Пятница, 29.03.2024, 01:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Повышение сахара в крови. (После пересадки 4 года. Диабета не было.)
Повышение сахара в крови.
Xenia
Дата: Четверг, 20.08.2015, 09:37 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,открываю упаковку с сырым сухим миндалем или кешью и ем. Иногда поджариваю орехи, хотя чаще получалось так, что я съедала орехи быстрее, чем находила сковородку. Бывает, что времени, терпения не хватает их жарить. Но дело в том, что если орехи заражены микотоксинами, то горячая обработка никак не повлияет на микотоксины. Орехи не самый опасный продукт через 3 года после пересадки. Вы не на том делаете акцент, на чем следовало бы.
 
Naasory
Дата: Четверг, 20.08.2015, 12:32 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Кстати об орехах. У меня тут фундук прям в огороде растет. Вчера насобирала огромную миску орехов, папа их на сковороде прогрел, и вечером мы их поели. Сырые орехи не хрустят, мне не нравится, а прогретые вкусные.
 
lana_star
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:58 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Всем доброго времени суток! Мы сегодня сдали эти хитрые анализы: сахарная кривая и гликозилированный гемоглобин. Сахарная кривая - 5,73-8,1, то есть не совсем плохо вроде бы, а вот гемоглобин - 7%, что не есть очень хорошо. Врач-эндокринолог поставила диагноз: нарушение толерантности к глюкозе, хотя на словах сказала, чтобы мы не обольщались и у нас диабет 2 типа. Мы взяли у друзей глюкометр сателит на время, чтобы понаблюдать, но уж больно о нем отзывы плохие. В связи с этим вопрос к опытным, какой глюкометр (хочется побюджетнее конечно) точнее показывает? Посоветуйте аппарат, пожалуйста.


Lana
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:37 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата Xenia ()
Я даже не подозревала, что пациенты в России не знают ничего о питании после трансплантации органов.

Xenia, Ксения, не надо так плохо думать обо всех пациентах России. Я знаю многое о питании после пересадки, у меня даже книга Дановича есть, но строгую диету не соблюдаю. Орехи ем постоянно. И в барокамере не живу.))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:01 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
iriNNka,я написала о тех пациентах из России, которые ответили мне и другим людям, живущим или прооперированным на Западе.Вот эти отметившиеся российские пациенты и сообщили, что никаких рекомендаций по питанию после трансплантации почки им не дают, кроме рекомендации не есть сахар, сдобу и хлеб. Тут люди тоже не живут в барокамере. Молодец, что читаешь книги для трансплантированных пациентов. Если нет каких-либо показаний, то диету и ненужно соблюдать. Нельзя есть "сырые" продукты. Это не диета.
 
lana_star
Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:03 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Xenia ()
Если нет каких-либо показаний, то диету и ненужно соблюдать

Вот, наверное, это про нас. Не было у нас никаких показаний для соблюдения диеты. Все анализы всегда были супер. И те, что касались работы почки, и те, которые - общие. Здесь, мне кажется, не только диета (имею в виду наш случай), играет большую роль. Видимо, у мужа такой организм, что выхватывает из лекарств не только полезное, но вредное тоже. Так было с кровью - полицитемия на фоне приема лекарств, плюсом немножко гипертонии, неврологии, теперь вот - повышение сахара. Однако ж, конечно попробуем и диету, чтобы было понимание ситуации, хуже - не будет, похудеем немного, опять же. )))


Lana
 
Marina1961
Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:31 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
lana_star, попробуйте все-таки диету немного построже + физическую нагрузку по мере возможности увеличьте, возможно, на этом фоне сахар нормализуется.
Боюсь, что импортные глюкометры скоро перстанут закупать, как и тест-полоски к ним, в связи с нынешним всеобщим импортозамещением, так что кроме сателлита ничего не остается взамен.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Xenia
Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:37 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
lana_star,у наших пациентов регулярно берут анализы крови на сахар и гликированный гемоглобин. Если начинает повышаться сахар, то тут же принимают меры. Сахар не от сахара повышается)), а от лекарств и не у всех пациентов. Иммуносупрессия, как и все другие лекарства, имеет побочные эффекты. Но без нее еще хуже. Поэтому каждый человек с тХПН выбирает то, что ему легче переносить. Я думаю, что сейчас диабет у вашего мужа возьмут под контроль и все наладится.

