Суббота, 20.04.2024, 12:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
t0lsty
Дата: Среда, 26.01.2022, 16:48 | Сообщение # 586
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Цитата alizondo ()
Госуслуги -очень левая контора ,по рекомендациям.Насколько я понял,а я увидел ваш комментарий только сегодня,у вас очень хорошие антитела были.Тут задача стоит,или код получить ,или насколько организм защитить.Похоже,стало разным.

Задачи две:
1. Конечно же кол-во антител.
2. Чтобы был код, т.к. без него могут быть сложности.

Соответственно я рад, что благодаря антител решается сразу обе задачи.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 14:32 | Сообщение # 587
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Смотрите какая новость
https://m.lenta.ru/news/2022/01/26/minzdrav/?from=amp


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 18:35 | Сообщение # 588
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
filinska, Спасибо,Юля.Новость хорошая. Интересно как быстро они появятся у нас и можно ли будет сделать их простым смертным.


Пересадка почки 22.04.2010
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 18:57 | Сообщение # 589
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
filinska, Юля, спасибо за информацию ))). Я правильно поняла , что количество доз 3500. Это не то, что капля в море, это маковое зёрнышко в океане.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 07.02.2022, 19:17 | Сообщение # 590
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filinska ()
Смотрите какая новость
https://u.to/-078Gw


Хорошая новость. Но еще нет клинических исследований эффективности Evusheld для предотвращения заражения омикроном. Когда разрабатывали лекарство, то омикрона еще не было.
Потом в пробирках опыты проводили. Опыты показали низкую эффективность против омикрона. А как в жизни будет, пока не знают.

Хоть бы сделали быстрее что-то профилактическое против актуального штамма. Ждать нужно, я думаю.
Нашим пациентам сказали в случае заражения ехать в больницу и получать капельницы с антителами против коронавируса.

https://www.infos-zu-corona.de/article....azd7442

https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2788354

Tixagevimab plus cilgavimab is fully active against the Delta variant of SARS-CoV-2. The combination has somewhat decreased neutralizing activity in vitro against the Omicron variant (by 12- to 30-fold vs the ancestral virus); the clinical significance of this difference remains to be determined. The Omicron variant was not prevalent during clinical trials of Evusheld.9,10


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 07.02.2022, 19:22
 
filinska
Дата: Понедельник, 07.02.2022, 23:57 | Сообщение # 591
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ааа видишь, не прочитала все данные, спаасибо

а зачем антитела, если в основном он легко проходит?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Вторник, 08.02.2022, 01:13 | Сообщение # 592
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filinska ()
а зачем антитела, если в основном он легко проходит?
Течение бывает разным. У некоторых очень тяжелое. Умирают, органы отказывают.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 08.02.2022, 01:31 | Сообщение # 593
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Полностью права Ксения.
Вот что пишут японцы про омикрон:
1 фев — РИА Новости. Японские медики заявили о заметном увеличении числа госпитализаций пациентов в возрасте 60 лет и выше с острой пневмонией после заражения «омикрон»-штаммом коронавируса ... Специалисты медицинского центра Фудзимино выявили увеличение числа пациентов в данной возрастной группе, при этом более половины из них были госпитализированы с пневмонией и нуждались в аппаратах искусственной вентиляции легких..... острая пневмония проявляется у пожилых пациентов, которые вакцинировались давно..... Кано добавил, что заявления о «смягчении» «омикрона» далеки от того, что он видел на практике....

По сути, больные на диализе и трансплантированные, как и лица старше 60 лет, это тоже группа риска.
И ведь в случае омикрона вакцинирование, как пишут, малоэффективно.
Например:
Четвертый укол вакцины Pfizer оказался недостаточным для предотвращения заражения штаммом коронавируса омикрон, согласно данным, опубликованным в понедельник в ходе испытания в Израиле, сообщает Bloomberg.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
filinska
Дата: Вторник, 08.02.2022, 12:10 | Сообщение # 594
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Xenia, а не знаешь, вот это вливание оно показало высокую эффективность?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Вторник, 08.02.2022, 17:54 | Сообщение # 595
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,Юля, у трансплантированных не знаю, насколько помогают капельници с антителами. До омикрона нас всех настоятельно просили вакцинироваться, потому что врачам не удавалось спасти даже молодых трансплантированных пациентов. Врачи в шоке были, потому что применяли все доступные им средства, но безуспешно.

Сейчас появилась надежда на спасение. Для нетрансплантированных людей эта терапия с 1-2 капельницами очень эффективна. Прокапали и иди домой. В Америке во Флориде стоят будки на улице. Любой чловек может прийти с положительным тестом и ему бесплатно делают капельницу. Все, через сутки у них появляется энергия и они выздоравливают. Главное, успеть прокапать в первые 5 дней от заражения. В других штатах сложнее получить антителами. У нас вообще ограничено назначение капельниц, они дорогие.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024