Пятница, 29.03.2024, 09:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Душевные разговоры длинными бессонными ночами. (В реанимации после операции.)
Душевные разговоры длинными бессонными ночами.
binnick
Дата: Среда, 09.02.2022, 23:14 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Много раз слышал теорию, что с пересаженным органом нужно общаться, нужно разговаривать!

Почему-то думал, дело нехитрое.
И вот пришили мне почку, она не работает пока, и тут выяснилось, что я не знаю, как с ней разговаривать?!
Каким тоном какие слова говорить??
Кто знает теорию? У кого какой опыт?:)
 
Анеле
Дата: Среда, 09.02.2022, 23:57 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Насколько я поняла, суть в том, что, обращаясь к органу и обращая на него внимание, ты слегка усиливаешь в нем кровообращение.
Это типа по Норбекову.
Но как по мне, то лучше отвлечься на что-то, что реально отвлекает.
А то начнешь с почкой разговаривать, поделишься этим с кем-то, а там окажется специалист! Скажет: да неправильно ты разговариваешь. И вдруг будешь себя чувствовать виноватым.
Если, конечно, дойдешь до этой стадии).
Мне, было дело, объясняли, что я на диализ вернулась, потому что думала неправильно). А думала бы правильно - и вуаля).
Я со своей почкой пыталась общаться. Не знаю насчет эффекта. Не заметила, честно говоря.
 
Janna
Дата: Четверг, 10.02.2022, 00:20 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Если о ментальных вещах рассуждать, то почки -орган, который разрушают страхи.
Может, из за надпочечников, которые реагируют на стресс..
Не надо боятся, отпусти ситуацию, выполняй назначения и полностью доверься врачам, судьбе, своему организму.
Как только тревоги уйдут- почка заработает. Если при этом захочется с ней поговорить- слова найдутся.
Пообещай ей сделать что то благородное)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 10.02.2022, 00:26
 
Анеле
Дата: Четверг, 10.02.2022, 02:09 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Janna ()
Как только тревоги уйдут- почка заработает. Если при этом захочется с ней поговорить- слова найдутся.
Пообещай ей сделать что то благородное)

Janna, вот я именно об этом. Вы пишете так, как будто знаете точно.
Если у Вас есть личный опыт отпускания тревог до стадии улучшения почечной функции, пожалуйста, расскажите.
А так получается то, что я и написала.
Давая такой совет кому-то, получается, на него же накладывают и ответственность: не заработала почка? Слабо тревоги отпустил! А советчикам - ничего. Хотели как лучше).
К счастью, Коля человек адекватный.
Ну, вроде бы).
 
binnick
Дата: Четверг, 10.02.2022, 06:02 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Я, как начал про это думать, сразу понял, что разговаривать с женской и мужской почками нужно по-разному!
Но как вообще можно смешивать полы в таком тонком вопросе? Представьте себе женскую почку, всю жизнь прожившую в окружении женских желез, с красивой короткой уретрой, вдруг попавшую в абсолютно чуждую среду со страшной длинющей уретрой!
Это ж такой стресс! Думаю, медики, в силу природного разврата (нет стыда -иди в медин(©)), о таких тонких материях совсем не думают. Мне кажется, у меня как раз женская почка, и как бы не Скорпион.
Но надо же из ситуации как-то выходить.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 10.02.2022, 07:03 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Длинющая уретра лучше женской короткой....инфекция не поподает в мочевой. smile
Разговоры с органами - аутотренинг для собственного успокоения.

Длинной бессонной ночью так хотелось спать после длинного бессонного дня. В первое время сутками не спалось. И как назло напротив висели часы, лежишь считаешь - 6.30, 7.00....21.25, 00.05 и т.д. Три недели в реанимации показались вечностью. Днём спасали книги, процедуры, ожидания приема пищи, перевязок. Иногда считала квадратики на потолке, как оказалось, не я одна biggrin Нас было четверо в реанимации.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 10.02.2022, 07:48 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Анеле ()
Если у Вас есть личный опыт отпускания тревог до стадии улучшения почечной функции, пожалуйста, расскажите.

hands lol


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
fffas
Дата: Четверг, 10.02.2022, 09:15 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Не, я , конечно иногда при сложной работе сам с собою разговариваю (что само по себе уже клиника )
Плюс почка ... осталось найти четвертого и можно пулю расписать biggrin
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 10.02.2022, 11:49 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата binnick ()
с пересаженным органом нужно общаться, нужно разговаривать!

