Пятница, 29.03.2024, 09:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Кэмпас
Кэмпас
orlangur
Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:42 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные

Я посмотрел фильм по этой ссылке http://www.1tv.ru/news/social/304834

Сказано собираются 5 миллионов на какие-то лекарства.
Лекарства не названы. Про Кэмпас ни слова не сказано.
 
fffas
Дата: Четверг, 31.03.2016, 22:57 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
c 6-20 по 6-42 Лекарства не названы, показана капельница неизвестно чего , сказана стоимость курса . Врач обещает прорыв )))


Сообщение отредактировал fffas - Четверг, 31.03.2016, 23:03
 
Pringles
Дата: Четверг, 31.03.2016, 23:11 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
 
orlangur
Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:11 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные

Pringles,

Я посмотрел вашу ссылку. К сожалению опять нет конкретики. Сказано собираются деньги на Солирис и Кэмпас. И какой-то счет выставлен.
Слово к делу не подошьешь. Что в счете? Какой препарат? Неизвестно.
Скажем собирать на Солирис вполне законно. Другое дело, внимание, что это эспериментальная схема лечения, и ее финансирует Минздрав. То есть врач говорит, ему нужен Солирис для эспериментальной схемы лечения и Солирис поставляется. Это долго и сложно для врача, но так действуют и это бесплатно. Быстрый способ - это купить Солирис.
Один флакон порядка 350 т.р. , на операцию требуется 3, если конечно у ребенка нет аГуса, то тогда и 8 и больше. Но, если ставится диагноз аГус, то опять таки Минздрав финансирует бесплатно получение для ребенка Солириса (ведь он будет нужен постоянно). Это правда тоже может не быстро. Особенно для людей не из Москвы. Ведь сумасшедших денег стоит, а бюджет постоянно медицинский урезается. Но добиться бесплатного получения возможно.

А вот если счет будет выставлен на Кэмпас, вот это другое дело. Это уже к делу подошьешь.
Но я думаю, счетов таких не существует. Деньги могут собираться. Могут передаваться родителям. Родители расписываются в торг 12, и подписывают договор, в котором есть некий пункт, что деньги должны быть израсходованы по назначению, и в случае нецелевого расходования средств деньги требуется вернуть.
Вы думаете хоть раз, хоть какой-нибудь фонд попросил родителей отчитаться о целевом расходовании средств?
Я думаю ни разу. И есть основания так думать.

Мое личное мнение такое. Если все эти, назовем их так "схемы" минуют родителей. То есть им не надо расписываться в получении средств, подписывать договор с пунктом о целевом расходовании средств, то и ладно, пусть собирают на что угодно и как угодно.
А если от родителей это требуется или еще пуще требуют собирать самим, то это уже явно аморально, а не просто незаконно.

А теперь шутка smile
Хотите узнать честный врач или нет? Посмотрите на какой машине он ездит.


Сообщение отредактировал orlangur - Пятница, 01.04.2016, 09:34
 
nignik
Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:46 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата orlangur ()
Хотите узнать честный врач или нет? Посмотрите на какой машине он ездит.
а что, честный=нищий?Честный человек не может деньги зарабатывать?....странная логика у россиян. Я конечно понимаю что
Цитата orlangur ()
шутка
но в каждой шутке только доля шутки.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
orlangur
Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:49 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные

nignik,

Вы знаете зарплату у врача? Вначале узнайте, а потом говорите.

Хочет врач деньги зарабатывать, пусть идет в частный центр, или свой собственный открывает и на здоровье, пусть зарабатывает

А то у меня рядом с моей дачей, один бывший зам.генерального одного института крови, такую дачу отгрохал, и не одну, целую площадь в свою честь назвал.
Уволил, то его как раз новый генеральный, за мошенничество.

А когда я почитал в прессе интервью этого зам.генерального, какой он честный и бескорыстный, а пришел гад этакий новый и всю старую профессиональную гвардию извел..
Честно если бы не видел, как он живет, на каких машинах ездит, и т.д., я бы поверил. Что сгнобили честнейшего человека.


