Четверг, 28.03.2024, 17:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Опишем Российский диализ?!
Опишем Российский диализ?!
Алексей
Дата: Среда, 13.02.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Присылайте точные адреса диализных центров с телефонами и именами заведующих. Особенно тех, которых нет в списке РДО Если в списке РДО ошибки (например, неверные телефоны), присылайте поправки.
Карта диализных отделений Москвы и России
Карты диализных отделений России(по регионам)
 
Славик22
Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:01 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Ксюша,
До рбластной не далеко ездить, это нормальноот центра города всего максимум 30 мин бывает больше но это из за пробок. вы попробуйте до другого отделения доехать и поймёте почему вас взяли. Щас справедливости ради идут изменения , что сам Вадим Сергеевич делает, что я стараюсь настоять. Но пока не удаётся сделать так чтоб люди переходили из отделения в больнице Электроника кв Областную. Они готовы ходить в 4 смены и 2 раза в неделю но лижбы не попадать сюда в областную. На счёт пересадки я уже писал последния была в августе 2009года, а делал их бывщий заведующий Кочуров Дмитрий Сергеевич. Щас есть сведения, что он работает в Липецки. Вобще Вадим Сергеевич хороший и врач изаведующий но пока многого боится требовать и делать


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.10.2010, 20:22 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ксюша)
а как Вы лично считаете, сколько стоит жизнь человека?
она бесценна.
Quote (Ксюша)
Можно ли ее измерить с точки зрения правового и экономического поля?
я таких методик не знаю, суды в Европе обычно удовлетворяют иски о возмещении морального ущерба в связи со смертью в размере 1млн ойро, в России подобные иски удовлетворяются в размере около 20-30К рублей. Думаю, никакой методики расчета нет да и быть не может, просто есть сложившаяся практика.
Quote (Ксюша)
врачи Воронежа (принявшие решение не отказывать мне в диализе) поступили гуманно
безусловно, гуманно.
Quote (Ксюша)
как впрочем и должен поступать врач давший клятву Гиппократа...или я ошибаюсь?
ошибаетесь, в клятве Гиппократа ничего не сказано об обязательствах врача бесплатно проводить процедуры хронического гемодиализа. Да и архаичную клятву Гиппократа сейчас врачи не приносят. Читали ли Вы текст этой клятвы?
Почему-то обычно о клятве Гиппократа заходит речь, когда нужно бесплатное лечение. Но это не про Вас, это я так, к слову пришлось..

Думаю, Вы говорите о ДУХЕ клятвы Гиппократа, о гуманистическом послании миру, в ней заключенном. Вполне в духе клятвы Гиппократа было бы сделать Вам пару диализов и рекомендовать Вам возвратиться домой, где есть для вас оплаченный бюджетом Вашего региона диализ. Так как разгильдяии и содомиты из всевозможных администраций так и не смогли согласовать для вас диализ в новом месте, врачи поступили довольно жертвенно - стали выполнять программу, которая не будет оплачена...

Quote (Ксюша)
мне просто сказали, раз вы приехали, то мы вас берем!
они молодцы, что так сделали, однако такие вещи невозможно делать постоянно или долго. Врачи могут быть обвинены.
Quote (Ксюша)
И остается только сожалеть, что далеко не все диализные центры могут похвастаться подобными поступками.
остается жалеть, что нет федеральной страховой программы, которая бы позволила бы забыть о таких проблемах.

 
2010
Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:26 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Похоже, особенно охотно соблюдается именно этот пункт, касательно "но никому другому" biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:31 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (2010)
Похоже, особенно охотно соблюдается именно этот пункт, касательно "но никому другому"

Теперь-то есть доступ к любой литературе. Каждый разобраться может при желании.
Не хотят разбираться....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:42 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Можно, но сложно. Сдала анализы, врачу звоню - как? Ответ - все хорошо, ничего не меняем biggrin . Ничего плохого не могу про этого врача сказать, но хотелось бы более развернутого ответа....чтобы разобраться-то! Ответ получить можно - для этого приехать в институт (3 часа в 1 конец на всех видах общ. транспорта),. взять карточку и сфотографировать анализы (кстати еще не факт, что анализы вообще найду - карточки в прошлый раз так и не видела). Ох, сложно..... sad А платно все сдавать - это ведь никаких денег не хватит!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Пятница, 08.10.2010, 01:00 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Мне кажется что диализ вообще не входит в страховые программы.