Я в себе такого таланта не обнаружила. Не знаю почему ,не разговаривала. Попробуй ,может поможет ) Наверное мысленно ,просить ее ,чтоб не дурила smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
nignik
Дата: Четверг, 10.02.2022, 12:06 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата binnick ()
Я, как начал про это думать, сразу понял, что разговаривать с женской и мужской почками нужно по-разному!
Но как вообще можно смешивать полы в таком тонком вопросе? Представьте себе женскую почку, всю жизнь прожившую в окружении женских желез, с красивой короткой уретрой, вдруг попавшую в абсолютно чуждую среду со страшной длинющей уретрой!
Это ж такой стресс! Думаю, медики, в силу природного разврата (нет стыда -иди в медин(©)), о таких тонких материях совсем не думают. Мне кажется, у меня как раз женская почка, и как бы не Скорпион.
Но надо же из ситуации как-то выходить.
Обожать! biggrin
Николай, я никогда с почкой не разговаривала, и не планирую, так же я не общаюсь и с другими своими органами.
Не берусь рассуждать на сколько это правильно, но мне так спокойней.
Я ее берегу, она работает, я о ней забочусь, она обеспечивает мне спокойную жизнь, уверенность в завтрашнем дне и возможность самореализации, идеальные отношения я щитаю. У меня даже семья по такому принципу построена smile
Ну если серьезно, раз хочется поговорить, можно хоть стихи ей читать, вряд ли есть какие то правильные слова.
Ведь
Цитата Татьяна_zr ()
Разговоры с органами - аутотренинг для собственного успокоения.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Janna
Дата: Четверг, 10.02.2022, 13:22 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Анеле ()
К счастью, Коля человек адекватный.

Я не уверена, это поэтическое описание уретры.))))

Написано же "если рассуждать"...Рассуждать же не возбраняется, особенно в такой теме, не медицинской?

Выше девочки правильно написали- хоть стихи читать))

Человек со своим телом может делать что угодно. Уговаривать, ругать, обещать, хвалить , благодарить..
Если потом он от этого будет как то терзаться, испытывать волнения- то тоже имеет право на это...это его терзания.
Совет и рассуждения можно принимать к сведению, а можно и не принимать))
Вы, Анеле, на советчиков в таком вопросе готовы и юр. ответственность наложить)))
Кроме аутотренинга с почкой Николай получает квалифицированное наблюдение специалистов. Вы о чем? ))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 10.02.2022, 13:38
 
Анеле
Дата: Четверг, 10.02.2022, 15:31 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Janna ()
Вы о чем? ))

Я об этом
Цитата Janna ()
Как только тревоги уйдут- почка заработает.

Я считаю, это неправда.
Цитата Janna ()
Я не уверена, это поэтическое описание уретры.))))

Согласна, но надежды не теряю).
Цитата binnick ()
Мне кажется, у меня как раз женская почка, и как бы не Скорпион.

А по каким признакам?
 
Rafter
Дата: Четверг, 10.02.2022, 15:55 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
"Почечка" как то глупо звучит, находясь на диализе же, не говорят аппаратик, фильтрик.
гепаринчик ещё бывает проскакивало, плесните гепаринчика лишних 1000 ед.
Не разговариваю, но щупаю почку часто.

в реанимации мы разговаривали, трое пересаженных от одного донора, оказались в одной палате реанимации, 2 почки и печень, друг с другом разговаривали, но больше с медсестрой.
Я помню первую в реанимации жменю таблеток на день, обсуждение полученного, в неё входили : вальцит, адваграф, майфортик, метипред,,нистатин, бисептол, омепрозол, от давления и тахикардии.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 10.02.2022, 16:06
 
Janna
Дата: Четверг, 10.02.2022, 16:12 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Анеле ()
Я считаю, это неправда.


А я считаю- правда. При условия выполнений всех рекомендаций врачей.
Потому, что страхи влияют на исход операций.
Считаю- если решился на операцию иди со свободным ясным умом, все отпусти.
1. Потому что тревога, страх контрпродуктивен. И он не помогает.
2. Влияет негативно на давление крови, пищеварение, гормональный фон, нервную систему и пр..

Уговоры почки (себя) помогут отвлечься от тревог и создать ощущение что ты все что мог сделал.

Не забывайте, я работала в стационаре и знаю как важна моральная составляющая подготовки к операции и ведения болезни. Слово- реально лечит и ранит.
Я не один год разговаривала с людьми с опухолями, потерей конечностей, с родителями у кого дети в реанимации...
По Николаю - я уверена, что именно у него почка заработает..для этого есть все предпосылки и аппетит)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 10.02.2022, 16:19
 
Rafter
Дата: Четверг, 10.02.2022, 16:36 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Janna ()
Считаю- если решился на операцию иди со свободным ясным умом, все отпусти.

Скорее всего так и есть.
Со многим разговаривал, что они думали непосредственно перед пересадкой, перед наркозом, большинство не боялись.
Хотите верьте хотите нет, сам не переживал, мысленно плюнул, решил "чему быть того не миновать".
весь день от момента вызова не переживал совершенно. Только при разговоре по телефону ёкнуло.

женщину с процедуры диализа вызвали на пересадку, её аж затрясло, говорит сама не доеду ( на своей машине ездила на диализ) Муж приехал повез.
А другая знакомая, приехала на машине на пересадку, поставила её у близлежащих к РОКБ многоэтажек (проблема с парковкой) и пошла пересаживаться. После операции больше за машину волновалась, чем за почку. Вот дура, возьми такси и езжай.

подумать лучше о ком-то, о планах на будущее связанных с улучшением твоего здоровья, помечтать в отрыве от заболевания.
Но это до операции, после, думаю, если возникнут трудности, то взять себя в руки, не начать паниковать трудно, но надо стараться.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 10.02.2022, 16:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Душевные разговоры длинными бессонными ночами. (В реанимации после операции.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024