Цитата Marina1961 ()
попробуйте все-таки диету немного построже + физическую нагрузку по мере возможности увеличьте, возможно, на этом фоне сахар нормализуется.

тоже правильный совет. Будет видно, что делать. Диета, физ.нагрузка, контроль аналзиов крови. Если что, то есть инсулин.
 
lana_star
Дата: Вторник, 25.08.2015, 12:57 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Марина, Ксения, спасибо. С физ.нагрузками - сложно, даже ходьба - проблемно. Периодически обостряется подагра плюс травмированный ахилл. С бассейнами тоже в городе - не очень или дорого (элитные спортклубы) или грязные. Мы, конечно, стараемся пешком ходить, особенно с коляской (внучка) и сыночком (5 лет), но иногда это невозможно. Диета, ну куда теперь без нее... Будем стараться.
По отзывам в инете и рекомендации (шепотом) врача - купили контур тс. Он шел по акции - 100 тест полосок и прибор - за 2 т.р. Будем колоть пальчик.)))


Lana
 
Kirill
Дата: Вторник, 25.08.2015, 21:59 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата lana_star ()
Периодически обостряется подагра

Значит надо подумать о аллупереноле.
 
2010
Дата: Среда, 26.08.2015, 00:27 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
lana_star, я пользовала Сателлит долгое время. Завышает результаты прямо пропорционально величине сахара. То есть при сахаре 5-6 завышает на 1-2 единицы, а при 13, например, может уже и на 5-7. Можно приладиться smile
Еще - при 2 типе диабета жирное даже более опасно, чем сладкое, потому что жир блокирует инсулиновые рецепторы в клетках, инсулин вырабатывается, но проникнуть в клетку не может. Так что диета - первое лекарство, еще - пусть ест небольшими порциями 5-6 раз в день, это поможет избежать перепадов сахара. Ну и физнагрузки по силам.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lana_star
Дата: Среда, 26.08.2015, 20:17 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Кирилл, мы на аллопуриноле плотно уже сидим два года. И все равно периодически бывает обострение, тогда уже сильные лекарства в ход идут.
Наталья, мы саттелит в прокат у родственников взяли, а на следующий день купили контур тс, разница в показаниях приборов около единицы. Но пока не сравнивали с лабораторией. С диетой сложнее))) завтра поведу в школу диабета, будем учиться. А в сентябре - в санаторий, там поприучаемся к правильному питанию, дома с диетой будет легче!)))


Lana


Сообщение отредактировал lana_star - Среда, 26.08.2015, 20:18
 
Kirill
Дата: Среда, 26.08.2015, 22:50 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Сейчас расскажу случай,но мне никак его с медициной не связать,то есть не объяснить.Один раз начали болеть ноги,наверно падагра,ну ничего не помогало и тогда кто-то меня спросил ем ли я помидоры.а ответил,что да ем и люблю их.. Врач сказал воздержись от помидор и действительно боли прошли.
 
filinska
Дата: Четверг, 27.08.2015, 10:56 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Kirill, Кирилл, будешь удивлен ;), но это легко объяснить.
В помидорах содержится очень много пуринов - это то, что вызывает подагру.
это первое - помидоры, что советуют исключить при повышении мочевой кислоты.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kirill
Дата: Четверг, 27.08.2015, 20:53 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Просто странно,что только один врач это сказал,хотя наблюдали лучшие.
Но просто слово пурины я в то время даже не слышал, да и про мочевую кислоту узнал совсем не давно.
Может это прогресс медицины.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Повышение сахара в крови. (После пересадки 4 года. Диабета не было.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024