Пятница, 26.04.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Переход с Прографа на Адваграф
Переход с Прографа на Адваграф
Матильда
Дата: Среда, 05.01.2011, 09:00 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем! поделитесь опытом, у кого был переход с Прографа на Адваграф, какое было соответствие дозировок? У меня после 4 мес. Програф 1+1 мг в день (концентрация в крови 8), Адваграф предлагается 2 мг утром. А как у вам было? Вроде tolsty писал, у него тоже был Адваграф


пересадка почки 31.08.2010
 
t0lsty
Дата: Среда, 05.01.2011, 13:36 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Матильда)
Добрый день всем! поделитесь опытом, у кого был переход с Прографа на Адваграф, какое было соответствие дозировок? У меня после 4 мес. Програф 1+1 мг в день (концентрация в крови 8), Адваграф предлагается 2 мг утром. А как у вам было? Вроде tolsty писал, у него тоже был Адваграф

Привет!
Перевели с прографа на адваграф где-то через месяц после пересадки. Дозировки оставили такие же, только один раз в день!
То есть если я, например, пил 5 мг прографа утром и вечером, теперь я пью 5 мг только единожды утром!
А вообще любой переход лучше всего проконтролировать с помощью врача, почаще постадавать на концентрацию.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Среда, 05.01.2011, 14:00 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Еще не перешла, но врач мне сказал через неделю после перехода проверить концентрацию - возможно, она поднимется.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Матильда
Дата: Среда, 05.01.2011, 21:42 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и мне доктор сказал, начать через неделю, потом через неделю приема - на контроль, т.к. у меня сейчас контроли каждые 2 недели. Значит, идем по схеме smile .


пересадка почки 31.08.2010
 
Kistochka
Дата: Суббота, 12.10.2013, 20:51 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Подскажите пожалуйста, а как правильно принимать адваграф относительно еды? это имеет значение? а то нам назначили, а этот момент не уточнили.


Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:52 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кисточка, адваграф принимают за 1 час до еды или через 1-2 часа после, т.е. так же, как и програф.Но можно принимать и сразу перед едой или сразу после. Главное выбрать способ приема и так продолжать делать всегда .Нельзя в один день принять лекарство через 2 часа после еды, а на следующий день сразу перед или после еды.
 
Kistochka
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:15 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Xenia, спасибо за ответ! Дело в том, что мы програф никогда не принимали. (просто другой, более подходящей темы не нашлось)
Нам назначили адваграф и мы его начали принимать сразу же после еды. Прошло 3 недели и сейчас я в аннотации прочитала, что его надо оказывается по другому принимать. Я растерялась. Врачу в выходной звонить неудобно. Значит пока можно так и принимать? На след. неделе схожу к врачу.

(ранее лекарство выдавали без аннотации, пару пластинок. Сейчас выдали упаковку и вот такой сюрприз.)


Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Сообщение отредактировал Kistochka - Воскресенье, 13.10.2013, 12:18
 
Pringles
Дата: Среда, 03.02.2016, 23:45 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Так получается экономнее Адваграф.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:01 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Я после пересадки принимала адваграф,дома сначала програф,потом адваграф.Дозировка одинаковая,только програф делят на два приёма,а адваграф пьют один раз,утром.
Мне адваграф нравится больше,и переношу его лучше.
 
Pringles
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:03 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
тоже хочу обсудить это с врачом, сейчас програф, да и у адваграфа нет дженериков. хотя я себя хорошо чувствую на текущих препаратах .
 
Mirag79
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:09 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Pringles ()
тоже хочу обсудить это с врачом, сейчас програф, да и у адваграфа нет дженериков. хотя я себя хорошо чувствую на текущих препаратах .

Лёша,енто хорошо,что хорошо smile ,а меня как на програф перевели,думала коньки откину biggrin ,задыхалась,слюной захлёбывалась,....(много всего),потом только поняла,что у меня такая реакция на концентрацию токролимуса(когда больше 5).Теперь научилась концентрацию(повышение)по состоянию понимать.
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:09 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Xenia .Xenia. Подскажите пожалуйста если я не ошибаюсь вы делали в Германии пересадку? У вас в Германии пересадочникам меняют лекарства Наорал на Автограф только тем у кого почkа начала отказывать?


Sobnya Vitalik.
 
Xenia
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:09 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата vit-dovb ()
Xenia .Xenia. Подскажите пожалуйста если я не ошибаюсь вы делали в Германии пересадку? У вас в Германии пересадочникам меняют лекарства Наорал на Автограф только тем у кого почkа начала отказывать?


если рассуждать логически, то должны переводить именно таких пациентов с сандиммуна на такролимус. Но бывают ведь еще и другие ситуации, скорее всего, когда меняют с. на т. Например, непереносимость сандиммуна, трудности с соблюдением приема таблеток 2 раза в день. А во Франции как делают?


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 30.08.2016, 03:30
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:09 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я сильнo в подробности не вдавался Кому как дают ,кому Как меняют лекарство. В моем случае Мне поменяли с Неорала на програф, а потом на Адвограф, по той причине что начали почки отказывать. Почему я вас спросил про обмен лекарств в Германии , потому что хочу у врачей своих во Франции и России попросить чтобы мне поменяли обратно на програф, потому что у меня очень много побочных эффектов от
Адвографа за этих полтора года Я уже про болел раком два раза, правда мне благополучно вырезали без химиотерапии, можно сказать пронесло. Да и в инструкции пишут от этого лекарства очень большой риск заболеть раком, но другие побочные эффектов очень много ,одним словом медленный яд самое токсичное лекарства. Сегодня читал о побочных эффектов на французском языке на французском сайте ,так там почему-то совсем другие побочные эффекты то есть очень мало их, в отличие от нашей инструкции на русском сайте об адвографе.Мой врач во Франции мне объяснил что это лекарство более новое и очень мощное чем неорал и програф и его дают тем у кого почка отказывает
:
Мой врач во Франции мне объяснил что это лекарство более новое и очень мощное чем неорал и програф и его дают тем у кого почка отказывает. Вот сегодня у своего врача лечащего одного из них, попросил чтобы перевели на програф ,На что он мне ответил что это невозможно если мы переведем на это лекарство более слабое чем лекарство адвограф , то у вас быстро откажет почка, несмотря на ваши какие-то побочные эффекты выдуманные вами ,мы ничего менять не будем. Вот и получается что из одной пересаженной почки все органы тела страдают , влоть до самого рака. Я ему говорю врачу Что лучше в таком случае гемодиализ делать.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Среда, 31.08.2016, 15:28
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 04.02.2016, 00:09 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
у них вообще какая-то непонятка между меня лечучайшими врачами, один врач мой говорит что немедленно прекратить пить лазиликс исходя из моих анализов , так как это лекарство добьет вашу почку ,а другой врач мой выписывает лекарства это же lasilix двойную дозу, Я ему говорю что я отказываюсь пить лекарства так как первый Мой врач наоборот сказал что нельзя употреблять это лекарство в моем случае, На что он ответил что вы обязаны это пить лекарства.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Среда, 31.08.2016, 15:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Переход с Прографа на Адваграф
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024