Суббота, 20.04.2024, 05:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пневмония (развилась пневмония после пересадки)
Пневмония
ElenaM
Дата: Вторник, 20.09.2016, 11:08 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
После пересадки почки моему папе прошло два года, все прижилось, состояние нормальное. Но тут схватил вирус и затянул, пошел к врачу когда кашель был невозможный, еле вытолкали, врач сказал - пневмония. Положили сегодня в больницу в Екатеринбурге. Очень волнуемся. температура все время не большая, в легких жидкость. Подробные анализы еще сегодня делают, как это все повлияло на почку и прочее.
Что делать, какие рекомендации? cry cry На что обратить внимание и какое назначают обычно лечение? ну и страшно спросить, какой обычно исход при лечении?
 
Nitrat
Дата: Вторник, 20.09.2016, 11:35 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Два раза уже была пневмония после пересадки. Оба раза до госпитализации, первый раз до реанимации. Теперь отношусь проще, главное не затягивать и вовремя начинать курс антибиотиков. Ну и для себя выявил правило, когда лучше становится, чем быстрей начнёшь ходить и двигаться, тем быстрей лёгкие восстанавливаются и мокрота лучше отходит, и застоя нет. Местные пульмонологи мне это подтвердили. Так что оба раза как чувствую, что одышка меньше, сразу круги наматывать пешком, сначала по коридорам, потом по свежему воздуху, 5-10 км прямо вокруг больницы за раз пару раз в день, и сразу чувствовалось улучшение даже заметно быстрей чем у пневмонийных с нормальным иммунитетом (не пересаженных). Но это для меня индивидуально так подходило.
PS: оба раза на почку негативно не повлияло, ну судя по анализам и прочему.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 20.09.2016, 11:36
 
ElenaM
Дата: Вторник, 20.09.2016, 11:47 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Nitrat ()
PS: оба раза на почку негативно не повлияло, ну судя по анализам и прочему.


Спасибо за ответ и за надежду, а то я себе уже таких страшных картин нарисовала.
А вам - здоровья!

А еще вопрос форумчанам - насколько может быть показано удаление гланд? Делают промывание два раза в год, но от него толк - только пока промываешь, потом опять пробки. Местный врач сказал, что пересаженных не берут на удаление гланд - опасно. Попутно есть ХСН. А я думаю, что если от них вся бяка, то и пересаженная почка страдать будет...
 
Мелисса
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:56 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ElenaM, главное - вовремя начать лечение, стационарно, конечно. На почку у меня, например, не повлияло, хотя как и у Нитрата - до реанимации и острого респираторного дистресс-синдрома.
А удалять гланды зачем? Другого лечения, кроме промывания, разве нет?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nataly02010
Дата: Суббота, 24.09.2016, 13:26 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А какие антибиотики назначали, и вообще-какие можно? Внутривенно или в таблетках?
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 24.09.2016, 20:59 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата ElenaM ()
Что делать, какие рекомендации?

Цитата Nitrat ()
главное не затягивать

Цитата ElenaM ()
насколько может быть показано удаление гланд?

Удалить, обязательно!!!
Цитата ElenaM ()
Местный врач сказал, что пересаженных не берут на удаление гланд

Какой бред, нам показаны любые операции и любой наркоз. По показаниям работы сердца)
Цитата nataly02010 ()
А какие антибиотики назначали

У меня на 2 году после пересадки было удаление миндалин. Вслед за этим двустороннее сочитанное крупозное воспаление легких, антибиотики не подходили, я уже задыхался, хотели вставлять трубу, но третий по счету антибиотик подошел, правда их было много. несколько антибиотиков и что-то противовирусное. Ну 3 недели валяться. А с гландами не затягивайте! Удаляйте, и как можно скорее!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 25.09.2016, 18:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пневмония (развилась пневмония после пересадки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024