Воскресенье, 19.05.2024, 20:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Воспаление суставов после пересадки (Лекарства и диета)
Воспаление суставов после пересадки
zuzanov
Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:01 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Я бы приехал,но еще и колено до жути болит уже четвертый день,очередное воспаление сустава,во вторник еле на машине доехал анализы сдать,поэтому вдобавок еще и пока и выйти не могу,раньше спасался диклофенаком и обезбаливающими табл.,но на форуме прочитал что это крайне нельзя,поэтому пока так терпим.


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:08 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (zuzanov)
но на форуме прочитал что это крайне нельзя,поэтому пока так терпим.

Можно поробывать анальгетики обычные, может получше будет. Мне врач ревматолог назначал еще, когда появлялись такие боли выпивать пару-тройку дне по 40-50 мг. преднизона, а потом опять к своей дозе. Тоже помогает снимать восполение и нам это можно. Но только прокунсультируйся с врачем, то что я написала, самовольно не пробуй, только анальгетик обычный можешь принять, он вреда не принесет.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Пятница, 22.01.2010, 13:10
 
zuzanov
Дата: Пятница, 22.01.2010, 16:22 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
позвонил врачам,сказали попить найз дня 3 утром и вечером,не поможет будем дальше думать,грешат на суставы (воспаление)


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 22.01.2010, 16:47 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Да, это может быть состояние такое из за воспаления, но почему они назначают найз, мне не понятно. Мне как то сделали уколом бетарен, когда было сильное воспаление, и то разово и это был ортопед, Нефрологи потом ругали. Я самовольно, когда сильно болит, выпиваю разово нурофен в капсуле 200 мг., и начинаю расхаживать дальше и проходит. Но только разово, очень-очень редко беру вторую таблетку на следующий день, и обычно мне этого хватает.
Это бывает редко, когда насамом деле справится трудно.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Пятница, 22.01.2010, 16:51
 
zuzanov
Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:49 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ирина1978, Хорошо если бы суставы или простуда,главное что бы не криз. Температуру не могу днем сбить,да и до вторника долго! Мало-ли....


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:49 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (zuzanov)
Ирина1978, Хорошо если бы суставы или простуда,главное что бы не криз. Температуру не могу днем сбить,да и до вторника долго! Мало-ли....

Я не думаю, что это криз, но все равно покажись врачам.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Пятница, 22.01.2010, 19:49
 
zuzanov
Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:05 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zuzanov, Сам жду вторника,перездам анализы,да пускай узи делают. После пересадки ни разу еще не делали.
А утебя кризы бывали? Почему думаешь что не похоже на криз?


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:24 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня кризов не бывало, но креатинин немного поднимался когда было воспаление суставов, потом все в норму возвращалось. И обычно когда воспаление сопровождается с температурой, чувствуешь себя неважно, и простуда когда, и почка бывает немного реагирует, потом вс в норму возвращается, давай выздоравливай и на низкопуриновую диету.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
zuzanov
Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:03 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ирина1978, /Дак я уже на ней! biggrin Слушай,я разговаривал со своим врачем по поводу моч.к-ты,диеты,суставы... Он мне сказал,цитирую: "что бы кислота откладывалась в суставах,для этого мясо надо ЖРАТЬ с утра до вечера ежедневно и в больших колличествах." Говорит раз в день надо есть мясо в разумных пределах в меру. Но я все равно урежу пайку мясную себе,суставы ведь мои.,мучиться неохота.Сег.даже на работу не смог выехать...


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:37 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
А мне мой ревматолог сказал после 10 лет практически непонятных болей в моих ногах: Цитирую: Мясо есть прекратишь и ноги перестанут болеть. Он был прав. Еще со спиртным поаккуратней, колбасы , печень, сердце , легкие тоже, сам понимаешь. Куриную грудку вываренную кушай, но не переусердствуй.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:36 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ксения)
Ничего не помогает-доктора ведь сказали!!!
действительно были какие-то статьи про то что вино не провоцирует приступ подагры как ранее считал, зато там же оворилось чт опиво - провоцирует. Думаю, водка в этом плане не исследовалась. Обильная мясная пища по прежнему считалась фактором провоцирующим приступы.
Но самое главное не в этом - каков уровень мочевой кислоты в крови? Каков уровень СКФ?
 
zuzanov
Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:48 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Обильная мясная пища по прежнему считалась фактором провоцирующим приступы

Вот это наверное и хотел сказать мне доктор,что именно ОБИЛЬНАЯ МЯСНАЯ пища....
Хотя это надо уже переносить в другую тему.... Не будем эту тему засорять....


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Michael
Дата: Суббота, 23.01.2010, 14:56 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Я спрашивал своего доктора про диету. Он мне сказал " Мясо кушать обязательно !"


Бог есть любовь.
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:27 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Всем говорят по разному. Но с ногами я практически мучатться перестала, и со снижением значительным потребления мяса, стали все анализы, не только мочевая кислота, на много лучше. И это смотря какой доктор говорит, нефрология может и говорит мясо обязательно, да и то то же смотря в каком колличестве. Мне лечил мои суставы непосредственно доктор, который этим занимается - ревматолог. Его слова, как можно меньше мяса, а вначале, пока приступы всовсем не отступят, вообще исключить. И мне это реально помогла, я через 3 месяца чувствовала себя уже так, как вообще забыла, что ноги оказывается могут и не болеть. Хуже мне не стало, белки я заменяла другими прдуктами. Единственное, низковат гемоглобин, но я себя сколько помню, он всегда у меня низковат, для него я принимаю железо и рекормон.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Суббота, 23.01.2010, 15:30
 
zuzanov
Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:30 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ирина1978)
И мне это реально помогла, я через 3 месяца чувствовала ебя уже так, как вообще забыла, что оги оказывается могут и не болеть.

Отсюда и надо отталкиваться,хотя бы попробовать


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Воспаление суставов после пересадки (Лекарства и диета)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024