Четверг, 25.04.2024, 23:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Скрывать ли фистулу в общественном месте?
Kirill
Дата: Вторник, 28.07.2015, 15:17 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
А восковые компрессы - это как?

Это растапливаешь воск ,достаточно много и накладываешь поверх фистулы что бы он принял форму руки(только не кипящий)
Чем они хуже или лучше я не знаю,главное был результат. У меня все руки в шрамах,но это шрамы от уколов,больше похоже на дорожки,а не на фистулу(хотя да прошло много лет)
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.07.2015, 15:22 | Сообщение # 257
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата andego ()
Возможно если нагружать фистульную руку есть специальные бандажи,хоть как то защитят от тромбообразования.Допустим как у штангистов.
Сразу встает вопрос. А оно тебе надо?Нагружать?
 
binnick
Дата: Вторник, 28.07.2015, 15:26 | Сообщение # 258
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Kirill ()
растапливаешь воск ,достаточно много и накладываешь поверх фистулы что бы он принял форму руки(только не кипящий)
спасибо, интересно
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.07.2015, 15:37 | Сообщение # 259
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Пожалуйста. Но это было первое что советовали тогда для фистулы. Хотя как сейчас отнесутся врачи к этому я даже представить боюсь.
 
andego
Дата: Вторник, 28.07.2015, 15:43 | Сообщение # 260
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Kirill ()
Сразу встает вопрос. А оно тебе надо?Нагружать?
Да надо в загородном доме большие работы предстоят(баню и прочее).


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Kirill
Дата: Вторник, 28.07.2015, 15:50 | Сообщение # 261
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Тогда желательно делать фистулу на левой,что бы основная нагрузка была на правую руку,а левая на подхвате.
И о этом я уже писал. Работай как здоровый человек ,но не забывай что ...,можно попросить соседей помочь.
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.07.2015, 15:54 | Сообщение # 262
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата andego ()
Я вживую ещё не видел фистулу,мне только предстоит формировать,кто посоветует где лучше и чтоб было незаметно?Или зависит от состояния сосудов,есть ли какие процедуры и лекарства укрепляющие стенки сосудов?И основной вопрос можно ли с фистульной рукой поднимать тяжести,например мешки картошки с дачи,погрузить,разгрузить с машины,грести на веслах на лодке,выполнять упражнения на турнике,например подъём с поворотом?
про подъем с подвывертом smile ничего не знаю, а мешки, сумки, лодки с веслами весла - диализные и трансплантированные пациенты носят, поднимают, плавают на лодках. Главное, чтобы ваше самочувствие, гемоглобин, железо, давление позволяли этим и разным другим заниматься. После операции нельзя тяжести поднимать несколько месяцев. Я после трехмесячной госпитализации сама тащила свои огромные сумки и чемодан в день выписки. Но лучше картошку переносить в сумках по 15-20 кг, а не мешками, а сумки и чемоданы купить на колесиках.

Фистулу вам будут делать там, где скажет сосудистый хирург, а не форум. Потому что только хирург сможет оценить состояние ваших сосудов, как вы уже и сами понимаете. Нашим пациентам не назначают никаких процедур и лекарств, укрепляющих стенки сосудов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:09 | Сообщение # 263
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
некоторые носят бандажи, некоторые носят защитные щитки при занятиях некоторыми видами спорта. Не видел исследований подтверждающих эффективность бандажей и щитков
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:10 | Сообщение # 264
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата andego ()
я так понимаю сосудистый хирург будет формировать как ему проще и надежнее.
не совсем так. Хирург будет формировать фистулу в соответствии с вашими физическими особенностями, как ваши сосуды это позволят сделать. Врач выберет самую лучшую вену и, если это будет возможно, то на нерабочей руке.

Цитата andego ()
все же хочется несмотря на диализ жить полноценно.
необходимо соблюдать диету и, возможно, питьевой режим, чтобы диализ переносился нормально. За анализами ( гемоглобин, железо, фосформ калий, кальций и т.д.) будут следить врачи. Все внедиализное время будет принадлежать вам и вы сможете делать все, что захотите. Поездки будет необходимо организовывать заранее.
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:18 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,я занималась в тренажерном зале, когда была на диализе. Мой диализный нефролог сначала отправил меня на узи фистулы, потом дал разрешение записаться в джимe. Я занималась без бандажей и с весами, которые могла осилить под началом личного тренера. Никаких поблажек на мою фистулу не было. Тренер заставлял отжиматься меня от пола, поднимать тяжеленные гантели и подниматься на руках на подвешенных ремях, поднимать и растягивать блоковые машины для тяги рук. После занятий я еще парилась в сауне. Из зала еле уносила ноги и руки). Сегодня нефролог сказала мне, что она рекомедует мне вернуться к занятиям в тренажерном зале и начать ездить на велосипеде. Про бассейн и сауну пока молчит. Если бы у меня были мои личные бассейн и сауна, то я уже давно могла бы плавать и париться. Но в общественных местах существует большой риск инфекций для людей, получающих иммуносупрессию.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 28.07.2015, 16:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:27 | Сообщение # 266
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Xenia, физические упражнения признаны полезными для многих категорий нефрологических пациентов, которым ранее они не рекомендовались. Однако нужна и разумная осторожность и индивидуальный подход. Трудно тут на форуме, не видя пациента что-то рекомендовать потенциально травматичное.
 
Xenia
Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:37 | Сообщение # 267
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,я очень хорошо это понимаю. Все пациенты разные. Я была очень здоровой женщиной, если не принимать во внимание неработающие почки smile , без каких-либо сопутствующих болезней, с давлением 120/80, хорошими анализами и здоровыми сосудами. Поэтому мой диализный нефролог мне и разрешил нагрузки, иначе я бы просто ожирела). Я просто хотела сказать, что врач и тренер не рекомендовали мне бандаж для фистульной руки. Естественно, толко врачи должны давать разрешение на определенный вид нагрузок после оценки состояния пациента. Я бы никому ничего не рекомендовала, я не врач.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:44 | Сообщение # 268
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Svetlana, Какой рукав-жарища 40 в тени.В помешении не везде стоят кондишки.
 
andego
Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:54 | Сообщение # 269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Xenia, Спасибо за конкретные ответы.Я тоже так думаю,будет здоровье,по самочувствию можно будет поддерживать себя в тонусе,пока я чувствую себя вполне здоровым,а что будет в дальнейшем самому богу известно.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:26 | Сообщение # 270
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Lyna, О у меня как раз есть наподобие,только без пальцев.Блин и что я про них сама не вспомнила.Спасибо.Только они у меня вязанные.Я на зиму брала под кофту одевать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Скрывать ли фистулу в общественном месте? (Наступает лето. Прятать ли фистулу от посторонних глаз?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024