Пятница, 29.03.2024, 17:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки
Пересадка почки
fffas
Дата: Среда, 22.12.2021, 13:40 | Сообщение # 481
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Klesch ()
после операции дня через 3 вписывают из стационара

ну это если совсем не интересует результат ....
у меня небыло никаких проблем и то выписали на 20 сутки .
А у народа со мной чего только небыло . от инсульта , до разрыва почки . одному две недели плазмаферез делали ... какие три дня ? мне на третий день дренаж только сняли

очень хорошо помню свои ощущения - я тупо боялся уходить из больницы ! тут хоть спасут .


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 22.12.2021, 13:47
 
Klesch
Дата: Среда, 22.12.2021, 14:47 | Сообщение # 482
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Близкие знакомые рассказывали. Может, преукрасили немного, конечно. Но точно не больше недели.
 
Rafter
Дата: Среда, 22.12.2021, 16:44 | Сообщение # 483
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я на 19 день выписался 8 мая, мог на 14,но хирургу в лом было на меня одного бумаги составлять, письмо в министерство по лекарствам и тд, так как ещё двое пересаженных с разницей в 4 дня в пересадках тоже готовились вписываться.
Троих до кучи, выписали под праздник.
На 3 день прошёлся метров 50 туда сюда в общий туалет.
Дренаж на 3 день ещё стоял, но был чистый, не текло, а у соседа неделю дренаж не снимали. С мочевым катетром помучили, 10 дней стоял, но мог пройти с катетром километр. Ходил по коридору 110 метров в длину. Шаркал как приведение туда сюда.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 22.12.2021, 16:58
 
lopster99
Дата: Среда, 22.12.2021, 17:01 | Сообщение # 484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
В Минске вроде как я понимаю неплохо делают, а в Могилеве никто не знает? По прописке вроде туда относимся.
 
Анеле
Дата: Среда, 22.12.2021, 17:25 | Сообщение # 485
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Klesch ()
Близкие знакомые рассказывали. Может, преукрасили немного, конечно. Но точно не больше недели.

Понятно. Вы совершенно не в курсе и вводите в заблуждение других.
 
nignik
Дата: Среда, 22.12.2021, 18:05 | Сообщение # 486
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Все очень по разному бывает.
Моя операция длилась 2,5 часа, менее чем через сутки подняли из реанимации в палату, сразу заставили ходить.
Благодаря тому, что все 4 года я находилась на ПД и была моча(хоть и очень мало, порядка 50 мл\сутки) слизистая мочевого пузыря была в полном порядке, ей не нужно было "размачиваться" и мочевой катетер убрали через несколько дней.
Мою соседку(у нас с ней 1 донор) выписали примерно через 10 дней+-, меня через 14 потому что поймала внутрибольничную инфекцию.
Швы приезжали снимать на 22 день.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 22.12.2021, 18:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.12.2021, 18:17 | Сообщение # 487
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Товарищ, написавший, что дня через 3 выписывают из стационара, имеет личный опыт?
так в US делали во Florida Hospital. В России этот процесс более длительный.
 
AYA
Дата: Среда, 22.12.2021, 18:47 | Сообщение # 488
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Операция была 8 августа 2020, рано утром ( а 10 августа у меня ДР - хороший подарок), уже к 11 утра перевели в палату. Дренаж и др. приблуды) убрали достаточно быстро. Весь процесс восстановления прошел без каких-либо осложнений: почка работала, анализы были хорошие. Хотя на гемодиализе была почти 2,5 года, но водовыделительная функция была сохранена и проблем с мочевым не было. У моего почечного брата ( вторая почка ) при снятии стента случился свищ мочеточника (по-моему так сказали), делали повторную операцию. Мне стент убирать в больнице не стали, убирала уже в конце сентября в больнице по МЖ.
 
Rafter
Дата: Среда, 22.12.2021, 20:06 | Сообщение # 489
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
так в US делали во Florida Hospital. В России этот процесс более длительный.

погоня за оптимизацией, стахановцы рекордсмены.

неделя ещё понятно, оптимизировано по срокам и возникшие осложнения проще, купировать находясь в больнице.
Меньше суток пробыл в реанимации, хоть и находился на гд 3 года, но мочевой по результатам куди в порядке, не надо было его размачивать.
Зря 10 дней стоял катетр в мочевом, сам удивляюсь, возможно в моем случае чего-то опасались или забыли про меня, про снятие катетра, маленькая халатность, не знаю.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 22.12.2021, 20:16
 
filinska
Дата: Четверг, 23.12.2021, 02:36 | Сообщение # 490
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Если все ок, то могут и через неделю выписать в Европе, чтоб снизить вероятность внутрибольничных инфекций
И катетер снимают по месту жительства в поликлинике, как и написали выше


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 23.12.2021, 02:36
 
user17
Дата: Четверг, 23.12.2021, 08:45 | Сообщение # 491
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата lopster99 ()
Подскажите, пожалуйста, какой процент летальности при трансплантации? Насколько эта операция сложная с тех. точки зрения? и насколько ее хорошо выполняют в Республике Беларусь, если кто знает конечно. Спасибо.


% вам у нас (в Беларуси) никто не скажет. Да и смысла значению этому верить? Какую смертность по ковиду дают вы сами видите.

Пересадка в Минске в 2016. Родственная. Тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук пока всё более-менее ок. Бумажки поднимать лень, но по времени заняло примерно: в пн-вт приехал в больницу, а через неделю в пятницу выписали.

Как конкретно у вас пойдёт - никто не скажет.
Знаю (шапочно) двух человек, которые в этом году пересадились в Минске. У одного всё сложно: время на раскачку почки долгое, потом не ахти чувствовал, идёт на большом количестве имуносупрессии. Как я понял - особенности организма.
Второй пересадился буквально спустя недели три - месяц от подачи документов. В больнице был недели две-три. Счас вроде вполне нормально себя чувствует.
Про Могилёв - вот ничего сказать не могу. Может есть смысл попробовать прописаться в Минске?

upd: по таблеткам.В этому году был период, когда закончился оригинальный адваграф и выписывали индийский аналог. Перекантоваться этот период помогли форумчане, за что им огромное спасибо.


Сообщение отредактировал user17 - Четверг, 23.12.2021, 08:51
 
filinska
Дата: Четверг, 23.12.2021, 12:55 | Сообщение # 492
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Мировая статистика смертности при трансплантации есть в открытом доступе, она очень низкая 1-2 процента. но я так понимаю, вы по Беларуси хотите узнать
Это операция технически легкая, пришить 3 вещи: артерия, вена и мочеточник.
Самое важно происходит до ( подбор и подготовка) и после


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 23.12.2021, 12:55
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024