Пятница, 29.03.2024, 16:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Работа с инвалидностью (Можно ли работать с 1гр 3 ст?)
Работа с инвалидностью
nur@
Дата: Среда, 02.03.2016, 22:14 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте. ОЧЕНЬ надо, поделитесь опытом. Кто и как работал без трудовой, находясь на нерабочей группе инвалидности 1гр 3 ст и возможно ли это сейчас.Что если налоговая узнает ..не снимут ли группу ? И не буду ли я должна выплачивать государству потом штраф? Если не хотите тут отвечать пишите в личку .Буду благодарна, конфиденциальность гарантирую! Всем заранее спасибо.
 
Pringles
Дата: Четверг, 03.03.2016, 12:46 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
nur@, как налоговая узнает что вы работали если вы собираетесь работать не официально? Или вас будут все равно оформлять, но например по ученическому договору или договору оказания услуг?
Цитата nur@ ()
не снимут ли группу ?

Нет, это 100% нет.
Цитата nur@ ()
И не буду ли я должна выплачивать государству потом штраф?

За что?
 
nignik
Дата: Четверг, 03.03.2016, 12:56 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nur@ ()
возможно ли это сейчас
это возможно по договоренности с работодателем, почему нет?
Цитата nur@ ()
государству потом штраф
на сколько знаю я, подобные взыскания не предусмотрены.
К тому же, Леша правильно сказал
Цитата Pringles ()
как налоговая узнает что вы работали если вы собираетесь работать не официально

Когда я получила инвалидность свою(2гр) я задавала вопрос в бухгалтерии, они сказали типа не парься, ничего мы сейчас по инвалидам не подаем уже. Вроде как отменили. Но я не уточняла особенно, если для них нет никакого беспокойства что инвалид работает, чего мне переживать.
osipovvv Виталий гл.бух, вот уж кто точно знает!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 03.03.2016, 12:57
 
Mirag79
Дата: Четверг, 03.03.2016, 13:28 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Pringles ()
И не буду ли я должна выплачивать государству потом штраф?

За что?

Официально устраиваясь на работу,работодатель будет в пенсионный отчислять страховые взносы,и если вы работаете без ИПР,вам наверняка вкатают штраф,так как инвалиду с 1 гр третьей степенью,без разрешения комиссии ИПР "официально" работать нельзя(так как вы считаетесь лежачим больным).
почитайте тут,может поможет: http://delo-press.ru/articles.php?n=10428
 
nignik
Дата: Четверг, 03.03.2016, 15:05 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mirag79 ()
вам наверняка вкатают штраф,так как инвалиду с 1 гр третьей степенью
не нашла я об этом инфы..
Обязан ли инвалид показывать эти документы(ИПР, справка МСЭ) при устройстве на работу? Нет, не обязан. В перечне документов, которые необходимо предъявлять при приеме на работу, их нет (перечень установлен ч. 1 ст. 65 ТК РФ). Поэтому решение о том, предоставлять ли информацию об инвалидности или нет, лежит на самом работнике. Исключение составляют лишь те случаи, когда работодатель может запросить справки о состоянии здоровья для закрытия вакансий, где важно состояние здоровья, например, если соискатель устраивается в полицию (ч. 2 ст. 65 ТК РФ).
т.е получается, что человек, при устройстве на работу вообще имеет полное право не сообщать работодателю об инвалидности, на сколько это правильно, другой вопрос.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 03.03.2016, 15:06
 
Lyna
Дата: Четверг, 03.03.2016, 17:49 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Человек не обязан сообщать о своей инвалидности. В трудовой должна стоять печать с отметкой ,,инвалид,,. Увидев её, работодатель должен запросить ИПР. Если печати такой нет, то работодатель узнать может только одним способом - запрос в пенсионный. Но обычно это никто не делает.
Можно еще работать не по трудовому договору, а гражданскому - правовому и продлевать его каждые несколько месяцев. Но тогда не оплачивается больничный, отпуск да и работодателя могут возникнуть вопрос зачем вы настраиваете именно на таком договоре


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 03.03.2016, 20:06 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Инвалид (или не инвалид) устроился на работу неофициально, получает зарплату, с которой должен платить подоходный налог, но не платит так как все втихаря, но вот налоговая пронюхала и может ли она за прошедшее время неуплаты налога произвести начет и штраф?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Pringles
Дата: Четверг, 03.03.2016, 20:34 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я уже год получаю левый доход и плевал я на налоговую. И работал я и никогда не говорил о инвалидности
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 03.03.2016, 21:30 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я имел честь вплотную общаться с налоговой, знаю ее методы работы и считаю опасным плевать на нее. Исковая давность на неуплату или неполную уплату налога 3 года, если станет известно и произведут начет думаю у многих слюна для плевков пропадет. или сейчас по другому? Плюем не только на налоговую но и на всех и вся, по 100-200 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД, зато если кому аспирин бесплатно не выдали - сразу к прокурору.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Pringles
Дата: Четверг, 03.03.2016, 21:39 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Я имел честь вплотную общаться с налоговой, знаю ее методы работы и считаю опасным плевать на нее.

у меня фриланс, я вообще понятия не имею как его декларировать.
Цитата Lyna ()
гражданскому - правовому и продлевать его каждые несколько месяцев.

тоже идут по нему отчисления.
 
koni
Дата: Четверг, 03.03.2016, 21:40 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Шпалыч, если налоговая будет иметь документы о том , что кто-то получил доход, и не заплатил 13% налога, и кто-то будет сильно настаивать на этом, конечно проведя камеральную проверку, сначала попросит заплатить, ну а потом, потребует и наложит штраф с пенями. Все это конечно по истечению налогового периода и не позже 3 лет с момента получения дохода.
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.03.2016, 02:05 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
koni, а если фриланс, то по закону я должен это как то декларировать? Все работы делаю только по устной договоренности как и получаю деньги под честное слово по факту выполненной работы.
 
koni
Дата: Пятница, 04.03.2016, 07:43 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Pringles
если у денег нет документального подтверждения: договора, расписки, акта приема /передачи работ/услуг, как налоговая подтвердит , что вы получали доход. Можно еще конечно в качестве подтверждения получения денег предъявить транзакции по счету или карте, но все это должно быть документально подтверждено и иметь законное происхождение. А если вы деньги получаете из рук в руки, при этом никаких бумаг, и рядом нет двух свидетелей, не родственников, тогда даже по суду вас в неуплате налогов заподозрить сложно. Поэтому спокойно занимайтесь фри-лансом).
Кстати страховая пенсия для работающих инвалидов с 2010 года в страховых взносах в обязателном взносе не имеет отчислений на накопительную часть пенсии.
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.03.2016, 11:02 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Кстати пенсию повысили))
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.03.2016, 11:03 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
koni, спасибо за ответ. Мне бы теперь еще разобраться в теории насколько моя деятельность законна))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Работа с инвалидностью (Можно ли работать с 1гр 3 ст?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024