Пятница, 29.03.2024, 16:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » вторая пересадка - пока не очень, чем можно помочь?
вторая пересадка - пока не очень, чем можно помочь?
Lisa
Дата: Пятница, 16.09.2022, 17:10 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
День добрый!
Я тут редкий гость последние несколько лет - так сложилось,
Но как обычно - когда ситуация непонятная - за ответами сюда, СПАСИБО ВРАЧАМ И АКТИВНЫМ УЧАСТНИКАМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
вот наша история в 2017 году - https://www.dr-denisov.ru/forum/29-8227-1
муж не готов был даже говорить о пересадке 3 года, потом вроде бы дозрел - 08.09 сделали 2ю пересадку в Боткинской больницу!

Сейчас прошла неделя - и все опять непросто - моча была около суток 3-4 день теперь нет, креатинин 900 - делают диализ и плазмофорез.
Ему очень хочется извините писать но больно - боль ничем не снимается - теперь вот и моча перестала - сегодня 3й день как
Врачи говорят - кровоток хороший, ждем, все делаем по протоколу, 3 недели на прорастание эндометрия в почке и тд - паниковать рано, НО

второй раз какая то фигня! очень страшно если второй раз не получится - морально в первую очередь - ну вернется на диализ, в целом норм живем - но каково это ?!!!
Он и так считает себя невезучим ( это для полноты картины моральной истории) - боец у нас я )))

так вот - ЧТО СПРОСИТЬ ИЛИ СКАЗАТЬ ВРАЧАМ? Что узнать? на какие правильные мысли их и его навести?
Может быть можно обратиться тут к трансплантологам - за 2м мнением?

вобщем кажется что надо что то делать - не пойму что!

Спасибо всем заранее за любое комментарии!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.09.2022, 19:36 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
биопсию делали?
 
Lisa
Дата: Воскресенье, 18.09.2022, 21:41 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей Юрьевич, вечер добрый!
Нет, я как то по началу задавала этот вопрос - сказали если надо будут но не ранее 10-14 дней,
завтра 11й, обещали вынуть стент - как я поняла между мочевым пузырем и мочеточником - который очень болит как мы полагаем
Надеемся снимут - тут боль пройдет, и будем дальше с почкой разбираться.

Про что спросить врачей??? на что намекать или просить сделать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.09.2022, 10:24 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Lisa, просто надо рассказывать как есть - все ощущения и все свои опасения
 
Lisa
Дата: Вторник, 20.09.2022, 13:27 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо! Говорю и спрашиваю - очень закрытый и я б сказала не оч идущий на контакт зав отделением - Не считайте нас идиотами - мы все делаем что нужно - на мой вопрос 11й день - Почка не оч работает - возможно что то еще можно предпринять?
Как я понимаю и мужу так же отвечают - мы все что надо делаем, нужно ждать.
мы ждем конечно, но есть ощущение что не слышат больного - все по скрипту ((((
страшно и волнительно
 
Lisa
Дата: Среда, 21.09.2022, 22:52 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Пришел анализ на антитела - 13000! было 6000 - делали несколько плазмофорезов.
Говорят отторжение - Завтра биопсия

Вообще это очень высокие антитела? что делают? какой прогноз?

Почитала тут что антитела измеряются в % - это так? почему тогда мужу измеряли как то по другому?

Спасибо!


Сообщение отредактировал Lisa - Среда, 21.09.2022, 23:15
 
Lisa
Дата: Четверг, 06.10.2022, 23:35 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Прошло 28 дней - мочи 200-300 грамм, биопсия показала отторжение тк высокие антитела у мужа - лечили:
Плазмообмен 4 или 5, пульс - 4 капельницы циклоспорина, и 5ю редуксин ( могу нерпавльно написать),
И сказали это все - больше ничего сделать нелья - ждать!! Или заработает почка или нет - до 2х месяцев

Вопрос - Точно ничего нельзя сделать? Возможно есть протоколы? Где то можно проконсультироваться с в Москве в других клиниках где ведут трансплантированных пациентов?
Муж очень подавлен и не верит уже в успех ((( больно смотерть

и второй - Пожалуйста, поделитесь опытом - у кого то так заработала почка? когда? хочется надеяться что шансы есть!

Спасибо!!!
 
Andy61
Дата: Пятница, 07.10.2022, 20:23 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Привет! У меня похожая была ситуация. 2-ая АТП в сентябре 2016 г. в СКЛИФе. После операции мочи не было 2 недели. Тоже делали диализ и из-за высоких антител - один раз плазмоферез. На 15 день потихоньку пошла. Выписали через три недели с креатинином 263. Два месяца креатинин то рос, то немного снижался, было высокое давление. В декабре лег в 52-ю больницу в 1-ую нефрологию (отделение патологии трасплантированной почки) Сделали биопсию - острое гуморальное отторжение трансплантата из-за высоких антител. Лечение - каскадный плазмоферез с введением в конце каждого сеанса пентаглобина 2,5 г.. После того, как плазмоферезом вычистили антитела, ввели ритуксимаб (не дает образовываться антителам) 500 мг однократно. В марте 2019 г. в связи с повышением антител опять делали плазмоферезы, в конце сеанса вводили иммуноглобулин и после всего опять ритуксимаб. Между 16-ым и 19-ым годом ложился каждый год в туда же в в 52-ю больницу, делали и пульс терапию метипредом, всегда вводили иммуноглобулин и всегда делали анализы на антитела (В-лимфоциты). После лечения в 2019-м антитела пока не поднимаются. В мае этого года лежал, антител нет, прокапали иммуноглобулин и все.
 
Lisa
Дата: Понедельник, 17.10.2022, 17:47 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
@ Andy61 спасибо большое что поделились своей историей! Расскажу мужу!!!

А скажите пожалуйста, после того как вам антитела убрали - сразу наладилась работа почки? или через некоторое время
Мужу вот тоже сделали плазму, иммуноглобулин и этот ритуксимаб - Антител 0 на 7.10 - когда эти все процедуры закончили

и сказали ждать - 10 дней уже после этого прошло - мочи 300 грамм, креатинин 500-600, на диализ ходит 3 раза в неделю как и раньше, прогресса пока не видно

Врачи говорят - ждать, пока больше ничего сделать нельзя! Ждем ....

А 1я нефрология - это где Артемьева зав?

Вот думаю может еще куда на консультацию сходить - вопрос куда? к ней вот думала
 
Andy61
Дата: Четверг, 20.10.2022, 08:34 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Нет, не сразу. Постепенно креатинин падал, но у меня не было такого высокого, как у вас - 500-600. У меня креатинин был максимум 280-300, потом снизился до 160-180. По Вашему описанию меня также лечили в 52-ой ГКБ.
1-ая нефрология заведующая Артюхина Людмила Юрьевна.
 
Lisa
Дата: Четверг, 20.10.2022, 13:58 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Andy61, спасибо!!! Точно - Артюхина!
Муж там лежал после 1й пересадки в начале 2016го....

Спасибо
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » вторая пересадка - пока не очень, чем можно помочь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024