Воскресенье, 05.05.2024, 00:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ВЕСТНИК ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ №3-2010 (Может кому пригодиться)
ВЕСТНИК ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ №3-2010
TVV
Дата: Суббота, 25.12.2010, 11:10 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:


Не флуди тут!!!
 
2010
Дата: Суббота, 25.12.2010, 13:40 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
На самом деле ссылка полезная. Слева на страничке есть пункт "вопосы и ответы". Там можно написать свой вопрос, реально отвечают, я так до пересадки дошла!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Яя
Дата: Суббота, 25.12.2010, 14:05 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (TVV)
http://www.transpl.ru/uploaded/Transpl_3_2010_web (1).pdf

У меня не открывается - написано, что такой страницы нет.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Суббота, 25.12.2010, 14:12 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У кого не открывается - идите сюда


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 25.12.2010, 19:39 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
 
Яя
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:59 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (binnick)
и сюда: "Вестник трансплантологии и искусственных органов." Том XII № 3–2010

Вот это то, что нужно,спасибо, Николай - по Наташиной ссылке я попадаю в раздел "Для пациентов" сайта.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:59 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, спасибо, я неправильно поняла, что хочет показать TVV, куда его ссылка меня отправила - ту и повторила smile . Просмотрела - хочу обратить внимание - диализникам может быть интересно это
ПОКАЗАТЕЛЬ ОТНОСИТЕЛЬНОГО ОБЪЕМА КРОВИ
КАК СРЕДСТВО ПРОФИЛАКТИКИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПОТЕНЗИИ
В ХОДЕ ГЕМОДИАЛИЗА
Терехов В.А., Строков А.Г.
ФГУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов
им. академика В.И. Шумакова» Минздравсоцразвития РФ, Москва
Целью данной работы было определение закономерностей изменения относительного объема крови
(ООК) в ходе гемодиализа и действенности различных мероприятий, направленных на поддержание вну-
трисосудистого объема.
Отслеживание ООК в ходе гемодиализа явилось действенной мерой как для профилактики интрадиа-
лизной гипотензии, так и при отработке «сухого веса». Характер кривой ООК у стабильных пациентов
на программном гемодиализе остается неизменным в течение многих лет. Высокое (более 6% на 1 литр)
отношение максимального снижения ООК к объему ультрафильтрации (ООК/УФ) позволило выявить
группу пациентов, у которых обеднение внутрисосудистого объема является основным механизмом раз-
вития артериальной гипотензии в ходе сеансов лечения. Изолированная ультрафильтрация и гемодиа-
фильтрация on line не позволили улучшить восполнение внутрисосудистого объема. Введение раство-
ра альбумина позволяло снизить темп снижения ООК, а болюсное введение гипертонического раствора
глюкозы повышало ООК на срок около получаса. У пациентов с острым повреждением почек показатель
ООК не всегда оказывался достоверным.
Ключевые слова: относительный объем крови-

А для диабетиков очень интересно это
Изучены результаты операции дистального спленоренального венозного анастомоза у 134 больных са-
харным диабетом 1-го типа. Отмечено значительное улучшение общего состояния в связи со спазмоли-
тическим действием глюкагона, шунтированного в общий круг кровообращения, минуя печень, а также
стабилизация гликемии в связи с восстановлением соотношения инсулина и глюкагона в системном кро-
вотоке.
Ключевые слова: сахарный диабет, глюкагон.
DISTAL SPLENORENAL.
Эта операция, как я поняла, не излечивает от диабета, но значительно улучшает его течение и сильно замедляет развитие сосудистых осложнений (к сожалению - на поздних стадиях осложнений уже практически бесполезна). При этом гораздо менее сложна и рискованна. чем пересадка поджелудочной, не требует донора и послеоперационной иммуносупресии...



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » ВЕСТНИК ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ №3-2010 (Может кому пригодиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024