Пятница, 26.04.2024, 23:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Чемоданчик имени Кислярского
Чемоданчик имени Кислярского
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю здесь можно обсудить что должно быть с собой у пациента, которого вызвали на пересадку
 
Мелисса
Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:19 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (alexglazzol)
.Бандаж лучше из вафельного полотенца, с одной стороны- крючочки,

Только лучше не крючки, а липучки.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:39 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
У меня вначале тоже были липучки. Ох, как я с ними замучался...В конце месяца они уже не держали, разошлись просто-напросто.Тем более в первый месяц живот за день надувается :D. А еще один минус липучек - когда садишься, образуются складки, так вот, где липучки, там иногда больно животу, поскольку складки там больше. а так липучки тоже неплохи.
Да, не спорю, с крючками больше времени. Зато плюс здесь,если пересадка трупная biggrin . Поясню. В отделении вряд ли найдется швейная машинка, чтобы "залепить" липучку на полотенце.А вот крючки спокойно сидишь вечером и зашиваешь smile


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
t0lsty
Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:12 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
alexglazzol, прошу прощения, а причем тут "трупная пересадка"??? Что-то в конце рабочей недели глючу, не понимаю связь..:)


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Пятница, 08.04.2011, 17:15
 
scriba
Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:48 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ага, тоже не понял
 
2010
Дата: Пятница, 08.04.2011, 18:03 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
По видимому - родственная - плановая, все успеет пришить заранее.....А после трупной - пришивают постфактум


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 08.04.2011, 18:16 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Я имел ввиду вариант, когда на операцию вызвали неожиданно, и человек даже не успел подготовить бандаж. А в остальном, Наташа права smile


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 08.04.2011, 18:26 | Сообщение # 127
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (alexglazzol)
человек даже не успел подготовить бандаж.

Не обязательно бандаж готовить,все можно купить,ну а замарается,не беда,ну побудете в замараном,потом можно застирать и за ночь все высохнет.Про бандаж я не знала вообще до пересадки,муж потом привез. smile


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Пятница, 08.04.2011, 21:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:07 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
итак, прошу сформировать окончательный список
 
2010
Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:46 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
чемоданчик Кислярского №1(берется с собой пациентом которого вызвали на пересадку)

1) Документы (паспорт).
2)Для пациентов с СД: инсулин (короткий и продленный), пара запасных иголок, глюкометр, несколько кусочков сахара.
3)Для пациентов на ПД - пакет с раствором для ПД (лучше 2) и всё для залива - зажимы, перчатки, антисептик, колпачки.
4) Компрессионные чулки или эластические бинты для ног.
5)Безопасная бритва.
6)Туалетная бумага.
7)Мыло.
8)Шлепанцы для душа.
9)Полотенце.
10)Лекарства, которые вы обычно принимаете (гипотензивные, например).
11)Телефон и зарядное устройство к нему. ( связь с родными до операции очень важна!)

чемоданчик Кислярского №2(доставляется родственниками на следующий день)

1)Мыльно-рыльные составы, средства личной гигиены.
2)Бандаж (2 штуки)
3)Второй комплект компрессионных колготок (чулок)
4)Маски одноразовые для выхода "в свет" и для посетителей
5)Тетрадь и ручка (для записи рекомендаций врача, анализов, кол-ва мочи и т.д.)
6)Сменные комплекты белья.
7)Одежда (халат, пижама и т.д.).
8)Вата, пеленки, гигиенические салфетки и т.п.

чемоданчик Кислярского №3(доставляется родственниками в последующие 2-3 дня)

1)Кружка, тарелка, ложка, вилка
2)Мячик для надувания
3)Часы
4)Кружка мерная для измерения количества мочи.
5)Очки (кому нужно)

6,7,8 и т.д.....по обстоятельствам и по желанию. Дополнительная посуда, контейнеры для микроволновки (где она есть), моющие средства, деньги, книги, ноутбуки, ДВД, настольные лампы (бывает и такое), разрешенная еда....
Из третьего раздела можно заранее купить только мячик, остальное наверняка уже есть (кроме мерной кружки - но было бы что измерять - кружка найдется!)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Michael
Дата: Суббота, 11.06.2011, 19:52 | Сообщение # 130
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
А у меня ничего не было с собой,только я сам.


Бог есть любовь.
 
Фантасмагория
Дата: Суббота, 28.01.2012, 14:53 | Сообщение # 131
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Меня вызвали так: ехали на диализ, по дороге сломались, пока ждали другую машину, опоздали сильно, прихожу, говорят "а ты знаешь новость?", и сообщают, что меня вызвали на операцию. Я метнулась сразу бечь, но меня подключили на 2 часа, до этого позвонила домой, чтобы брат ехал в диализный центр с пакетом, дома были лишь подготовлены лекарства метилпреднизолон, велела взять бритву, документы. В общем поехала как есть, в больнице мытье, бритье и на каталку. Все остальное родственники привезли уже утром, поскольку я диабетик то все знают, что мне везти в больницу. Самое главное конечно бритва, в больнице конечно лежат использованные станки, но сами понимаете.
Никаких бандажей я не делала, пользовалась больничными пеленками, и спала с этой пеленкой, ослабив немного, спала на спине и очень боялась, что во сне улягусь на оперированный бок, поэтому так и спала в пеленке, с ней же потом после выписки и приехала домой. Пеленки меняла, с этим проблем не было.
 
Фантасмагория
Дата: Суббота, 28.01.2012, 14:58 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Мерной кружки у меня не было, сделали так, трехлитровая банка, на нее наклеен лейкопластырь, и деления по 50 мл, заранее промеренные и отмеченные. Для малого количества мочи использовали мензурку с делениями 5 мл.
 
korj
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:58 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата (Michael)
А у меня ничего не было с собой,только я сам.

Вот именно, на кой вы морочитесь со всеми этими чемоданчиками, в реанимации и операционной вам нафиг ничего не нужно, а остальное привезут, когда в отделение переведут, максимум телефон с собой возьмите. Кому нужны медикаменты - это само собой, хотя и они в больницах имеются, если уж там делают такие высокотехнологичные операции. Меня вызвали во время диализа, откачался пару часиков и поехал, по дороге предупредил родных. И никаких вещей у меня не было, а главное - и не понадобились, так что делайте выводы.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013


Сообщение отредактировал korj - Воскресенье, 21.04.2013, 20:40
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:45 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (korj)
на кой вы морочитесь со всеми этими чемоданчиками, в реанимации и операционной вам нафиг ничего не нужно,

аха, конечно! Меня вызвали, когда я на работу ехала, с собой документы рабочие, я в сапогах и деловом костюме. А в больнице, между прочим, обследования, и, пардон, клизма с бритьем! Мой муж от растерянности привез только принадлежности для ПД, а халат и тапочки забыл) Сначала я ходила босиком, а потом заведующая отделением дала свою вторую обувь, санитарка - запасной халат))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
korj
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:47 | Сообщение # 135
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Ну, видимо, в каждой больнице свои порядки. У меня из обседований взяли кровь и сняли кардиограмму, клизма, бритье, раздели (это к тому, что одежда не нужна) и вперед)))
А сколько времени прошло с момента Вашего приезда и до того, когда Вас положили на каталку?


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013


Сообщение отредактировал korj - Воскресенье, 21.04.2013, 21:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Чемоданчик имени Кислярского
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024