Четверг, 28.03.2024, 14:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вопросы после пересадки (Пересадка трупной почки 28.01.17)
Вопросы после пересадки
Марийа
Дата: Пятница, 10.02.2017, 17:29 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Всем здравствуйте! Решила создать собственную тему т к вопросов очень много. Мужу 28 января сделали трупную пересадку в нашем медцентре, спасибо большое нашим врачам! Не знаю как прошла операция, но говорили почка женская попалась слабая, там какая то аномалия сосудов была, делали пластику. Врачи об этом конечно не говорят, через знакомых узнали. Вторую почку пересадили другому мужчине, но она не прижилась, так что удалили(. В реанимации муж пролежал 9 дней. Потом выписали в урологию. Теперь вопросы:
-Сегодня 14й день, креатинин 193, было 240-290 это нормально? мочевину не знаю
- пьет 3000, диурез 4500, катетер пока не убирают, сказали уберут когда диурез уменьшится
- давление 170/90 днем снижается до 125/86 пьет бисопролол 5мг, верапомил 80мг 3рвд, леркамен 10мг, Сегодня из за скачка давления верапомил отменили, назначили валсортан 80мг вечером. Голова не болит, самочувствие нормальное.
- Иммуносупрессия: сандиммун неорал с соком 2,3мл утром и вечером в 10ч, метипред 16мг в 9ч утра, азатиоприн 50 мг. Вчера брали концентрат в 10, 11, 13ч, сегодня спросила у врача (уролог) сказал результаты не знаю они у нефролога...
- Шов после операции: муж потихоньку встает 6й день, но повязка очень быстро намокает от крови. Спросила у врача откуда так много крови, обьяснил так, во время операции кровь свернулась внутри в виде сгустков, сейчас эти сгустки растворяются и выходят, а растворяют мазью левомеколь и цинковой, во время пеервязки кладут внутрь шва.
- Страшный фиолетовый синяк на боку от подмышек до бедра, (мажу троксевазином) мошонка и пенис фиолетовые. Мошонка очень опухла, но потихоньку спадает. Так бывает?
- Трансплантолог был когда лежал в реанимации и в первый день в урологии. Сегодня спросили когда еще посмотрит, уролог сказал что все, сейчас уже мы будем смотреть.
- Насчет диеты: Xenia ответила, спасибо. Вопросы насчет белка, несколько дней назад врач сказал что белок ниже нормы поэтому надо кушать мясо, сегодня спросила у него если креатинин высокий может ограничить белок, он ответил да... Вроде ограничиваем тогда. Спросила насчет калия , чтоб скорректировать питание, тоже не в курсе
- на веке выскочил герпес, лечим зеленкой и тетрациклином
- гемоглобин 93 дают сарбифер
- + ко всем вышеперечисленным пьет бисептол
Вроде пока все.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.02.2017, 19:06 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Марийа ()
-Сегодня 14й день, креатинин 193, было 240-290 это нормально?
допустимо
Цитата Марийа ()
- Страшный фиолетовый синяк на боку от подмышек до бедра, (мажу троксевазином) мошонка и пенис фиолетовые. Мошонка очень опухла, но потихоньку спадает. Так бывает?
как видите, да
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 10.02.2017, 20:17 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Поздравляю с пересадкой! Дай Бог долгой и счастливой жизни.
Цитата Марийа ()
на веке выскочил герпес, лечим зеленкой и тетрациклином

Оригинально. Это Врач Вам посоветовал? Есть проверенные средства, которые назначают врачи института Шумакова. Это Валвир внутрь, и ацикловир мазь наружно. Дозировки узнавайте у доктора. Вообще, неожиданное лечение герпеса (сам себе)...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Пятница, 10.02.2017, 20:23 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Марийа ()
Иммуносупрессия: сандиммун неорал с соком 2,3мл утром и вечером в 10ч, метипред 16мг в 9ч утра, азатиоприн 50 мг

Странная какая то схема ... я про азатиоприн . Совсем что ли труба со снабжением ?

