщение # 121
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Если собираются открыть столько центров, то неужто такая жуткая статистика по детской ХПН? Или, как обычно, под этим проектом прячется огромнейший откат..? Помню, когда стартовал нацпроект в 2006 году, столько шума было... Нам обещали 10 современных аппаратов, поступило только 4. Иногда даже приходит сомнение, а новые ли они? Томограф тоже был приобретен, до сих пор не работает. Как оказалось, из Японии списанный получили....


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
192138
Дата: Суббота, 20.03.2010, 09:04 | Сообщение # 122
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Любому специалисту, работающему длительное время "в диализе", понятно, что создание в таком количестве именно детских диализных центров не требуется и этому есть объяснение. Только этих специалистов никто не спросил какой диализ и в каком количестве необходим для детей.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:24 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тем временем Азербайджан рапортует.
 
Elen
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:38 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Сестра
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Не думаю,что это правда.В стране,где сейчас газ и свет,воду дают по часам,много безработных и много ещё разных проблем,это новость мне кажется не слишком правдивой.О ситуации в Азербайджане знаю не по наслышке,сама жила там до 18 лет,мама до сих пор там,часто общаюсь с одноклассниками.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:26 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вслед за Азербайджаном, в едином порыве рапортует Нижний Новгород!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:28 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
У нас в республике открылся еще один диалиный центр
На базе Кумертауской больницы открылось отделение гемодиализа
КУМЕРТАУСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА
Адрес: 453350, Россия, респ. Башкортостан, г. Кумертау , Советская ул., д. 39
Телефон: +7(3472)241149
Факс: +7(3472)241117
 
Славик22
Дата: Вторник, 20.07.2010, 08:13 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Отдыхал в Анапе, там же гемодиализ делал адрес на сайте уже есть, Диализ отличный хорошее отношение 2 аппарата фрезиунс 4008 один для гемодиафильтрации. Отношение врачей прекрасное. Диализ делается на высоком уровне. Жалко что приходится платть, но такая у нас судьба. Вобщем доволен диализом.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 11:24 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Есть ли здесь люди из Иркутска? Говорят там открылся новый центр. Пожалуйста, сообщите его адрес и телефоны
 
организатор
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:35 | Сообщение # 129
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пожалуй , я иду по верному пути. Значит в этом есть необходимость. Сотрудникам самих отделений некогда заниматься, у них и так работы много, а пациенты движутся по узкой тропинке проложенной первопроходцами.
 
Ксюша
Дата: Среда, 06.10.2010, 11:23 | Сообщение # 130
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе время суток всем!
Вот уже почти месяц (без 1 недели) я нахожусь в командировке в г. Воронеже и посещаю гемодиализ без всяких хлопом и бесплатно! Вернее оплачивать должно было мое медицинское страховое агентство (по месту постоянной регистрации), но у них там, что-то не срослось. И меня взяли в г. Воронеже как обычного местного жителя.
Со словами: «ну мы же врачи! не можем вас оставить без диализа»
Хожу 3 раза в неделю по 4 часа, территориально гемодиализное отделение находится пр. Московский 151 (Областная клиническая больница №1) почти на выезде из города (это единственный, на мой взгляд, минус далеко ездить)
зав. почечного отделением Платонов Вадим Сергеевич (4732) 579693
Есть отделение по трансплантации, была даже успешная практика по трансплантации, но сейчас отделение не работает уже 2 года, как мне объяснил Вадим Сергеевич, отсутствует административный резерв.
 
Ксюша
Дата: Среда, 06.10.2010, 11:47 | Сообщение # 131
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кстати по поводу гемодиализа в других городах:
Я не могу утверждать, что попасть бесплатно на время командировки или поездки на гемодиализ в другом городе трудно, но в Москве это практически невозможно!
У меня была возможность поехать в командировку в Москву, но поиски отделения гемодиализа в Москве положительных результатов не дали.
Я обзвонила кучу диализных центров в Москве, которые имеют договор о взаиморасчете по региональном программе Медицинского страхования. Но ни один центр даже не захотел разговаривать на эту тему, а вот платно соглашались сразу! Так спрашивается, зачем я буду платить сама, если мое медицинское страховое агентство готово платить за меня?
звонила:
1) Шилов Валерий Юрьевич (ГКБ №20 ЕвромедГроуп)
2) Дергач Александр Владимирович (7ЦВКАГ)
3) Суслов Владимир Прокопович (точно не помню, но что-то там Моники)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.10.2010, 12:42 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ксюша)
в Москве это практически невозможно!
Это правда.
Но Евромедик точно не имеет никаких договоров о взаиморасчете по региональной программе Медицинского страхования
Мне кажется что диализ вообще не входит в страховые программы.
Так как диализ финансируется из местных бюджетов, то получается, что за Вас в Москве не заплатит никто. Поэтому центры отказываются принимать пациентов за которых никто не заплатит. Ведь расходный материал будет потрачен, будут и другие расходы связанные с Вашей процедурой. Бесплатных завтраков не бывает. Кто-то должен за это заплатить. Ситуация, когда за это должен платить сам пациент мне представляется несправедливой, но другой ситуации в нашей стране пока нет. С такими законами, с такими страховыми компаниями другой ситуации пока нет.
 
Мелисса
Дата: Среда, 06.10.2010, 18:13 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Ксюша)
И меня взяли в г. Воронеже как обычного местного жителя.
Со словами: «ну мы же врачи! не можем вас оставить без диализа»

Вот, А.Ю., а Вы говорите -
Quote (Алексей_Денисов)
Бесплатных завтраков не бывает. Кто-то должен за это заплатить


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.10.2010, 20:47 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я рад за пациентку и врачей. Одна получила возможность диализа, другие поступили по-человечески. Но врачи, на мой взгляд, поступили рискованно, оказавшись вне правового поля, и вне экономических норм. Так долго не получится делать и часто не получится делать
 
Ксюша
Дата: Четверг, 07.10.2010, 16:37 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый А.Ю., а как Вы лично считаете, сколько стоит жизнь человека? Можно ли ее измерить с точки зрения правового и экономического поля?
Лично я считаю, что врачи Воронежа (принявшие решение не отказывать мне в диализе) поступили гуманно, как впрочем и должен поступать врач давший клятву Гиппократа...или я ошибаюсь?
Тем более что я им не наголову свалилась как снег, а переговоры с Воронежем шли 3 недели, но то, что мое медицинская страховое агентство не смогло выполнить свои обязательство, или что там у них не срослось, я точно не знаю, мне просто сказали, раз вы приехали, то мы вас берем!
И остаеться только сожалеть, что далеко не все диализные центры могут похвастаться подобными поступками.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Опишем Российский диализ?!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024