Четверг, 28.03.2024, 18:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Подготовка к пересадке
Подготовка к пересадке
optimus
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 08:43 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
у них группа есть на FB напишите им что нет ответа на сайте, они быстро ответят

Написал им и на FB, не отвечают
 
Halina
Дата: Среда, 11.12.2019, 20:21 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вот сюда обратитесь https://rustransplant.com/ напишите на rustransplant@yandex.ru


Сайт ведут журналисты, а принадлежит он МОО "Общество трансплантологов".

Цитата Алексей_Денисов ()
у них группа есть на FB напишите им что нет ответа на сайте, они быстро ответят


Вряд ли смогут ответить по сути вопроса.

optimus, вопросы по МООНП "НЕФРО-ЛИГА" можете мне адресовать. Посмотрите брошюры о трансплантации почки на нашем сайте здесь.
 
optimus
Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 17:04 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Halina ()
optimus, вопросы по МООНП "НЕФРО-ЛИГА" можете мне адресовать. Посмотрите брошюры о трансплантации почки на нашем сайте здесь.

Я, кстати, недели 2 назад общался по телефону с Кондрашовой Л.М., по договоренности с ней отправил сканы документов на указанную в контактах сайта почту, но никакого ответного письма не получил.
Брошюры я уже изучил, спасибо.
 
Halina
Дата: Понедельник, 16.12.2019, 11:54 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата optimus ()
Я, кстати, недели 2 назад общался по телефону с Кондрашовой Л.М., по договоренности с ней отправил сканы документов на указанную в контактах сайта почту, но никакого ответного письма не получил.


Какое ответное письмо вам нужно? У нас нет членских карточек smile
 
optimus
Дата: Вторник, 17.12.2019, 16:56 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Halina ()
Какое ответное письмо вам нужно? У нас нет членских карточек

Ну как минимум "Здравствуйте. Ваши документы приняты." ))
Иначе можно понять, что никто письма не читает.
По телефону я также просил Л.М. посоветовать хорошего инфекциониста для консультации (в письме я об этом также попросил)
 
Geskar
Дата: Среда, 22.01.2020, 18:58 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый вечер всем. Искала на форуме ответы на свой вопрос. Но, к сожалению, не нашла. У меня вопрос в следующем: поделитесь информацией , кто делал пересадку почки с диагнозом ФСГС. У мужа этот диагноз, была ТП в 2015 году, почка проработала год, белок в моче появился через неделю после ТП. Весь период времени, пока работала Почка был нефротический синдром, низкий белок и альбумин ( раз в неделю капали альбумин мужу), высокий холестерин. Снова пришли на диализ. Сейчас задумываемся о ТП. В Минске нам говорили, что такой диагноз имеет самый частый возрат. Наш трансплантолог неоднократно общался на конференциях с другими докторами, результаты не утешают. Поделитесь, может есть положительное у людей с подобным диагнозом. Спасибо большое
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.01.2020, 20:31 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Geskar ()
такой диагноз имеет самый частый возрат
это правда
 
olga1971
Дата: Четверг, 23.01.2020, 03:22 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Geskar, у моего сына в 15 лет поставили диагноз ФСГС. по данным литературы возврат около 50 процентов. Нам сделали додиализную трансплантацию 5 лет назад. Не могу сказать, что все было идеально и сейчас не эталон, но 5 лет креатинин в пределах до 170. Надеюсь на нашу любимую почечку и дальше. Статистика статистикой. но, 50 процентов шансов есть.


olga
 
Geskar
Дата: Четверг, 23.01.2020, 08:42 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ольга, спасибо за ответ. Дай бог здоровья вашему сыну. Мы тоже верим. Много читаю, но реальные истории вселяют надежду.
 
Eden
Дата: Среда, 29.01.2020, 20:55 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня ФСГС, почке 2,5 года. Пока полет нормальный, белка в моче ни разу не было. Посмотрим, что будет дальше


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
optimus
Дата: Суббота, 28.03.2020, 19:21 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Подскажите, если у кого есть информация, делают ли сейчас пересадки, в частности в Склифе? Читал, что практически все плановые операции временно прекращены.
И если делают, может есть смысл пока не делать, пока ситуация с вирусом не уляжется?
Я пока не на диализе, но уже на подходе.
 
Rafter
Дата: Суббота, 28.03.2020, 19:52 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата optimus ()
Подскажите, если у кого есть информация, делают ли сейчас пересадки, в частности в Склифе?

Мне писал знакомый у него пересадка печени, что корпус, где находятся отделения пересадки почки и пересадки печени сейчас временно отдали под больных коронавирусом. Пересадки не делают..


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 28.03.2020, 19:54
 
optimus
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:51 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
Мне писал знакомый у него пересадка печени, что корпус, где находятся отделения пересадки почки и пересадки печени сейчас временно отдали под больных коронавирусом. Пересадки не делают..

Спасибо за инфо. Так и предполагал...
 
optimus
Дата: Вторник, 31.03.2020, 12:59 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
Мне писал знакомый у него пересадка печени, что корпус, где находятся отделения пересадки почки и пересадки печени сейчас временно отдали под больных коронавирусом. Пересадки не делают..

Звонил сегодня в Склиф, разговаривал с Кандидовой И.Е.
Корпус пересадочный не отдавали вирусным, информация неверная. Вирусным отдали корпус в другой стороне больничного городка. В связи с этим количество коек под пересадку в корпусе трансплантации уменьшилось с 35 до 10 (остальные 25 заняли больные из кардиологии, которых временно перевели в этот корпус из того, который освободили под эпидемию).
Пересадки в меньшем объеме, чем ранее, но делают. Вчера, например, сделали 2.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Подготовка к пересадке
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024