Пятница, 29.03.2024, 01:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможность продолжать работать после трансплантации
Возможность продолжать работать после трансплантации
Klesch
Дата: Среда, 22.06.2022, 16:07 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
В Беларуси на работу Фонд соцзащиты присылает информацию о получении группы по инвалидности сам, например.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 22.06.2022, 18:19 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Klesch ()
В Беларуси на работу Фонд соцзащиты присылает информацию о получении группы по инвалидности сам, например.

Интересно, как соцащита узнает, где работает инвалид? Как говорил Остап Бендер - Советского миллионера не может найти даже Наркомфин с его сверхмощным налоговым аппаратом. У меня сомнения...в отношении возможностей соцзащиты, найти место работы, и послать информацию. Я, вот уже 11 лет скрываю от властей место работы)) и не собираюсь никому рассказывать. smile слишком много раз меня обманывала власть.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
user17
Дата: Среда, 22.06.2022, 20:17 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Интересно, как соцащита узнает, где работает инвалид?


Очень просто. В списке бумажек, что терапевт готовит для мрэка входит характеристика с места работы + копия трудовой. Конечно, можно попробовать дорожку "я не работаю нигде", но тогда у инвалида есть совсем не нулевая вероятность попасть в списки тунеядцев (а это совсем другие тарифы на коммуналку, к примеру). + "Трудовая пенсия по инвалидности зависит от заработка инвалида. Она начисляется тем, кому хватает общего рабочего стажа. Те, кто не имеет стажа, получают социальную пенсию. " При желании не светить место работы на мрэке, наверное, можно поискать пути. Вопрос в выгодно/не выгодно
 
nika296
Дата: Четверг, 23.06.2022, 13:32 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Это в Белоруссии инвалида могут назвать тунеядцем? Вот это ДА...


всем здоровья!
 
user17
Дата: Четверг, 23.06.2022, 19:43 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
В Беларуси. Но я всё же наврал. Извиняюсь. Полез смотреть детально декрет. Инвалиды не попадают в тунеядцы.
"были признаны или являлись инвалидами (независимо от группы, причины, даты наступления и срока инвалидности);"
 
Фиона
Дата: Вторник, 28.06.2022, 17:16 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата nika296 ()
Странно, а как Пенсионный фонд узнает, что у меня написано в ИПР, у них нет этого документа. А работающих инвалидов огромное количество. Это мое личное решение, правильнее будет добиваться , чтобы в ИПР указывали, что работа разрешена в особых условиях и т п

Что в ИПР может и не узнает, а то, что у вас инвалидность, например, знает и так. В ФСС должна быть, по идее, ваша ИПР, и туда тоже идут вроде отчисления с з/п.
Понятно, что нужно было сразу добиваться нужных записей в ИПР. Но вот у меня 1 группа пожизненно уже лет 15, в ИПР ничего на эту тему не написано, и переделывать нет никакого желания, т.к. по новым правилам, могут мне сильно ухудшить группу.
Т.е. при подаче на изменение ИПР сейчас, есть риск, что заново пригласят и на комиссию на пересмотр. Смысл уменьшать и так мизерную пенсию? Работать постоянно тоже гарантий нет. С другой стороны, и работодателя, получается могу подставить, если официально трудоустроюсь. Уже не знаю, в общем, каша biggrin


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Фиона - Вторник, 28.06.2022, 17:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Возможность продолжать работать после трансплантации
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024