Четверг, 28.03.2024, 19:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Повышение пара́тгормо́на после пересадки (Паратиреоидный гормон [править | править код])
Повышение пара́тгормо́на после пересадки
Фиона
Дата: Понедельник, 16.05.2022, 13:40 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Это интересно. обязательно посоветуюсь с врачами института Шумакова.

Это правильно. Только нужно учитывать для себя наши реалии и возможность врача официально рекомендовать и писать в выписках только то, что есть в РФ (а выбор весьма невелик). К тому же, над доктором всегда висит ОМС с, местами, немного устаревшими рекомендациями. В смысле, мой случай, это не рекомендация для всех, скорее это ваша возможность честного, человеческого диалога со своим доктором, не подставляя его.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Фиона - Понедельник, 16.05.2022, 13:52
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 17.05.2022, 22:52 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Фиона,
Цитата Фиона ()
возможность врача официально рекомендовать и писать в выписках только то, что есть в РФ

Ну нет, не согласен. Это не вопрос вопросов. что нужно, то выпишут. по закупке или другим путем. нет никаких ограничений, от слова - СОВСЕМ)) то есть выпишут тот препарат, который лечит, вне зависимости, есть он в стране или нет. Если нет. докупят. Вас кто-то ввел в заблуждение. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nika296
Дата: Среда, 18.05.2022, 07:45 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Владимир, это только для москвичей. Мы уже давно половину препаратов покупаем сами. Даже сертикан за ноябрь и декабрь покупала сама. На месяц 5 упаковок по 4800 руб. ха единицу


всем здоровья!
 
ТВладимир
Дата: Среда, 18.05.2022, 15:45 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nika296 ()
Мы уже давно половину препаратов покупаем сами.

Знакомо. Ксарелто пару лет покупал сам, 28 табл 5000 рэ. Успел потратить около 120 000 руб. Потом добился, оформили индивидуальную закупку. Фокусин в среднем 1800 рэ, покупаю: - бесапролол, лазартан, атеналол. Эти препараты покупаю постоянно. Но это не потому, что их нет, а потому, что я не верю отечественному производителю. В целом, что Москва, что не Москва. Разница, похоже, невелика.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Фиона
Дата: Среда, 18.05.2022, 15:56 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Ну нет, не согласен. Это не вопрос вопросов. что нужно, то выпишут. по закупке или другим путем. нет никаких ограничений, от слова - СОВСЕМ)) то есть выпишут тот препарат, который лечит, вне зависимости, есть он в стране или нет. Если нет. докупят. Вас кто-то ввел в заблуждение.

Я говорю конкретно про витамин Дз с витамином К2. Может быть у москвичей как-то по другому, но у нас я не знаю никого, кому бы выписывали не Альфу Д3, а что-то другое, например. Может недавно действительно что-то поменялось, и я еще не знаю.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Фиона - Среда, 18.05.2022, 15:57
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 20.05.2022, 09:52 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Цитата Фиона ()
заказала на известном сайте витамин Д3 в большой дозе и витамин К2, в форме МК-7. Кстати, очень мало кто вообще что-то говорит про усваиваемость Д3, и про то, чтобы кальций, образно говоря, шел именно в кости, а не кальцинировал сосуды. Для этого и делается совместный прием с витамином К2. За два месяца приема ПТГ пришел в норму здорового человека.

Это интересно. обязательно посоветуюсь с врачами института Шумакова.


Цитата Фиона ()
Цитата ТВладимир ()
Ну нет, не согласен. Это не вопрос вопросов. что нужно, то выпишут. по закупке или другим путем. нет никаких ограничений, от слова - СОВСЕМ)) то есть выпишут тот препарат, который лечит, вне зависимости, есть он в стране или нет. Если нет. докупят. Вас кто-то ввел в заблуждение.

Я говорю конкретно про витамин Дз с витамином К2. Может быть у москвичей как-то по другому, но у нас я не знаю никого, кому бы выписывали не Альфу Д3, а что-то другое, например. Может недавно действительно что-то поменялось, и я еще не знаю.


