Пятница, 29.03.2024, 14:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Кэмпас
Кэмпас
orlangur
Дата: Среда, 09.03.2016, 16:56 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

Цитата olga1971 ()
И данных о том, что почка с солирисом будет жить 30 лет просто не может быть в принципе. Так же как и аналогичных данных в научной среде нет и по продолжительности жизни почки на кэмпасе, так как и кэмпас используется не более 10 лет.


Да, таких данных не может быть в принципе.

А насчет повсеместного использования..Вы не правы. Повсеместно его никто не использует, я знаю только о одном центре трансплантологии, кто применяет.


Сообщение отредактировал orlangur - Среда, 09.03.2016, 16:59
 
ea22
Дата: Среда, 09.03.2016, 19:55 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Его применяют только в РНХЦ. А в НИИ Шумакова оперировали только тех с Солирисом, кто с АГУСом
 
belkin
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 01:43 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем Привет!!Дайка я тоже напишу.
В 2013 после сдачи всех анализов был признан годным помочь сыну.О Кэмпасе речи не было с Каабаком.М.М,но как только оказалась разная группа крови (у меня 2 у него 1)В операции без кэмпаса было отказано (я бы сказал,что не очень корректно))Каабаком.Приехал в Шумакова к Шершаткину рассказал,комментарий не было особо,но на лице была улыбка.Сделали в Шумакова за,что им Большое человеческое СПАСИБО!!
В нашем случаи надо было принимать за месяц до операции и после операции.Стоило это тогда 985.000 руб.
 
orlangur
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 07:48 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

Цитата belkin ()
но как только оказалась разная группа крови (у меня 2 у него 1)В операции без кэмпаса было отказано


Belkin, своими словами, что такое совместимость по АВО? Поясняем..в норме, т.е. без предшествующей сенсибилизации, в плазме крови человека присутствуют антитела к антигенам системы ABO, которые отсутствуют в его собственном организме.
При несовместимости донора органа и реципиента по системе ABO, анти -A/B антитела реципиента являются причиной развития сверхострого отторжения трансплантата и приводят к быстрой и необратимой утрате его функции.
А далее проверяют титр антител. Если он низкий, то и нормально. Ничего лишнего делать не надо.
А что делаем если высокий, а операцию все равно хочется сделать? Поясняем..Наиболее распространенным способом в Европейский странах является так называемый "Стокгольмский протокол", который включает в себя однократное введение ритуксимаба, сеансы селективной иммуноадсорбции и однократное внутривенное введение сывороточного человеческого иммуноглобулина в высокой дозе.

Что это такое своими словами. А это уменьшение титра антител и угнетение продукции антител в дальнейшем.

А где же здесь Кэмпас? А его и нету..
А что же такое Кэмпас и для чего его мне тогда предложили? А вот на этот вопрос ответ только через личку smile


Сообщение отредактировал orlangur - Воскресенье, 20.03.2016, 07:50
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:52 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата orlangur ()

А что же такое Кэмпас и для чего его мне тогда предложили?

а ответ здесь
Цитата belkin ()
Стоило это тогда 985.000 руб.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
belkin
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:52 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата orlangur ()
А что же такое Кэмпас и для чего его мне тогда предложили? А вот на этот вопрос ответ только через личку

К чему столько много букв то?А зачем предложили?Я в курсе без переписке в ЛС.
Я написал, чтоб люди не велись на этот развод от уважаемого многими Каабака.М.М.


Сообщение отредактировал belkin - Воскресенье, 20.03.2016, 17:55
 
orlangur
Дата: Понедельник, 21.03.2016, 22:18 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные

Цитата belkin ()
Стоило это тогда 985.000 руб.


Вот именно тогда.. Цены растут smile
 
Pringles
Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:46 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
сегодня опять русфонд на кэмпас собирает
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:27 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата belkin ()
чтоб люди не велись на этот развод от уважаемого многими Каабака.М.М.
ну, не так все просто... не думаю, что присутствует злой умысел...
 
