Четверг, 28.03.2024, 20:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Так держать!
Так держать!
Мелисса
Дата: Среда, 16.01.2019, 10:35 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
"Подсадка" - это, скорее, про уток и прочих птиц. Только "пересадка".


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.01.2019, 11:54 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата stranger ()
говорю "пересадка", после этого всегда идет вопрос (от врачей в поликлинике) "вместо какой
да, мало знают врачи в поликлинике о трансплантации. Не скоро это изменится.
 
sneginka
Дата: Среда, 16.01.2019, 17:06 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
А для меня, как бы не называли,лишь бы всё прошло удачно и на долгие годы..........


елена
 
Rafter
Дата: Среда, 16.01.2019, 17:56 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
как корабль назовешь, так он и поплывет
 
Aleksandra_93
Дата: Среда, 16.01.2019, 18:18 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Чего тут Ростов обижают? Ростов не обижать, Ростов хороший) и всех любит)


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
roz1299
Дата: Четверг, 17.01.2019, 04:14 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за статью.
sergun747474 - без обид - начала читать перевод, потом смеяться
Vasiliy - от комментариев к переводу перешла на хохот
binnick -

не критика. просто как побывала в приятной компании


у природы нет плохой погоды
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.01.2019, 06:50 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну вот машинный перевод пока такой.... машины пока не могут лучше
 
sergun747474
Дата: Четверг, 17.01.2019, 18:41 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата binnick ()
Перейти на гугл-переводчик, конечно, лишние движения(
Но простое копирование результата перевода Гуглем, по-моему, ни к чему.

Николай! Согласен с Вами, что машинный перевод ( в данном случае - это перевод от Яндекс, а не от Гугла. Гуглом ещё хуже перевод. Вообще нечитабельно!), не совсем корректный и местами неправильный. Но я хотел побыстрее перевести саму суть статьи, и поэтому воспользовался транслит переводчиком. Если хотите, то я могу вплотную заняться переводом статьи.
Цитата binnick ()
Хоть какая-то работа над переводом могла быть сделана, а так создалось впечатление, что "переводчик" сам не читал перевод.

Перевод читал, действительно, есть в переводе места, режущие слух. Я постараюсь исправить.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 17.01.2019, 18:43 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Но для пациента самым главным , мне думается, является результат ))).

Согласен! Самое главное - это результат! smile cool


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 17.01.2019, 18:50 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Трансплантологи говорят только "пересадка" или "трансплантация". "Подсадка" - тяжелый пример пациентского сленга

Алексей Юрьевич! Слово "Подсадка" я неоднократно слышал из уст нескольких врачей в разных Центрах Диализа, в Институте Склифосовского, Центре Трансплантологии им. Шумакова, в различных больницах. Речь не идёт о пациентах. Хотя и пациенты тоже иногда употребляют слово " Подсадка".
Цитата Алексей_Денисов ()
Другое дело, что профессионалы могут использовать сленг пациентов, исковерканные словечки типа "гомодиализ", "гомодианализ", "перитонеальный гомодиализ", "подсадка", подчеркивая, что они знают сленг пациентов

Я, как пациент с 8 летним стажем, первый раз слышу такие варианты каверковыния слова "Гемодиализ". Ни от пациентов, ни от врачей. Слово "Подсадка" - употреблялась неоднократно.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 17.01.2019, 18:54 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
"Подсадка" - это, скорее, про уток и прочих птиц.

Представил себе такую картину - Скорые помощи везут уток в Институт Склифосовского и в Центр Трансплантологии им Шумакова на "Подсадку". biggrin


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:01 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
да, мало знают врачи в поликлинике о трансплантации. Не скоро это изменится.

Вот в моей поликлинике, по крайней мере про гемодиализ, знают вполне достаточно. Про трансплантацию тоже неплохо осведомлены, но я слышал от других пациентов, что в их поликлиниках практически ничего не знают не о гемодиализе, не о трансплантации. Хотелось бы, чтобы вся эта ситуация изменилась бы в лучшую сторону. Но для этого нужно обучать медицинский персонал в поликлиниках и в других медцентрах тому, что такое гемодиализ и трансплантация. Хотя бы азы медицинского уровня.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:03 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата sneginka ()
А для меня, как бы не называли,лишь бы всё прошло удачно и на долгие годы..........

Это для всех пациентов и врачей является самым главным. Но в жизни бывает не всё так безоблачно и гладко. Трансплантация - это своего рода рулетка: повезёт или не повезёт.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:05 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Rafter ()
как корабль назовешь, так он и поплывет

Это точно! Но корабль называют "Трансплантология" или "Отделение по ПЕРЕСАДКЕ почки".


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 17.01.2019, 19:11 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата roz1299 ()
Алексей Юрьевич, спасибо за статью.

Присоединяюсь к Вашим словам! Алексей Юрьевич! Спасибо Вам за статью с поистине удивительной историей! %0 лет с пересаженной почкой - это вам не хухры - мухры! smile biggrin
Цитата roz1299 ()
sergun747474 - без обид - начала читать перевод, потом смеяться

Да какие обиды?! Это же машинный перевод. я и сам в некоторых местах перевода, когда читал статью, улыбнулся. biggrin
Цитата roz1299 ()
Vasiliy - от комментариев к переводу перешла на хохот

Ну василий всегда меня пытается подцепить в чём - то ил вообще оскорбить.... Смешного тут очень мало.....


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Так держать!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024