я ранее писал. что не слышал о такой схеме....и Вы снова здорова- как говорят у нас в деревне...у МосквАчей все не так))) как уже мы устали это слышать...все у нас не слава богу у москвичей)).


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 20.05.2022, 15:42
 
nika296
Дата: Пятница, 20.05.2022, 16:49 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Почитав эту тему, я позвонила трансплантологу, спросила про витамин к2. Он(очень равнодушный человек), сказал, ну попринимайте. Три дня пью вит К2. Записалась на сдачу анализов на 20 июня, хочу проверить паратгормон, будут ли изменения


всем здоровья!
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 21.05.2022, 10:27 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nika296 ()
Записалась на сдачу анализов на 20 июня, хочу проверить паратгормон, будут ли изменения

О, прально, расскажешь опосля.. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 21.05.2022, 11:27 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Витамин К2 довольно небезопасная штука - к его дополнительному приему следует относиться весьма настороженно. Даже пересаженным.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 21.05.2022, 12:10 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Витамин К2 довольно небезопасная штука

surprised
Оказывает влияние на иммунитет. В последние годы появляется все больше сообщений об иммуномодулирующих свойствах витамина К, описываются различные механизмы его влияния на защитные силы нашего организма.
Наверное это.
https://fitomarket.ru/blog....rinimat


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 21.05.2022, 13:05
 
nika296
Дата: Суббота, 21.05.2022, 13:18 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Vasiliy, А в чем опасность ? напишите, пожалуйста


всем здоровья!
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 21.05.2022, 18:36 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вит.К2 влияет на свертываемость крови. Как пишут, образуется он главным образом в кишечнике, и дело это довольно темное и не особо изученное. Вообще к его действию много вопросов (как, впрочем, и к витамину Д и его формам).
Почитайте поподробнее в интернете, по К2 много информации.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 23.05.2022, 10:37 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
И я сдала кровь на паратгормон (спасибо ТВладимиру ) Результат -62.7 пг/мл. Норма 12-88 . Вроде хоть тут нормально smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Halina
Дата: Понедельник, 23.05.2022, 10:41 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата filinska ()
но у меня очень высокий кал ций, потому все время пью мимпару, к сожалению


У меня тоже именно после пересадки повысился кальций, поэтому Альфа Д3 принимать нельзя, держу кальций цинакальцетом (дозировку подбирали в ЭНЦ). Витамин Д3 принимаю с перерывами.
ПТГ 9,91 пмоль/л при норме Инвитро 1,6-6,9.
 
Фиона
Дата: Понедельник, 23.05.2022, 12:43 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата ТВладимир ()
я ранее писал. что не слышал о такой схеме....и Вы снова здорова- как говорят у нас в деревне...у МосквАчей все не так))) как уже мы устали это слышать...все у нас не слава богу у москвичей)).

А, ну понятно, вы о схеме приема именно Альфа Д3 совместно с витамином К2. Я тоже о таком не слышала, конечно. Имею в виду витамин Д3 в принципе. Я и начала копать, потому что не комфортно чувствовала себя после приема именно Альфы, а альтернатив при выписке официально, насколько я знаю (могу ошибаться, конечно), нет. А витамин К2, это я, уже перерыв кучу исследований и разных мнений разных специалистов, сама начала принимать, на свой страх и риск, но не вслепую, а найдя много информации, исследований и взяв на себя риски. При этом, естественно, мало кто так заморачивается, за все годы на форуме, видела таких от силы 4-5 человек, кто ищет и переводит исследования, анализирует и т.д., поэтому всем конечно нужно консультироваться у своего доктора, еще раз повторяю.
P.s. Что вы сразу защищаетесь, я не в попрек москвичам), просто действительно у вас чаще первыми начинают применять новые, более современные методы.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Фиона - Понедельник, 23.05.2022, 12:44
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Повышение пара́тгормо́на после пересадки (Паратиреоидный гормон [править | править код])
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024