Цитата Марийа ()
Шов после операции: муж потихоньку встает 6й день, но повязка очень быстро намокает от крови

нам вообще не так делали - шов совсем не кровил , сбоку труба пластиковая неделю торчала . Синяки да - были страшные , но почему то на ноге а не в зоне операции .
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.02.2017, 20:51 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Марийа,какие результаты анализов крови у вашего мужа на цитомегаловирусную инфекцию?
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.02.2017, 20:53 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Это Валвир внутрь, и ацикловир мазь наружно.
может, мужу уже назначили, а жена пока еще не знает. Думает, что герпес на глазу лечат зеленкой и тетрациклином.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:04 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
Думает, что герпес на глазу лечат зеленкой и тетрациклином.
и так может быть
 
Марийа
Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:11 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Назначили ацикловир мазь и зеленкой сушить - это окулист. Внутренние ничего не назначили, но вроде подсыхает, тетрациклин чтоб инфекция не попала.
Цитата fffas ()
Странная какая то схема ... я про азатиоприн . Совсем что ли труба со снабжением ?
а что это означает?
Про то что расстворяются сгустки и из за этого кровь выходит, кто может обьяснить? Рана может заживать до 6 месяцев сказал врач сегодня
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:26 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Марийа ()
Про то что расстворяются сгустки и из за этого кровь выходит, кто может обьяснить? Рана может заживать до 6 месяцев сказал врач сегодня
есть ли дренаж из послеоперационоого шва? Гематомы не превращаются в жидкость. Обычно после операции ставят дренаж для удаления серомы. Это так называется эта жидкость, которая вытекает из шва. Лимфа скапливается из-за травмированных капилляров и тканей. Рана будет заживать в несколько этапов. Правильно вам врач сказал. И болеть внутренние швы еще могут через 6 месяцев. Но главное - это заживление сейчас, без инфицирования и отеков, лимфоцеле.
 
fffas
Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:29 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Марийа ()
Рана может заживать до 6 месяцев сказал врач сегодня

Швы обычно снимают через три недели , а это уже совсем сформированный рубец .
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:35 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
fffas,да, согласна, сейчас уже, по-моему, нигде не назначают первичную схему иммуносупрессии, состоящую из сандимуна и азатиоприна. Это очень старая схема, 30-ти летней давности. Но дело в том, что и она хорошо работает у некоторых пациентов. Я знаю людей, которые уже по 30-35 лет принимают именно такой набор лекарств. Врачи им ничего уже не меняют, потому что и так всё хорошо.

Цитата Марийа ()
а что это означает?
Это означает, что золотым стандартом иммуносупрессии после трансплантации почки считается "програф+селлсепт+преднизолон". Все другие схемы - это уже варианты иммуносупрессии. Врачи решают, что назначить каждому пациенту в индивидуальном порядке. Програф - самый сильный иммуносупрессивный препарат. Он в 10-100 раз сильнее сандимуна. Выбор иммуносупрессивных препаратов зависит от оценки риска отторжения, побочных эффектов и других факторов.
 
tosha-83-76
Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:36 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Xenia ()
Гематомы не превращаются в жидкость.

вот не соглашусь. Мы как раз ждали когда они начнут разжижжаться (или распадаться или не знаю как правильно называется) и выходить, и все так и случилось. Фиолетовый цвет таки "да" присутствует и очень насыщенно.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:40 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата fffas ()
Швы обычно снимают через три недели , а это уже совсем сформированный рубец .
почитайте что-нибудь про этапы заживления глубоких ран и послеоперационных швов.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:47 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
вот не соглашусь. Мы как раз ждали когда они начнут разжижжаться (или распадаться или не знаю как правильно называется) и выходить, и все так и случилось. Фиолетовый цвет таки "да" присутствует и очень насыщенно.
через дренаж кровь выходит, вместе c серомой, лимфой. Твердые, запекшиеся гематомы расстворяются, но я не знаю ничего о том, что они вытекают. Может, мне никто об этом не говорил. Первый раз вообще об этом читаю.

Я не поняла, есть ли у этого мужчины дренаж или нет. Почему у него шов постоянно мокрый?


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 10.02.2017, 21:48
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:00 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
Мы как раз ждали когда они начнут разжижжаться (или распадаться или не знаю как правильно называется) и выходить, и все так и случилось.
после чего у вас были гематомы? Как долго вы ждали их "выхода"? Как именно они выходили? Расскажите, пожалуйста, об этом процессе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вопросы после пересадки (Пересадка трупной почки 28.01.17)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024