Пятница, 29.03.2024, 08:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Психологическая помощь после пересадки
Психологическая помощь после пересадки
КотёNа
Дата: Понедельник, 16.03.2020, 11:30 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Товарищи по счастью, посоветуйте, пожалуйста, опытного психолога, психотерапевта по работе с пересаженными. Желательно для онлайн-консультации.


 
Xenia
Дата: Вторник, 17.03.2020, 12:17 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа,я - начинающий психолог и еще формально прохожу обучение, получу 2 диплома в ноябре. В ходе обучения я начала постоянно консультировать с прошлого года. Я прохожу личную терапию и супервизии у более опытных коллег. В работе я использую методики гештальта, когнитивно-бихевиоральной терапии и психоанализа.

До 10 апреля я могу предложить 1-2 бесплатные консультации в рамках курса по консультированию в кризисных состояниях и ситуациях. Отзывы обо мне можете получить у моего преподавателя по кризисной психологии.
У меня тоже была трансплантация в 2012 году. Знаю все особенности переживаний до и после операции на собственном опыте. Работаю с людьми бережно и с уважением. Если нужна помощь, обращайтесь.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 17.03.2020, 12:17
 
Ира
Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:48 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Xenia ()
,я - начинающий психолог и еще формально прохожу обучение, получу 2 диплома в ноябре


Неожиданно.... Ксения, можно спросить - что сподвигло пойти учиться на психолога?

Цитата Xenia ()
В работе я использую методики гештальта, когнитивно-бихевиоральной терапии и психоанализа.

Обычно используют что то одно, не стоит так намешивать.

Цитата Xenia ()
До 10 апреля я могу предложить 1-2 бесплатные консультации в рамках курса по консультированию в кризисных состояниях и ситуациях.

Не факт что у КотёNа кризисная ситуация, возможно просто поговорить будет достаточно, тогда двух консультаций хватит, а если что серьезное, как дальще будете работать?

Цитата Xenia ()
У меня тоже была трансплантация в 2012 году. Знаю все особенности переживаний до и после операции на собственном опыте.

У меня в 1994 году была трансплантация и я уже знаю особенности потери органа, но это всё очень субъективно, диплом психолога есть у меня, но людей консультировать профессионально не считаю возможным, это всё таки душа - очень тонкая материя...
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 17.03.2020, 14:05 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Xenia, Ты молодчина ! Уважаю людей,которые не сидят на месте ,ничего не боятся и стремятся к чему то !Ира ,а зачем тогда тебе диплом ,если ты
Цитата Ира ()
людей консультировать профессионально не считаю возможным,


Пересадка почки 22.04.2010
 
Ира
Дата: Вторник, 17.03.2020, 14:15 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Для высшего образования диплом, а людей консультировать это еще учиться и учиться, тут одного или даже двух дипломов мало....
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.03.2020, 14:19 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ира ()
Неожиданно.... Ксения, можно спросить - что сподвигло пойти учиться на психолога?

спасибо за вопросы. Это не новый интерес, а, наоборот, очень ожидаемое течение событий. Несколько лет назад я просто вернулась к получению психологического образования. Я училась на психолога во время получения первого высшего образования, на пятом курсе начала получать второе высшее психологическое. Но не закончила его, потому что уехала из страны. Много часов психологии и по первому, и по второму незаконченному образованию. Я работала в школе учителем и знание психологии мне было жизненно необходимо). Много часов групповой гештальт- терапии, пройденной еще во время студенческой молодости.
Я живу за границей и волею судеб оказалась на гемодиализе, прошла через трансплантацию, другие ужасные травмирующие события. Я и другие мои знакомые столкнулись с проблемой поиска психолога за границей.
Например, иммигранты и их дети нуждаются не просто в психологах, а хорошо понимающих и представляющих их ментальность, чтобы помогать решать проблемы. Я думаю, что я понимаю иммигрантов не только в их вопросах проблем со здоровьем, но и в других тоже.

Цитата Ира ()
Обычно используют что то одно, не стоит так намешивать.
Я бы не была так категорична. Обычно каждый специалист работает так, как предпочитает. Используют гораздо больше методик и одновременно, и раздельно. Или в ходе одной сессии применяют разные методики и такой способ консультирования или психотерапии называется интегративным, или в ходе разных сессий. Всё решается в индивидуальном порядке. Важны личность психолога, личность, проблемы и задачи клиента.