Сообщение отредактировал orlangur - Пятница, 01.04.2016, 11:03
 
nignik
Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:55 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
orlangur, да это вроде бы и не тайна вовсе. Я знаю, что человек может всегда заработать себе на хорошее авто, если захочет. А считать чужие деньги, это так по русски.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
orlangur
Дата: Пятница, 01.04.2016, 11:01 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные

Цитата nignik ()
Я знаю, что человек может всегда заработать себе на хорошее авто, если захочет. А считать чужие деньги, это так по русски.


Я просто считаю, идеалист наверное, что во врачи надо идти не с целью заработать деньги. А с целью помочь людям.
Поэтому кто-то на машину зарабатывает, а кто-то бескорыстно помогает, и ни в какие частные центры не уходит. Бабло у него просто не на первом месте.
И самое главное, я знаю очень много таких честнейших бескорыстных врачей.
А деньги к сожалению мы считаем, не чужие, а наши. Вот пока будем думать, что это чужие деньги, воровство процветать и будет.
Засим позвольте закончить бессмысленный спор. Отвечу только на вопросы по существу.


Сообщение отредактировал orlangur - Пятница, 01.04.2016, 11:02
 
nignik
Дата: Пятница, 01.04.2016, 11:09 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
По мне так, главное что б лечили хорошо...а на какой он машине приехал, какое мне дело??Тем более, никогда не буду забивать себе голову рассуждениями о том, как ему эта (машина, дача, пароход) досталась. Знаете, я знаю одного травника (не врача, а просто травника)у него моя мама активно "лечится"уже много лет, так вот, привезла я маму однажды, а у травника новый дом!Говорю, Александр Григорьевич, как же так быстро построили?А он, тьфу, да москвичи мои(клиенты) прислали строителей, вот они мне и построили-в подарок...Огромный дом, кирпичный, с подвалом, ремонтом и мебелью...Ну и как судить человека?А с моей мамы он и не берет денег т.к. у нее пенсия копейки.
Я против взяточничества (читай вымогательства) и сама никогда их не даю т.к. просто не имею средств на это. Но, люди сами суют взятки, ведь всем хочется к себе особого отношения...а потом поливают грязью врачей что те берут...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
orlangur
Дата: Среда, 06.04.2016, 11:53 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные

Pringles, Алексей.

По поводу ранее обсуждавшегося фильма. Как я и предполагал, хоть в фильме и говорилось о сборе средств на кэмпас, но в реальности сбор я думаю на Лемтраду.

По крайней мере так было с Лизой Поповой. Собирали на Лемтраду.

Вот здесь по ссылке о сборе http://fond.region35.ru/news/sbor-sredstv-dlya-lizy-popovoj
Вот здесь о том, что деньги собрались и операция была выполнена http://fond.region35.ru/help/liza-popova/

Алексей, а теперь вспомним мои слова о том, что мировая практика использование двух флаконов кэмпаса по 30 мг.
А Лемтрада один флакон стоимостью 10500 евро с дозировкой 12 мг.
Мы помним, что действующее вещество и там и там одно и тоже.
Поэтому сбор Лемтрады 4 флакона оправдан. Меньшая дозировка, требуется больше.
Но не забываем про комиссию по этике, которая должна одобрить использование препарата не по назначению.

Другой вопрос, а почему раньше собиралось средств на кэмпас в количестве 25 флаконов? Вопрос риторический.
Если следовать логике, то Лемтрады надо собирать было бы 50 флаконов.
50 умножаем на 10500 = 525 000 евро по курсу 78 = 40 950 000 миллионов
Цифры впечатляют, согласны? :)
И кстати, если нужны были по ноу-хау схеме 25 флаконов, то когда их вводили? :)

И какие-то "мутные" слухи по поводу заведенных дел на смертность от кэмпаса (или же Лемтрады?). Но это обсуждать не будем, это слухи.

