Пятница, 29.03.2024, 18:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Паховая грыжа (Не могу решить проблему)
Паховая грыжа
Kirill
Дата: Четверг, 16.02.2017, 15:26 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Здравствуйте.
Нужна консультация или помощь по проблеме, которую я сам решить не могу. Уже несколько лет меня беспокоит огромная паховая грыжа. Все мои обращения к врачам заканчивались неудачами.
Может, кто знает к кому-куда по этому вопросу можно обратиться, нужен смелый и опытный хирург.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.02.2017, 19:58 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
беспокоит огромная паховая грыжа. Все мои обращения к врачам заканчивались неудачами.
Почему? Что говорят хирурги?
 
Kirill
Дата: Четверг, 16.02.2017, 20:20 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Почему? Что говорят хирурги?
А конкретно ничего не говорят. В 2двух местах на следующий день была назначена операция.но в последний момент отказывали,по разным причинам. Одним словам бояться связываться. Причем места не из последних. У шумакова,1 МЕД в Питере,ВМА в Питере,при чем хирургических проблем не видят,то консилиум соберут,то просто выдумают какую то детскую причину отказать
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.02.2017, 20:50 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ведь вы вправе узнать причину отмены операции, так?
 
Kirill
Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:23 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
У Шумакова ,сказали надо сделать дополнительно коронарографию,В 1 Меде собрали консилиум и пришли к выводу,что много риска, В ВМА не достаточно опыта работы с такими пациентами,точне опыта нет совсем.
 
andego
Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:41 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Kirill, где то 6 лет назад,мне делали операцию по удалению паховой грыжи, сама операция проходила под местной анестезией, хирург шутил, рассказывал анекдоты, в общем 50 минут, что длилась пролетела быстро. Боли не было совсем, помню покупал итальянскую сетку в аптеке, ее используют после рассечения грыжи, для укрепления стенок брюшины. Через 4 часа я уже сам ходил в туалет, а потом уже и в столовую,через 4 дня выписали,через неделю сняли швы, ну, у всех по разному,т огда я был в хорошем состоянии ,а ХПН на начальной стадии. Единственное, надо найти хорошего хирурга, чтоб он сам провел пальпацию и сделал УЗИ, чтоб определить объем операции, с учетом существующих болячек. А теперь есть возможность сделать лапароскопическую операцию, менее травматичную, так что проблем для операции я не вижу.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:54 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
так что проблем для операции я не вижу.
когда будете оперировать Кирилла?
 
andego
Дата: Четверг, 16.02.2017, 22:21 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, biggrin Я вообще то серьезно,операция довольно распространенная,делают на раз два.Ну в случае Кирилла конечно надо учитывать иммуносупрессию и осложнения после пересадки.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.02.2017, 22:26 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
andego, какой бы распространенной ни была операция, такой несерьезный подход "на раз-два" чреват осложнениями. Вы не видели пациента, вы не хирург, вы не врач. Как можно говорить "проблем для операции я не вижу". Это безответственно.
 
Kirill
Дата: Четверг, 16.02.2017, 22:33 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Тут все сложней. Не просто паховая грыжа,а огромная,со стороны почки. Вероятность защемления равно нулю,врачи сказали если защемит,то тогда да.у меня есть все телефоны.если вдруг,хоть ночью звонишь и оперируем,но..... А жить то мешает.
 
Kirill
Дата: Четверг, 16.02.2017, 22:37 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Конечно.я тоже так думал у Шумакова. Врач сказал через 4-5 дней отпущу тебя в Питер,там снимешь швы.а как дошло дело до операции,облом,операция в любом случаи у меня будет под общим,в том то дело что все намного сложней.
 
Kirill
Дата: Вторник, 30.05.2017, 16:15 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я все таки это сделал. Хочу сказать огромное спасибо врачу от Бога Семенову Дмитрию Юрьевичу,давно я не встречал таких профессионалов своего дела.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 30.05.2017, 22:25 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Kirill, Провели операцию, грыжи нет?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kirill
Дата: Вторник, 30.05.2017, 22:48 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Да. Огромную двухсторонную грыжу убрали за одну операцию,даже яйчко оставили,почку восстановили за сутки. Действительно огромные молодцы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Паховая грыжа (Не могу решить проблему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024