Цитата Ира ()
Не факт что у КотёNа кризисная ситуация, возможно просто поговорить будет достаточно, тогда двух консультаций хватит, а если что серьезное, как дальще будете работать?
Как решит клиент. Я не могу навязывать психологическую помощь. Я работаю не только с кризисным консультированием. У меня разные интересы. Бесплатные консультации - это не просто поговорить, это полноценная работа.

Цитата Ира ()
У меня в 1994 году была трансплантация и я уже знаю особенности потери органа, но это всё очень субъективно, диплом психолога есть у меня, но людей консультировать профессионально не считаю возможным, это всё таки душа - очень тонкая материя...
ты поступаешь так, как считаешь самым лучшим способом для себя. Даже если недовольна собой в эти периоды. Ты же знаешь как психолог.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 17.03.2020, 15:40
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.03.2020, 14:25 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Ты молодчина ! Уважаю людей,которые не сидят на месте ,ничего не боятся и стремятся к чему то !
спасибо, Света! У меня желание оказания психологической помощи людям только становится крепче от энергии страха. Я не встречала совершенно бесстрашных людей. Каждый боится чего-то. И это нормально.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 17.03.2020, 14:25
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.03.2020, 14:28 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ира ()
Для высшего образования диплом, а людей консультировать это еще учиться и учиться, тут одного или даже двух дипломов мало....
ну да, нужны практика, личная терапия, супервизии, опыт в итоге.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 17.03.2020, 22:54
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 17.03.2020, 17:58 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Вот я как опер, обязан был прикасаться к этой тонкой материи, к душе. Без этого ни один материал не раскроешь. Надо обязательно покопаться, а что человек прячет от меня, принудить, или привести его к осознанию, что он обязан рассказать правду. Прийти с повинной. Опер в первую голову психолог и аналитик. И в институте была кафедра психологии и судебной психиатрии. Я имел "отлично" по этому предмету И по другим предметам тоже "Отлично" И вообще закончил институт с Красным дипломом Правда, не всегда мы успокаиваем, скорее напротив. Я извиняюсь, что влез) smile
А в этом случае -
Цитата Ира ()
возможно просто поговорить будет достаточно
Хотя...может и к психиатру можно будет наведаться, они сильна умные, эти психиатры) Я обращался, знаю. И помогли. Это когда я первый раз близкого человека схоронил. Был момент.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 17.03.2020, 18:06
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.03.2020, 18:30 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Опер в первую голову психолог и аналитик. И в институте была кафедра психологии и судебной психиатрии. Я имел "отлично" по этому предмету И по другим предметам тоже "Отлично" И вообще закончил институт с Красным дипломом Правда, не всегда мы успокаиваем, скорее напротив.
конечно, в твоей работе нужно знать психологию и уметь обращаться с людьми. Вас этому учили.

Цитата ТВладимир ()
.может и к психиатру можно будет наведаться, они сильна умные, эти психиатры) Я обращался, знаю. И помогли. Это когда я первый раз близкого человека схоронил. Был момент.
У людей бывают разные проблемы, необязательно они связаны с депрессией. Кризисные психологи в обязательном порядке определяют риски суицидальных наклонностей, депрессии и если находят необходимость, то просят клиента обратиться за помощью к психиатру и близким, чтобы отвели к психиатру, если будет нужно или просто побыли рядом. Есть техники, тесты для определения суицидентов. Иногда психиатр и психолог наблюдают клиента параллельно. Человеку оказывают психилогическую поддержку и предоставляют всю доступную ему помощь - адреса, телефоны линий доверия, психиатрических клиник, психиатров в его городе или ближайшем месте к его месту жительства. Настоятельно просят обратиться к психиатру. Иногда человек нуждается в том, чтобы ему кто-то сказал об этом и объяснил, зачем и почему это ему необходимо. Психологов этому учат. Но клиент сам принимает ответственность за свои поступки.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 17.03.2020, 20:58
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 17.03.2020, 19:10 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата КотёNа ()
Товарищи по счастью, посоветуйте, пожалуйста, опытного психолога, психотерапевта по работе с пересаженными. Желательно для онлайн-консультации.

Причина?
 
КотёNа
Дата: Среда, 18.03.2020, 08:18 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Причина?

Ребят, спасибо за интерес к теме. У меня самой всё нормально (т-т-т), я просто уже не понимаю, как себя вести со своей мамой- донором. Если бы это была просто семейная ситуация, я бы забила и послала лесом. Но тут она у меня еще и донор....


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Психологическая помощь после пересадки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024