Пятница, 29.03.2024, 15:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Зубы
Зубы
ya_marina
Дата: Суббота, 13.01.2018, 19:19 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Решила создать отдельную тему. Отакует такая напасть, как зубные камни. Можно ли нам удалять их ультра звуком? Есть какое действенное средство?
 
Marussia
Дата: Суббота, 13.01.2018, 19:24 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
А почему же нельзя?
Удаляю раз в год,ультразвуком,с обезболиванием...никаких проблем...
 
GELLA
Дата: Суббота, 13.01.2018, 20:21 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Цитата ya_marina ()
Отакует такая напасть, как зубные камни. Можно ли нам удалять их ультра звуком? Есть какое действенное средство?


Тут ключевое слово "Атакует". Наверное, у Вас зубной камень появляется довольно быстро, в первый же месяц после его снятия, не так ли? У меня такая же проблема, в связи с этим я этот вопрос подробно изучила совместно со своим стоматологом. Обращаюсь за профессиональной чисткой не менее 2 раз в год. Как-то раз стоматолог меня спросил: "А как у вас со здоровьем, желудок, почки.." В ходе беседы выяснилось, что у людей с больными почками зубной камень появляется чаще, чем у других, этому есть даже какое-то медицинское объяснение (вплоть до состава слюны).

Насчет действенного средства могу сказать, что ничего такого чудодейственного не существует, по крайней мере для меня. Единственно, что немного улучшает ситуацию паста ROCS для курильщиков и кофеманов (хотя я не отношусь к их категории) и зубы чистить почаще, желательно после каждого приема пищи.
 
ya_marina
Дата: Суббота, 13.01.2018, 20:50 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Появляются быстро, так как вы написали. Но раньше такого не было. Может это грибок какой?
 
GELLA
Дата: Суббота, 13.01.2018, 21:00 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
ya_marina, Тогда прием лекарств может влиять. Вероятно гормоны меняют состояние слюны.
Ополаскиватели пробовали?


Сообщение отредактировал GELLA - Суббота, 13.01.2018, 21:07
 
ya_marina
Дата: Суббота, 13.01.2018, 21:43 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Да. Беда в том, что под десна забиваются эти камни.Потом болит весь рот
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:42 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня раньше много камня тоже было. Под дёсны залезал. Тогда удаляли с обезобливанием (десны намазали чем-то). Стоматолог сказал, что десны слабые, поэтому камень под них попадает. Пользуюсь пастой лакалют актив, и чередую с РОКС. Летом перед чисткой камня, стоматолог помазала зубы чем-то розовым и сказала, что будет видно где камень, но было только немного камня с внутренней стороны зубов.
И еще рекомендовала после еды пользоваться нитью и полоскать рот.
Сейчас камень удаляю без обезболивания, это уже не больно, когда под десны не лезут.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:12 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:


У меня вот такой Ирригатор. Можно купить и специальные жидкости. Я покупал. Теперь пользуюсь просто теплой водой. Никаких камней. Желаю удачи)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
GELLA
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:35 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
ТВладимир, Да, это хорошая штука.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:56 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я купила не такой объемный, где резервуар встроен внутри, очень довольна, написала о нем Марине в другой ветке


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 15.01.2018, 23:32 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо вам за все ответы!!!
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 15.01.2018, 23:35 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Раз уж такая тема, спрошу вот ещё о чем. Когда появился остеопороз, искривилось 2 зуба. Хочу что-то с ними сделать. Брекеты кто-нить носит? Нету ли проблем? Или лучше съёмную капу?
 
strelec2013
Дата: Среда, 17.01.2018, 21:44 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Владимир, что такое Ирригатор? Подробнее можно?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 18.01.2018, 08:49 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Ирригатор

Оля, вот тут посмотри внизу там описание есть.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
strelec2013
Дата: Четверг, 18.01.2018, 10:44 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, Володя. Зубы для женщины-очень важный пункт...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Зубы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024