Вторник, 16.04.2024, 14:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Эндопротезирование тазобедренного сустава. Есть ли такие?
Эндопротезирование тазобедренного сустава. Есть ли такие?
-ANNA-
Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:21 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как себя сейчас чувствуешь?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
warwara
Дата: Среда, 08.03.2017, 10:12 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Всем привет! Дорогие женщины, девушки и девочки! Поздравляю вас с Международным женским днём! Оставайтесь красивыми, веселыми, милыми, добрыми и здоровыми не смотря ни на что! Любите и будьте любимыми! И вот я в погоне за здоровьем, красотой и активным образом жизни нахожусь сейчас в НМХЦ им. Пирогова) 4 марта мне сделали эндорпретезирование тазобедренного сустава справа) Слава Богу всё прошло нормально. Конечно нога болела, и я даже забыла как это всё больно и неприятно...но прошло 4 дня и я уже передвигаюсь по палате, делаю гимнастику.. Правда на второй день сильно упал гемоглобин до 59... Прокапали отмытые эритроциты. Гемоглобин поднялся до 76. Вчера ещё и Мирцеру сделали 100 мкг. Надеюсь к лету буду уже уверенно ходить, походкой от бедра) и наконец забуду про эти ужасные боли и бессонные ночи...
Всем здоровья, веры и удачи!
 
filinska
Дата: Среда, 08.03.2017, 14:26 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
warwara, Приветик!! Я так рада читать тебя!!!! Часто думала о тебе в последнее время, думаю, надо написать, как ты.
Я рада, что все идет по плану! пусть реабилитация проходит хорошо!!!
Потом фотку нам покажеш со свидания с мужем, где ты на каблуках :))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.03.2017, 12:00 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
warwara, ура!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Bubrik
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:09 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет. Глядя на ваш опыт и я решился. В четверг сделали тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. 21 год с почкой, 10 месяцев на диализе. С почкой все как то не решался, а сейчас решил, что терять нечего.
Как всегда попал под праздники, врачей ни души. Благо, не в первый раз...
 
Rafter
Дата: Четверг, 06.09.2018, 17:06 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Не было печали, так ещё одну болезнь выискали.
Лет 8 примерно болит левый тазобедренный сустав, задолго до диализа началось. Очевидно из-за высоких доз преднизалона развился в году 2007 остеопороз и он запустил деформирующий коксартроз левого тазобедренного сустава.
Сейчас выяснилось, что у меня левосторонний деформирующий коксартроз 3 степени. Прихрамываю, болит только, когда хожу. По рентгену сужение суставной щели более 50%.
стою в листе ожидания на пересадку.
что посоветуете, делать эндопротезировние до пересадки и если сделаю, то насколько меня выключат из листа ожидания или это вообще противопоказание к пересадке?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 06.09.2018, 17:14
 
zavs
Дата: Четверг, 06.09.2018, 17:26 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Rafter ()
что посоветуете, делать эндопротезировние до пересадки

Мне травматолог-ортопед говорил, что лучше менять сустав после пересадки. Якобы, во время пересадки с максимально ослабленным иммунитетом на искусственном суставе может поселиться какая-нибудь инфекция и потребовать удаления сустава.
 
Rafter
Дата: Четверг, 06.09.2018, 19:15 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата zavs ()

Мне травматолог-ортопед говорил, что лучше менять сустав после пересадки.

zavs, вы тоже столкнулись с этой проблемой?

Цитата zavs ()
Якобы, во время пересадки с максимально ослабленным иммунитетом на искусственном суставе может поселиться какая-нибудь инфекция и потребовать удаления сустава.

Я правильно понимаю, на первых порах, сразу после пересадки, иммунитет максимально ослаблен? если оперировать сустав после, то иммунитет тоже ослаблен все равно, пусть не так как сразу после пересадки, но зато появляется риск потерять почку, если, конечно пересадят.

вот дилемма. Я ещё с врачами не говорил, только сегодня снимок с описанием получил. Главное болит в одной поре несколько лет, может на этом и остановится и дальше не будет разрушаться?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 06.09.2018, 19:17
 
zavs
Дата: Четверг, 06.09.2018, 21:12 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Rafter ()
zavs, вы тоже столкнулись с этой проблемой?

У меня асептический некроз головок бедренных костей после агрессивной гормональной терапии гломерулонефрита.

Цитата Rafter ()
Я правильно понимаю, на первых порах, сразу после пересадки, иммунитет максимально ослаблен? если оперировать сустав после, то иммунитет тоже ослаблен все равно, пусть не так как сразу после пересадки, но зато появляется риск потерять почку, если, конечно пересадят.

Я не разбираюсь в этом вопросе. Нужно собирать мнения трансплантологов и ортопедов. Да и не всё можно запланировать...


Сообщение отредактировал zavs - Четверг, 06.09.2018, 21:13
 
1290asdf
Дата: Вторник, 22.01.2019, 10:29 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте warwara. У меня похожая ситуация. 7 лет назад я сломала шейку бедра, образовался артроз. Теперь вот встал вопрос об эндопротезировании тазобедренного сустава, т.к. ходить все больнее и тяжелее. Пересаженной почке 8 лет. Да еще проблемы с кровью- тромбофилия генетическая, тромбы образуются, я постоянно пью варфарин. Но нефролог и гематолог сказали, что особых противопоказаний для ЭТБС нет. Но я все равно боюсь делать операцию. Скажите- как у Вас прошла операция? Какие анализы были, креатинин? Как Вы себя чувствуете сейчас?Заранее спасибо за ответ.


наталия


Сообщение отредактировал 1290asdf - Вторник, 22.01.2019, 14:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Эндопротезирование тазобедренного сустава. Есть ли такие?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024