P.S. По ссылкам приведенным выше, написано, что Солирис хоть и входит в список жизненно важных лекарств, но в данном случае он носит рекомендательный характер и минздравом обеспечиваться не будет. Это чистая правда. Другое дело, что сам врач обеспечивается этим препаратом.
А вот с Лемтрадой это уже дело темное. Лекарство то от рассеянного склероза. И никто в мире его не применяет в случае с пересадкой почки.
Если нужен Алемтузумаб, то заказывают кэмпас и бесплатно по программе выше мной озвученной получают.
Но если следовать букве закона, то собирать на Лемтраду вполне законно, как в принципе и на Солирис.

А теперь "пофантазируем", как нам реализовать собранные средства?
А вот как: Солирис мы с вами и так получили бесплатно, в рамках финансирования экспериментальной программы или в виде спонсорской помощи (которая поверьте тоже есть)
А Лемтраду мы и не собираемся вводить. Зачем? Есть же бесплатный и главное проверенный кэмпас.

И что имеем, а имеем мы много много всего...:)


Сообщение отредактировал orlangur - Среда, 06.04.2016, 12:10
 
Pringles
Дата: Среда, 06.04.2016, 14:55 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Да мне честно все равно. Надо пусть собирают. У них свой опыт
 
belkin
Дата: Пятница, 08.04.2016, 23:44 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Снова напишу Я.
У меня не было умысла записать в мошенника Каабака.Я понимаю,что может даже не он инициатор это новшества,а кто нибудь повыше.А его институт просто выступает в роли первопроходца в испытании Кэмпаса в России.Но я знаю,реципиента(я с ним разговаривал) кто операцию (трупная почка)делал с Кэмпасом.Отторжение произошло в течение года.
 
orlangur
Дата: Понедельник, 11.04.2016, 09:16 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные

Цитата belkin ()
Но я знаю,реципиента(я с ним разговаривал) кто операцию (трупная почка)делал с Кэмпасом.Отторжение произошло в течение года.


А я знаю как минимум о четырех случаях, где отторжение произошло в течение полугода.

И слухи о смертельных случаях и заведенных делах.

Цитата belkin ()
А его институт просто выступает в роли первопроходца в испытании Кэмпаса в России.


Сомнительное предположение. Оно бы имело смысл, если бы препарат был платным, и от его внедрения в практику получили бы дивиденды

Как правило самое первое впечатление самое правильное. Ваше самое первое впечатление было самым правильным. И как бы вам ни казалось это сомнительным, невозможным, но это факт.


Сообщение отредактировал orlangur - Понедельник, 11.04.2016, 09:18
 
orlangur
Дата: Пятница, 03.03.2017, 14:43 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные

Ко мне тут случайно одно письмо пришло
Я заинтересовался
Результаты ниже:

http://amdermahelp.livejournal.com/530.html

По ссылке выше собираются деньги на Кэмпас.
Есть даже счет.
Смотрим реквизиты этого счета.
Некая компания ООО "Био-Фармацевтика" Юр. Адрес Академика Анохина д. 38 корпус 1, ИНН 7729560821
Это важно так как Био-Фармацевтик несколько

Далее идем на сайт http://www.rusprofile.ru/
Заносим номер ИНН 7729560821
И что видим:

"Организация ликвидирована 12 августа 2013 г.

Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ"

Вопрос, как несуществующая организация собирает деньги и выставляет счета со своими реквизитами.

Кто-то здесь явно жулик. Вопрос кто.
 
orlangur
Дата: Пятница, 03.03.2017, 14:57 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные

Написал вопрос так называемой маме как несуществующая фирма собирает деньги?
Мама Романова Катя, дочь Савина Оля 'romanowa908@yandex.ru'

Может кто слышал реальные ли люди?

И сразу заблокирован сайт
Скриншоты сайта и счета прилагаю
Прикрепления: 3303068.jpg (88.5 Kb)


Сообщение отредактировал orlangur - Пятница, 03.03.2017, 16:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Кэмпас
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024