Пятница, 29.03.2024, 14:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Зачатие ребёнка с пересаженной почкой. (Зачатие ребёнка)
Зачатие ребёнка с пересаженной почкой.
DenBik
Дата: Пятница, 26.04.2019, 18:21 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так сложилось что мы с женой оба с пересаженной почкой. У неё не нкследственно, а у меня по наследству. Хотел спросить могли бы мы зачать ребёнка сней? У меня дяди тоже с хпн и у них дети здоровые.


Денисбикбул
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.04.2019, 20:39 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата DenBik ()
мы с женой оба с пересаженной почкой. У неё не нкследственно, а у меня по наследству
важно знать, - что за наследственная патология у вас, каков диагноз у жены. эти данные следует обсудить с генетиками. Так же важно какие лекарства вы получали. Цитостатики, например.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 18:13 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Еще нужно понять сможете ли вы сделать ребенка счастливым с учетом ваших особенностей
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 20:01 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата Pringles ()
Еще нужно понять сможете ли вы сделать ребенка счастливым с учетом ваших особенностей

100% поддерживаю. Иногда инстинкт самосохранения должен уступить инстинкту размножения .
 
Eden
Дата: Четверг, 02.05.2019, 09:22 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А зачем такой риск?!


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Pringles
Дата: Четверг, 02.05.2019, 17:12 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Просто правда жизни жестокая, но ее нужно принимать. Не нужно геройств. Живете сегодня и завтра, когда понимаете, что послезавтра может пойти что-то не так. И не надо говорить, что «мы все под Богом» и никто не знает, что будет завтра. Наоборот, мы знаем, что будет завтра по сравнению с «обычным» человеком и именно такие знания позволяют нам делать верный выбор


Сообщение отредактировал Pringles - Четверг, 02.05.2019, 17:12
 
filinska
Дата: Пятница, 03.05.2019, 00:35 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ой-ой ребята, ну что же вы так резко-то.. нас спрашивают КАК, а не нужно ли..
это же счастье, что вы встретились и хотите этого.
нужно пойти к генетику, чтоб он рассказал о вероятности передачи по гендерному признаку, например, и потом говорить с трансплантологом о планировании и смене лекарств перед зачатием, если все другие добро дадут.
если я не ошибаюсь, делая ЭКО также проверяют оплодотворенные яйцеклетки, и есть возможность при генетических проблемах избежать этого заболевания, или выбрать пол рабенка, у которого вероятность заболевания существенно ниже, хотя бы снизив вероятность
также например можно рассмотреть вариант, если уж вдруг у супруги есть очень большое желание выносить ребенка, взять донорские яйцеклетку и сперму, такой же вариант тоже возможен, если все-таки генетически не будут рекомендовать.. или если у супруги глмерулонефрит, то он не передается, то взять только сперму донорскую, если вы согласны на это пойти.. все-равно, вы будуте папой этого ребенка
Вам нужно к репродуктологу обратиться, я думаю, ну и с трансплантологами вашим поговорить


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 03.05.2019, 00:37
 
Tatyana12345
Дата: Пятница, 03.05.2019, 11:23 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
А я согласна с Юлей! Если нельзя но очень хочется то почти уже и можно. Главрое найти лучший путь.
 
DenBik
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 11:37 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем


Денисбикбул
 
Halina
Дата: Пятница, 17.05.2019, 21:23 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата DenBik ()
Так сложилось что мы с женой оба с пересаженной почкой. У неё не нкследственно, а у меня по наследству. Хотел спросить могли бы мы зачать ребёнка сней? У меня дяди тоже с хпн и у них дети здоровые.


Есть такая пара в Смоленске, познакомились на диализе, оба сделали пересадку. Растят ребёнка.

Короткий ролик Репродуктивное здоровье, беременность.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Зачатие ребёнка с пересаженной почкой. (Зачатие ребёнка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024