Четверг, 28.03.2024, 12:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Молчи, скрывайся и таи?
Xenia
Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:42 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,Согласна с вами. Но все равно , в России людям не хватает терпимости друг к другу .
 
Николай
Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:47 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
в России людям не хватает терпимости друг к другу

Когда последний раз Вы были в России?


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 14.10.2011, 23:48
 
Xenia
Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:51 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,Лет 10 назад. Но я встречаюсь с русскими постоянно в Германии.
 
Николай
Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:55 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Но я встречаюсь с русскими постоянно в Германии

И что все жалуются на нетерпимость друг к другу в России?
 
Xenia
Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:59 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,Они тут нетерпимые друг к другу
 
Николай
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:09 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Они тут нетерпимые друг к другу

Значит это Ваш субъективный взгляд?
 
Xenia
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:11 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,Да не только мой.Почитайте, что тут люди пишут.
 
Николай
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:27 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Почитайте, что тут люди пишут

А где почитать что "немцы" и "британцы" пишут??
И сколько написало? 6? 10? 15 человек? Это из 150 млн. Много? Или достаточно чтобы о целых странах выводы делать?
 
Xenia
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:34 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,можете почитать британские форумы ХПНщиков.
 
limon
Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:39 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
можно поездить по дорогам, ну например в Петербурге.получите массу впечатлений.при большом желании можете получить из травмата.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Николай
Дата: Суббота, 15.10.2011, 02:36 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Николай)
А где почитать что "немцы" и "британцы" пишут??

Quote (Xenia)
можете почитать британские форумы ХПНщиков.

А я то думал! Теперь я знаю где они пишут!!! biggrin Спасибо Вам огромное за наводку!
Quote (limon)
можно поездить по дорогам, ну например в Петербурге.получите массу впечатлений.при большом желании можете получить из травмата.

Погонять можно и по пригородам Рио - там и из боевого "засандалят" biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.10.2011, 06:19 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тема поднята важная, но мы ее несколько сместили (кстати, тоже в важную сторону, но сместили) Давайте вернемся к предложенной теме, а тему терпимости рассмотрим где-нибудь еще...
 
Мелисса
Дата: Суббота, 15.10.2011, 08:54 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Оля)
Сижу, а надо мной просто нависает мужик лет 55-ти, заметно не трезвый. И так стонет, так всем видом изображает, что ему тяжело. А напротив тоже сидит женщина, примерно моего возраста, но розовощекая, с баулами и очень солидной комплекции. И вот эта тетка зыркает на меня злостно, а потом на весь вагон начинает меня вычитывать, что я малолетняя ( мне на тот момент было 37 лет) бесчувственная дрянь, что мужчине взрослому так плохо, что он чуть на меня не падает, а я зас***ка такая вместо того, чтобы уступить место, морду отворачиваю. Я сначала опешила, казалось еще секунда и я просто умру от стыда и обиды. Но я спохватилась и решила, что больше не позволю никаким хамкам меня обижать. Ну и прорвало меня... Что я говорила не вспомню уже сейчас. Помню только, что тетку сдуло из вагона на первой же станции. И потом я расплакалась....

Я реагирую по настроению, иногда - как ты, Оль, но при этом глубоко меня это не задевает, для меня это - игра, а иногда в такой ситуации могу просто улыбнуться и язык показать tongue , а дальше молчать всю дорогу и слушать, чтО говорят окружающие. Я где-то прочитала (ТС не даст соврать smile ) - психологи предлагают в таких ситуациях ставить между собой и окружающими прозрачную стену, ты всё видишь и слышишь, но ты - не участник. После тренировок этому можно научиться.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.10.2011, 09:42 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
"Извините, но я не могу идти наверх, я больна , мое плохое здоровье мне не позволяет так высоко подниматься.Не могли бы вы позволить мне остаться здесь?"

"ПОЗВОЛИТЬ ОСТАТЬСЯ ЗДЕСЬ"??? Ксения, Вы меня пугаете. И ещё тогда пасть ниц и раболепно поцеловать стопы незнакомой мне тётки, положившей три сумки на три места и тыкающей пальцем вверх инвалиду с палкой?
С какого, прости хоссподя, я должна спрашивать разрешения "остаться здесь", в общественном месте? Я что у неё дома? Хочу к ней на коленки присесть?
Пора изживать такую чудовищную интеллигентскую рефлексию. Сама с трудом избавляюсь, но надо.
И за что я должна извиняться? За то, что я инвалид?

разные языковые конструкции, разные общества, перевод трудноват... может быть более точный смысловой русский перевод этой конструкции на самом деле звучит так:
"Извините, но я не могу идти наверх, я больна , мое плохое здоровье мне не позволяет так высоко подниматься.Не могли бы вы позволить мне остаться здесь, а то ведь я урою тебя прямо здесь же?
 
limon
Дата: Суббота, 15.10.2011, 09:47 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
извините,но если хотите я вам коленку прострелю, чтоб вы не сомневались , как тяжело подниматься на этажи с больными ногами biggrin :D biggrin :D


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Суббота, 15.10.2011, 09:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Молчи, скрывайся и таи? (Скрываете ли Вы свое состояние здоровья? От кого, зачем и по)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024