Пятница, 29.03.2024, 00:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » удаление почек
удаление почек
jok
Дата: Суббота, 11.08.2018, 02:34 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Может отозваться кто-то с удалёнными почками? «перспективы», риски, проблемы, прочие «подводные камни»
В личку, на почту, как угодно и удобнее


право выбора — личное дело каждого
 
apriory74
Дата: Суббота, 11.08.2018, 20:26 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
я с удаленными
 
15azalia15
Дата: Суббота, 11.08.2018, 22:45 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Мне удали единственную почку больше 20 лет назад , в начале диализной жизни, для подготовки к трансплантации, которая так и не состоялась.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
jok
Дата: Суббота, 11.08.2018, 23:25 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Кривовато сформулировал запрос, ночь и торопыжнечество блин
Да, меня интересует удаление почек у гемодиализников не связанное с трансплантацией: насколько и чем осложняет диализную жизнь? нюансы, риски, подробности собственно операции? влияет ли на пребывании в «листе ожидания» и перспективу трансплантации? и пр. пр.
Не хватает информации (почти не имею) непосредственно от имеющих этот опыт.
Буду очень признателен.
В личку, напрямую на почту, как кому комфортнее

Спасибо отзывающимся. Всем хорошего


право выбора — личное дело каждого
 
spsmit
Дата: Четверг, 06.09.2018, 16:39 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
jok, Меня тоже интересует этот вопрос , с нефроктомией. Если возможно, что Вы узнали по этой теме? Где делают эту операцию, как туда попасть и др. подробности.
 
Sergio84
Дата: Четверг, 06.09.2018, 16:47 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Эт смотря какие почки... Поликистозные на диализе - это скорее плюс, а гломеронефритные - совершенно бесполезны.
 
spsmit
Дата: Четверг, 06.09.2018, 17:09 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Sergio84, В моем случае - поликистозные. Частые макрогематурии вряд ли можно считать "плюсом". Гемоглобин - да , за все время ГД не падал сильно.
 
jok
Дата: Четверг, 06.09.2018, 19:31 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Доброго

spsmit
У меня ситуация не связана с поликистозом (c-r в правой почке 1,6-1,8 см, хотя тоже раннее идентифицировалась как киста, тех же размеров).
На удалении настаивали (поначалу) врачи ДЦ и хирурги НИИ Урологии.

от операции отказался — это моё решение, хотя и подтверждённое мнениями-заключениями районного онколога и профессоров Русакова и Колесникова , поэтому в аналогичных ситуациях никому ничего советовать конечно не стану.
Из «листа ожидания» выбыл (сразу после визита к Коленикову и заехал), формально «на три года»

Цитата spsmit ()
Где делают эту операцию


Ну насколько мне известно, в Склифе, вероятно и в НИИ Урологии. Опять же предполагаю, что чтоб попасть нужно направление из поликлиники. Но лучше Вам именно у поликистозников поинтересоваться

Цитата Sergio84 ()
а гломеронефритные - совершенно бесполезны.




Всем хорошего.


право выбора — личное дело каждого
 
apriory74
Дата: Пятница, 07.09.2018, 07:22 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата jok ()
Ну насколько мне известно, в Склифе, вероятно и в НИИ Урологии. Опять же предполагаю, что чтоб попасть нужно направление из поликлиники. Но лучше Вам именно у поликистозников поинтересоваться

в 52й тоже удаляют
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 08:28 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата jok ()
Да, меня интересует удаление почек у гемодиализников не связанное с трансплантацией: насколько и чем осложняет диализную жизнь? нюансы, риски, подробности собственно операции? влияет ли на пребывании в «листе ожидания» и перспективу трансплантации? и пр. пр.
Не хватает информации (почти не имею) непосредственно от имеющих этот опыт.

На форуме есть пользователь LenochekT, это моя подруга, ей удаляли почки в НИИ урологии в январе этого года, она тогда была на ГД. Напишите ей, или я спрошу разрешения рассказать, что знаю.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
jok
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 10:58 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Мелисса

Ну, информация это не продуктовый запас, не бывает лишней по определению, не испортится.
Как и контакты.
Если пожелаете поделиться, повторюсь, буду признателен.

Спасибо.

*лучше на почту (сча кину в личку), на форум заглядываю, но желания общаться на нём нет — бан Vasiliy тоже добавил в эту сторону (тот его пост не прочитал — уже был удалён, но считаю что пациент с таким опытом имеет право почти на любые «инсинуации», впрочем как и другие пациенты — здесь , в значительной части, не дети, а мол чтоб на новичков не повлияло, дык — контраргументация же, и как-то вызывает, если профессиональные оппоненты на неё не способны)


право выбора — личное дело каждого
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 12:50 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Эт смотря какие почки... Поликистозные на диализе - это скорее плюс, а гломеронефритные - совершенно бесполезны.

бывает и склерозные гломерулонефритные удаляют с пользой для пациента. Всё по ситуации.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 13:34 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата jok ()
лучше на почту
почему же, другим тоже интересно.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 15:31 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татьяна_zr, Танюша привет! Своим опытом не хочешь поделиться?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ира
Дата: Понедельник, 17.09.2018, 02:30 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
jok, а почему от операции отказались? Как тогда лечить -
Цитата jok ()
(c-r в правой почке 1,6-1,8 см,
. Другими методами?
По теме - мне пересаженную почку удаляли 4 года назад в 52 - ой, уже на ГД была, первый диализ после операции без гепарина, потом всё как обычно. Сама операция где то час, проснулась на столе и как будто ничего не делали, а вот в 94г я тяжело от наркоза отходила.


Сообщение отредактировал Ира - Понедельник, 17.09.2018, 03:07
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » удаление почек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024