Совершенно верно.
Quote (Ксюша)
переговоры с Воронежем шли 3 недели, но то, что мое медицинская страховое агентство не смогло выполнить свои обязательство, или что там у них не срослось, я точно не знаю, мне просто сказали, раз вы приехали, то мы вас берем!

Ваше "страховое агенство" мы знаем - это саттелит крупного предприятия, которым руководят ставленники или родственники руководителей комбината. Никаких обязательств перед диализными пациентами у них нет. Лично они не обязаны вам оплачивать ничего что касается гемодиализа, потому что такого пункта нет в принципе в договоре. Гемодиализ = это федеральная программа через муниципальные выплаты. А то о чем вы говорите - это фикция страховой компании, созданная по добровольно-принудительному, безальтернативному принципу директором по соц развитию (фамилию вы знаете) - оболочка цивилизации и благополучности, а когда дело доходит до реальных выплат или дорогостоящих направлений и операций - все стрелки на гос. учреждения и ДМС. Все это давно пройдено и лично. Наверно хорошо жить в "розовых очках" smile Вы что думаете 3 недели они уговаривали: "Ну возьмите нашу сотрудницу, ну возьмите" smile По-любому согласовали какую-то схему расчета,только вам в нее вникать не к чему, вот и не говорят
Quote (Ксюша)
И остаеться только сожалеть, что далеко не все диализные центры могут похвастаться подобными поступками.

Мат. часть - штука важная, можно и подучить
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.10.2010, 05:41 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
особенно охотно соблюдается именно этот пункт, касательно "но никому другому"
расширительно трактуется?
Эта часть клятвы о ПРЕПОДАВАНИИ медицинских знаний

Думаю,в этом есть некий остаточный смысл и сейчас: преподавать медицину следует начинать классическим образом, т.е нужно начинать со штудирования философии, химии, биологии, анатомии, нормальной физиологии... ну и так далее... а не говорить профанам какие таблетки от какой болезни (синенькие от головы, а красненькие от живота). Тогда образуется круг посвященных и отсеиваются те, кому медициной не нужно заниматься.

 
Северянка
Дата: Суббота, 23.10.2010, 09:03 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мирнинское отделение гемодиализа ни в какое сравнение не идёт с Якутским центром.:-( лучшее враг хорошего. Даже уезжать из Якутска обратно не хочется:-(
 
dardar62
Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:58 | Сообщение # 144
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Здравствуйте! Пожалуйста помогите решить на какой диализ согласиться? Какой лучше гемодиализ или перитонеальный? У сестры диабет, 41 год. проживает в однокомнатной квартире. И ездить из области в Питер. Голова кругом.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:28 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
dardar62, я дала Вам ссылочку на тему. Вы видели, насколько разнятся ответы на Ваш вопрос - что лучше - ПД или ГД? Только врач должен Вам предложить, а Вы - выбрать. Почитайте еще темы про ПД и ГД. И тот, и другой вид диализа имеют свои осложнения и трудности. Невозможно решить за кого-то. Просто спокойно почитайте. Посмотрите еще темы: http://www.dr-denisov.ru/forum/26-770-1 и http://www.dr-denisov.ru/forum/26-1480-1.
Мой ответ такой не потому, что я не хочу отвечать, а потому, что принимать решение только Вам.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
dardar62
Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:48 | Сообщение # 146
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, я понимаю.
 
antatka
Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:02 | Сообщение # 147
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
всем привет-посмотрела карту ничего не поняла но написано всё правильно про Иваново вот только добавлю у нас тоже открыли отделение детского гемодиализа! и тоже по инициативе единой России


жизнь прекрасна!
 
192138
Дата: Среда, 17.11.2010, 07:39 | Сообщение # 148
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (antatka)
всем привет-посмотрела карту ничего не поняла но написано всё правильно про Иваново вот только добавлю у нас тоже открыли отделение детского гемодиализа! и тоже по инициативе единой России

Какое количество детей получают гемодиализ в этом отделении?

 
Naasory
Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:14 | Сообщение # 149
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Недавно решила прокатиться до диализного центра в г.Мытищи.
От дома до туда на машине - 20 минут.
у входа припарковано много машин, постояла там... и увидела что пациенты сами оттуда на машинах и уезжали.
В общем снаружи все выглядит симпатично!
 
2010
Дата: Суббота, 04.12.2010, 20:17 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Naasory, уезжают, я свидетель, и еще как smile ! В 4 смене вообще такие мужики - встретишь на улице - в жизни не подумаешь, что со здоровьем проблемы!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Опишем Российский диализ?!
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024