Вторник, 23.04.2024, 13:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
Квоты на пересадку и стоимость пересадки
alizondo
Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:31 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Получил квоту,или направление-не знаю как точно, на пересадку почки в Москве в ФНЦТИО им. ак. В.И. Шумакова.Как посчитали мои врачи с синдроном Альпорта у меня,будет проблематична пересадка в Воронеже.Так вот-по моим разумениям федеральный центр должен приниманимать пациентов по показаниям со всей России,ан нет!Прямо как частная лавочка,уже с порога-отказ вообще расматривать этот вопрос."Мы берем только Москву и Московскую область или коммерческая основа"Хотелось бы узнать подробнее об этих квотах?Также я обьяснил,что мне пересадку оплачивает область-обычно дают гарантийное письмо.Только вот в центре назвали сумму от3до5 миллионов.У меня в области засомневались в таких суммах.Кто знает точные цифры?Получается ,что Москва у нас отдельное государство sad


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей
Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

квота - это как раз гарантия, что из Воронежского бюджета деньги получит федеральный институт
Видимо Вам дали не квоту, а просто направление, не подкрепленное финансовыми обязательствами.
 
alizondo
Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:57 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Да нет,гарантийное письмо мне не отказывают.Я вобщем не с Воронежской обл. -просто этот центр ближе всех к моему месту жительства.Так мой облздравотдел,например в Воронеж такое письмо дает.Сказали,что и в Москву дадут.Так там не берут же,и говорят о предоплате.Также бумаги что мне выдали,вроде и в центре квотой называли


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей
Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

ну, тогда, это очередной отечественный идиотизм и обдираловка.
 
alizondo
Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:19 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Алексей)
ну, тогда, это очередной отечественный идиотизм и обдираловка.

Вот и я про это так подумал.И,что делать ума не приложу.А с уровнем своей ,местной хирургии уже познакомился.Как вставили 3 года назад катетер-за 3 месяца 4 операции.Повезло-приезжал хирург в нашу область из 52 больницы Москвы и вставил второй раз катетер-уже нормально.И все же непонятно как эти квоты регламентируются?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей
Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Может быть Вам нужно обратиться к профессору Н.А.Томилиной из 52 больницы (Председателю РДО) - она в курсе всех проблем с квотами.
 
t76i
Дата: Суббота, 14.03.2009, 12:21 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я уже писала в другой рубрике.Мне выделили квоту.В НИИ трансплантологии ждать 6-12 месяцев, в НЦХ Петровского до 5 лет.о это же нереально!Что такое квота ,получается ,что институту просто не нужна эта квота.По поводу катетера мне 2 р устанавливали катетер в итоге он у меня все равно гуляет.Кто что знает про квоту и очередь напишите.
 
DrKOW
Дата: Суббота, 14.03.2009, 12:26 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
даже при наличии квоты необходимо договариваться в личном порядке с врачами в москве или куда там квоту дали,
тогда и очередь быстрее идет wacko

вот такая вот страна



Сообщение отредактировал DrKOW - Суббота, 14.03.2009, 12:27
 
t76i
Дата: Суббота, 14.03.2009, 18:40 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
если можно напишите подробный почтовый адрес госпожи Томилиной Н А и ее должность.Спасибо
 
DrKOW
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:39 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Адрес: 123182 г. Москва, ул. Пехотная 3/1, Городская клиническая больница N52, корпус 3

Телефон: 8-499-196-19-51; 8-499-196-10-11
Факс: 196-19-51 E-mail: natomil@online.ru , rosdialysis@mail.ru
Проезд: метро «Октябрьское поле», автобусы 105 или 800 до остановки «ГКБ №52».

Заведующий кафедрой: д.м.н., проф. Томилина Наталья Аркадьевна.

 
t76i
Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:59 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за координаты Натальи Аркадьевны.Уважаемые кому что известно по поводу пересадки ,квоты, очереди и других ньюансов касающихся пишите.Удачи
 
Dr_Shilo
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 12:24 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Уважаемый alizondo,

Квота на пересадку подразумевает бесплатное для больного выполнение пересадки почки, при наличии показаний и отсутствии противопоказаний. Поскольку Минздрав отнес пересадку к высокотехнологичной помощи (федеральное финансирование), а диализ - к специализированной (бюджеты субъектов федерации) и возникла эта крайне тревожная ситуация, когда квотой на пересадку вы обеспечены, а квотой на диализ в Москве - нет. Мы (РДО) боремся с этим уже второй год, но Минздрав делает вид, что этой проблемы не существует.

