Четверг, 28.03.2024, 13:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Состояние основных "наших" показателей после трансплантации/ (Хотелось бы услышать от тех, кто прошел пересадку.)
Состояние основных "наших" показателей после трансплантации/
alexeyka
Дата: Вторник, 14.06.2022, 21:08 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер. Хотелось бы услышать от тех, кто прошел через пересадку об основных параметрах, таких как креатинин, мочевина, гемоглобин, СКФ. Колебались ли они, сразу пришли в норму или нет? Повышены ли в целом или прям в норме? Какой диурез?


Сообщение отредактировал alexeyka - Вторник, 14.06.2022, 21:09
 
Ира
Дата: Среда, 15.06.2022, 01:23 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Это же настолько у всех по разному, как средняя температура по больнице.

Пересадка май 1994 год у меня - показатели пришли в норму через 21 день после операции, креатинин 90 стал мочевина 6, потом ЦМВ словила, но цифры эти же остались и были около 15 лет, затем отторжение и привет диализ номер два, ну это очень коротко конечно, СКФ не меряли никогда, диурез литра два был, и по поводу работы сразу - работала, училась, утром закидывала горку таблеток и вперёд :))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.06.2022, 15:52 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ира ()
средняя температура по больнице.


Средняя температура по больнице - выражение юмористическое и если понимать его буквально, то следует сложить температуру тела всех находящихся в больнице, здоровых, больных и даже мертвых и поделить на общее число тел. Если средняя температура близка в 36 градусам, то в больнице все в порядке и медицинский персонал отлично делает свою работу. Если же температура повышена или понижена, то пора что-то менять.

То и в нашем случае, надо взять всех пересаженных за год, сложить весь креатинин да и поделить на количество пересаженных) и будет средний креатинин по России) за год.

Говоря серьезно, если взять отвлеченно, 150 пересаженных пациентов за год, то будет 150 различных показателей. Причем колебания могут быть значительными.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 15.06.2022, 16:00
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 15.06.2022, 17:55 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата alexeyka ()
Хотелось бы услышать от тех, кто прошел через пересадку об основных параметрах, таких как креатинин, мочевина, гемоглобин, СКФ. Колебались ли они, сразу пришли в норму или нет?

А зачем вам эта информация про показатели анализов других людей?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 15.06.2022, 18:19 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Да нет, дело не в тактичности, я про другое, никакой пользы от знаний этих данных не будет.
Все же знают, пересадка - лотерея, сегодня хорошо, а завтра.... Никто не знает, как будет конкретно в твоём случае.

Например, моя дочь пошла в 1,5 года☺️, но я знала, что все дети развиваются по-разному.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 15.06.2022, 18:29 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ничего такого нетактичного тут нет. Я помню тоже расспрашивала знакомых будучи на диализе ,а правда ли,что моча идеальная без белка?Мне казалось что почка пересаженая не может работать как своя.Было все интересно.А где же спросить как ни здесь ? Кто не хочет,тот и не отвечает. alexeyka, Алексей ,у всех все по разному.Но если почка работает нормально,то и креатинин и мочевина почти в норме. Все это колеблется ,но для этого и врачи,чтобы нас контролировать и этот форум,где по доброму встретят и все объяснят smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 15.06.2022, 18:41 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Апофеозка ()
что моча идеальная без белка?
у некоторых бывает белок, потому что
Цитата Апофеозка ()
Алексей ,у всех все по разному.
smile

Цитата Апофеозка ()
А где же спросить как ни здесь ?
я помню, как я тут спрашивала, а смогу ли я с фистульной рукой вязать. wacko хотя болела ХПН очень давно, и пациентов на диализе знала.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
alexeyka
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 06:52 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
никакой пользы от знаний этих данных не будет

ну как сказать....Возможно какую то общую инфу можно выжать с выборки. Провести статистический анализ и понять среднее) Конечно, достоверность таких данных крайне мала, но для душевного спокойствия на первое время подойдет)
 
alexeyka
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 08:27 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Апофеозка ()
где по доброму встретят и все объяснят


Спасибо)
 
filinska
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 14:20 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
alexeyka, я так понимаю, ты спрашиваешь, поскольку анализы немного не в норме, да?
или наоборот в норме, и ты хочешь понять могут ли они быстро меняться?
уже выше ребята сказали, что вариантов море..
но колебания особенно острые могут быть в раннем постоперационном периоде, и вообще, первые полгода-год-это время, когда анализы нужно сдавать чаще, а главное, чтоб врач за ними следил..
у меня друзья, ребята, получившие почку от одного донора, после многих перепетий, особенно у одного и тяжелый ЦМВ и короновирус с интубацией на грани, сейчас фпосле 5 лет пересадки функция лучше, чем в первый год после пересадки- креатинин был у них в районе 180, а сейчас 140-150.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 19.06.2022, 14:21
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 19.06.2022, 22:41 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата alexeyka ()
Конечно, достоверность таких данных крайне мала, но для душевного спокойствия на первое время подойдет)
Хорошо. В реанимации в палате нас было четверо. Из всех четверых у меня быстрее снизились показатели креатинина - 65, но я и приехала с самым низким креатинином - в районе 450.
За 10 мес. самая высокая цифра - 93,8. Сейчас - 75, мочевина - 3,6, в анализе суточной мочи белка нет.

Но никто не знает как дальше будет. Я давно уже поняла, что, как бы ни хотелось уверенности, стабильности, гарантий, в случае с ХПН этого не будет.
Ничего предугадать нельзя. Вы же понимаете, орган чужой, и иммуносупрессия со своими побочками. Почка может отлично работать, а другая серьезная проблема появится. И толку от этих показателей?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 19.06.2022, 22:48
 
alexeyka
Дата: Понедельник, 20.06.2022, 11:26 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
я и приехала с самым низким креатинином - в районе 450


Приехал с креатинином 510. Тоже не особо много.
Цитата Татьяна_zr ()
Я давно уже поняла, что, как бы ни хотелось уверенности, стабильности, гарантий, в случае с ХПН этого не будет


Конечно тут я согласен. И после пересадки не терять бдительности тоже очень важно.
Цитата Татьяна_zr ()
и иммуносупрессия со своими побочками

О да.....
 
alexeyka
Дата: Понедельник, 20.06.2022, 11:27 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата filinska ()
я так понимаю, ты спрашиваешь, поскольку анализы немного не в норме, да?
или наоборот в норме, и ты хочешь понять могут ли они быстро меняться?


в целом да. )
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Состояние основных "наших" показателей после трансплантации/ (Хотелось бы услышать от тех, кто прошел пересадку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024