Суббота, 20.04.2024, 16:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Вакцинация от ковида после трансплантации
Rover
Дата: Вторник, 28.09.2021, 22:38 | Сообщение # 511
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Naasory, у нас любые анализы только по направлению доктора , без него с тобой даже не будут разговаривать ни в одной лаборатории, хоть частной , хоть государственной.
Точно так же и с лекарствами , без рецепта можно купить только обезболивающие типа тайленол, адвил, витамины , да сиропы от простуды и прочую ерунду . Все остальное только по рецепту .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Rafter
Дата: Среда, 29.09.2021, 17:31 | Сообщение # 512
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rover ()
у нас любые анализы только по направлению доктора , без него с тобой даже не будут разговаривать ни в одной лаборатории, хоть частной , хоть государственной.

Неужели за деньги не делают без направления?
А если врач сам не все анализы знает, а ты хотел бы сдать то и то, как выкручиваться.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 29.09.2021, 17:31
 
Антонина
Дата: Среда, 29.09.2021, 22:35 | Сообщение # 513
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Rafter ()
Неужели за деньги не делают без направления?

В Америке точно не делают.
Вот интервью Гордона и ведущего инфекциониста Украины Ольги Голубовской:

https://yandex.ru/video....9693737

На 13 мин она рассказывает о конкретном случае лечения пожилого пациента в Америке. Платно НЕЛЬЗЯ сдать анализы без направления семейного врача, а врача быстро не дождешься, а пациент таял на глазах...
Мне понравилось интервью.... Это не реклама ни Гордона , ни Голубовской...
Мое мнение..
Кстати там вскользь говорится о постковидном синдроме - отеках... Это для Марии (Masik). Но все только в процессе изучения...


Антонина Александровна
 
megapchelka
Дата: Вторник, 05.10.2021, 17:07 | Сообщение # 514
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
У меня 2 прививки сделаны (модера) антител мало. Недавно предлагали 3ю ставить, но я пока отказалась.
 
Малекула
Дата: Среда, 06.10.2021, 19:13 | Сообщение # 515
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. 2 прививки (astrazeneca +Pfizer). Количество антител меньше 70 в BAU. Буду делать бустер , когда появится возможность
 
Константа
Дата: Среда, 13.10.2021, 15:30 | Сообщение # 516
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
В конце марте попала с ковидом (пневмония) в стационар. Перенесла в принципе не тяжело, поражение легких всего 13 процентов. Долго восстанавливалась; Сдала после антитела, что то в районе 3, 7.
В середине июля на работе всех поголовно прививали. Спросила разрешения у своего лечащего - дал добро. Вакцинировалась Спутником V. После второй прививки, через 3 недели сдала на антитела. IgG к SARS-CoV-2 997, 48 BAU\мл
 
filinska
Дата: Суббота, 30.10.2021, 20:26 | Сообщение # 517
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
так себе новости с полей наблюдения после вакцинации, особенно для людей после пересадки

Масштабное исследования в Испании 50 центров диализа и госпиталей приняли участие, 1746 участников
похоже, что первое в мире в таком обьеме наблюдение за людьми с ХПН на разных ЗПТ и додиализных
(В статьях не указаны точно вакцины, но в Европе в основгном прививали Пфайзером и Модерной, про АстраЗенеку и Джонсон не могу точно сказать, но, по крайней мере, во Франции, Испании я не читала, чтоб их применяли у пацентов с ХПН)

Меньше всего иммунный ответ на вакцину у трансплантированых пациентов, у пациентов гемодиализа лучше, но тоже невысокий

Лучший имунный ответ у больных с ХПН - вакцина Модерна ( на данный момент , что требует дальнейших исследований)
На Модерну было большего всего побочек, у 54% пацентов, чаще всего у молодых пересаденых пацентах и очень молодых с ХПН на додиализной стадии
Побочки: боль, общее плохое срмочувствие и астения.

Люди, пересшие ковид, реагировали намного лучше на вакцинацию

33% из них не имели уже антител, что говорит о том, что люди спродвинутыми стадиями ХПН теряют имунный ответ относительно быстро (меньше 15 месяцев)

20% пациентов после пересадки не сгенерировали антитела

Пациенты после пересадки начали терять антитела после 28 дней после второй дозы вакцина

( не уточняется в комюнике какие антитела проверяли, и смотрели ли т клетки итд, пока пишут, что серологийческий ответ, то есть только кровь, вероятно, по крайней мере пока не нахожу документ научного, вышло пока вот в таком виде)

Рекомендации- третья доза
В Испании правктически все регионы уже сделали бустерную прививку тем, кто принимает имуносупрессоры и для людей старшего возраста

https://u.to/l3m2Gw

https://u.to/lnm2Gw


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 30.10.2021, 20:34
 
filinska
Дата: Суббота, 30.10.2021, 20:51 | Сообщение # 518
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Оставлю тут это исследование, пару раз на форуме спрашивали про этот аспект
Разбор случаев возникновения гломерулонефрита de novo или возврата заболевания после прививки COVID
Таких случаев на данный момент:
Пфайзер- 89
Модерна- 33
АстраЗенека и Янсен-в побочках больше уделяется внимание проблемам с тромбами

https://u.to/GHy2Gw

[img][/img]


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 30.10.2021, 20:52
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 30.10.2021, 21:07 | Сообщение # 519
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Юля .спасибо .Интересно было почитать !


Пересадка почки 22.04.2010
 
filinska
Дата: Суббота, 30.10.2021, 21:48 | Сообщение # 520
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Апофеозка, хотела в общую тему бросить..перепутала
я чуть переживаю за эти случае с гломерулонефритом, стремно, если честно, но надо идти вакцинироваться.. больше 7ми месяцев прошло после ковида


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 09:16 | Сообщение # 521
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата filinska ()
стремно, если честно, но надо идти вакцинироваться.. больше 7ми месяцев прошло после ковида

Понимаю тебя и мне это предстоит ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
filinska
Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 15:20 | Сообщение # 522
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Апофеозка, ну, пока тебе можно расслабиться смешно-грустный смайлик тут
как минимум на 3 месяца, а то и на полгода


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 22:04 | Сообщение # 523
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
дочь сегодня затемпературила ,на днях была у меня ,у мужа ее тоже температура . Переживает теперь за меня ,но я надеюсь,что должны же антитела то работать хоть сколько то мои smile Вот и проверим (тревожный смайл)


Пересадка почки 22.04.2010
 
Константа
Дата: Среда, 03.11.2021, 12:17 | Сообщение # 524
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Апофеозка, как самочуствие?
 
Апофеозка
Дата: Среда, 03.11.2021, 17:52 | Сообщение # 525
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Константа, У меня нормально все почти ) Дочь три дня было 39,5 ,тяжеловато пришлось ей.Так надеялась,что хоть в папу она пошла .Муж мой бессимптомно перенес Ковид. Но нет, все проблемы от меня переняла smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вакцинация от ковида после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024