Теперь - констуктивно: Если пересадка Вам показана, а противопоказаний нет (это решает трансплантолог), Вы можете :
1) находиться на платном диализ в Москве в ожидании пересадки (срок может растянутся на 6-12 мес)
2) попытаться добиться от своего Минздрава, чтобы они оплатили Вам диализ в ожидании трансплантации, для этого нужно найти предполагаемое место прохождения диализа, взять у них договор и счет, и добиваться их оплаты (увы, это почти нереально)
3) Заключить договор на платной основе на пересадку + диализ в ожидании пересадки, это действительно стоит около 3 млн руб в кассу мед учреждения, но зачем Вам снова оплачивать трансплантацию если у Вас уже на нее квота?

НИИ Шумакова не отказывает Вам в пересадке, я в этом уверен, они не могут Вас обеспечить диализом, потому что сегодня из Вашей квоты бюджет РФ оплатит им только 1 мес ожидания пересадки.



Центр Диализа Москва


Сообщение отредактировал Dr_Shilo - Понедельник, 16.03.2009, 12:25
 
alizondo
Дата: Вторник, 17.03.2009, 01:08 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Dr_Shilo)
Квота на пересадку подразумевает бесплатное для больного выполнение пересадки почки, при наличии показаний и отсутствии противопоказаний. Поскольку Минздрав отнес пересадку к высокотехнологичной помощи (федеральное финансирование), а диализ - к специализированной (бюджеты субъектов федерации) и возникла эта крайне тревожная ситуация, когда квотой на пересадку вы обеспечены, а квотой на диализ в Москве - нет. Мы (РДО) боремся с этим уже второй год, но Минздрав делает вид, что этой проблемы не существует. Теперь - констуктивно: Если пересадка Вам показана, а противопоказаний нет (это решает трансплантолог), Вы можете : 1) находиться на платном диализ в Москве в ожидании пересадки (срок может растянутся на 6-12 мес) 2) попытаться добиться от своего Минздрава, чтобы они оплатили Вам диализ в ожидании трансплантации, для этого нужно найти предполагаемое место прохождения диализа, взять у них договор и счет, и добиваться их оплаты (увы, это почти нереально) 3) Заключить договор на платной основе на пересадку + диализ в ожидании пересадки, это действительно стоит около 3 млн руб в кассу мед учреждения, но зачем Вам снова оплачивать трансплантацию если у Вас уже на нее квота? НИИ Шумакова не отказывает Вам в пересадке, я в этом уверен, они не могут Вас обеспечить диализом, потому что сегодня из Вашей квоты бюджет РФ оплатит им только 1 мес ожидания пересадки.

Мне про это совершенно не чего не известно.Про диализ(у меня перитонеальный)мне не чего не было сказано.Говорили ,как бы в общем.ссылаясь на какие то внутренние приказы.Разговаривал с главврачем,тоже самое.Он предложил поговорить о 119 больнице при условии оплаты.Мне бы вобще то не хотелось менять центр диализа.Если проблема только в диализе,в чем я не уверен,я мог оставатся у себя и привозить растворы в Москву.Благо расстояние у меня 380 км.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Денисов
Дата: Вторник, 17.03.2009, 08:53 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Др. Шило изложил современное состояние вопроса предельно ясно и точно.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dr_Shilo
Дата: Вторник, 17.03.2009, 09:22 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Пришлите в личку вашу фамилию, я позвоню главрачу института и постараюсь выяснить в чем дело. Если вы можете временно проживать в Москве и привозить растворы из Воронежа я не вижу проблемы пересадки по квоте. Может у вас на руках не квота, а простое направление?!


Центр Диализа Москва
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Квоты на пересадку и стоимость пересадки
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024