Pringles
Дата: Вторник, 29.03.2016, 20:47 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата belkin ()
Каабака.М.М.

Cегодня он на первом сказал, что с этим препаратом почка будет жить 30 лет, без него 15
 
andego
Дата: Вторник, 29.03.2016, 20:54 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Pringles, я тоже смотрел этот репортаж,при применении этого препарата стоимостью 5 лямов,почка родственная прослужит 30лет.Это сказал тот самый КаабакМ.М.так я понял это и есть кэмпас.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:10 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю, что он верит в то что говорит.
 
Pringles
Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:31 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата andego ()
Pringles, я тоже смотрел этот репортаж,при применении этого препарата стоимостью 5 лямов,почка родственная прослужит 30лет.Это сказал тот самый КаабакМ.М.так я понял это и есть кэмпас.

да он
 
Xenia
Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:32 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я думаю, что он верит в то что говорит.
имеет право на это. Его клиника работает по вот таким авторским разработкам. А пациенты тоже имеют право выбирать себе врача с подходящими им методами лечения. Я уже привыкла к такому подходу в Германии. Если мне не нравится врач, то я говорю Тschüss, тчюсс, до свидания и иду к другим врачам. И еще всегда можно поискать второе мнение. А потом уже выбрать себе подходящего врача. В немецких клиниках, наверное, используют Кэмпас в каких-то случаях, но не перед трансплантацией почки. Раньше использовали, но пришли к выводу, что этот препарат не дает никаких преимуществ по сравнению с другими протоколами.
 
orlangur
Дата: Среда, 30.03.2016, 09:11 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные

Цитата Pringles ()
сегодня опять русфонд на кэмпас собирает


Мне интересно вот что. Собирает деньги Русфонд. А как он собирается эти деньги реализовывать?
Купить то Кэмпас нельзя. Официальный ответ от компании Санофи, Если кто не верит, может сам обратиться.

"Лекарственный препарат Кэмпас (Campath, МНН: Алемтузумаб) на сегодняшний день не доступен для приобретения ни в одной стране мира.
Лекарственный препарат Кэмпас (Campath, МНН: Алемтузумаб) может быть предоставлен на безвозмездной основе
по запросу специалиста здравоохранения (лечащего врача), направленного в "Глобальную программу по предоставлению препарата Кэмпас"
("Global Campath Access Program", далее - "Программа").
На сегодняшний день не существует иного способа получения лекарственного препарата Кэмпас (Campath, МНН: Алемтузумаб) с целью лечения.
Для получения лекарственного препарата Кэмпас (Campath, МНН: Алемтузумаб)
Ваш лечащий врач должен направить обращение в службу поддержки Программы (Clinigen Customer Services)
по электронной почте Customer.Services@clinigengroup.com и указать, что он (врач) хочет быть включен в Программу.
После этого врач будет проинформирован о последующих действиях.
Обращаем Ваше внимание, что запрос может быть направлен исключительно специалистом здравоохранения.
В Программе не могут быть рассмотрены обращения от пациента или его родственников.

С уважением,
Медицинский департамент Санофи Россия
Бизнес-центр “Саммит”
125009, Москва, ул. Тверская, 22

А теперь своими словами что это значит? А это значит, что даже собрав деньги, нигде в мире, по крайней мере официально, купить его нельзя. Как будут реализовываться собранные деньги. Хотите предположу как?

Вопрос, а что же с кэмпасом? Как же его достать. А никак вам его доставать не надо. Врач пишет запрос и лекарство предоставляется бесплатно. Правда внимание в количестве двух флаконов. Это мировая практика больше не требуется. Правда деньги собираются явно не на два флакона.

И еще если кто-то знает способ НЕЛЕГАЛЬНОГО приобретения Кэмпаса, то компания Санофи будет вам очень и очень признательна.


Сообщение отредактировал orlangur - Среда, 30.03.2016, 09:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Кэмпас
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024