Суббота, 20.04.2024, 15:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Осанка (Корректор или корсет для спины и поясницы.)
Осанка
natka1510
Дата: Суббота, 09.07.2022, 19:29 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Почти со всеми проблемами, связанными с диализом и осложнениями я научилась справляться. Есть одна больная тема. У меня практически не осталось мышц, они постепенно атрофируются по причине моей малоподвижности. Тупо устает спина и поясница сразу, в буквальном смысле, как встаю с кровати. Спина не держит. Если я вышла в магазин, к примеру, то в голове одна мысль, побыстрей бы домой и лечь. Ни о каких удовольствиях посещения мероприятий разного рода нет и речи - мозг занят одним: как же я устала.
Была у ортопеда. Вроде я ему все объяснила, он меня осмотрел и НИЧЕГО не посоветовал.

Для более-менее сносной жизни мне нужен корсет, корректор, репликатор, как его лучше назвать, не знаю. Читаю интернет и не понимаю, что приобрести. Цены разные, конфигурация разная. Просто ходить по магазинам и мерить? А есть специалисты, которые назначают такие изделия? А может быть даже в ИПР прописывают?
 
Janna
Дата: Суббота, 09.07.2022, 21:28 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
В ИПР его могут прописать, как временную меру, если оставаться малоподвижной он только ухудшит положение.


иДИАЛИЗируюсь
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 10.07.2022, 03:55 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата natka1510 ()
Тупо устает спина и поясница сразу, в буквальном смысле, как встаю с кровати. Спина не держит.

Это уже не из-за мышц. Какой смысл было ходить к ортопеду? Он же не диализных лечит, тем более длительно находящихся на диализе.
Жанна правильно написала, что корсет только ухудшит ситуацию, если не ходить, не двигаться поактивнее. А это не дает делать уже диализный амилоидоз.
Некоторые колют дексаметазон. Говорят, что со спиной становится получше - в смысле не 20метров можно пройти, а побольше. Я сам на своей шкуре дексаметазон не пробовал.
Но колоть гормон это дело такое... А диализные врачи особо тоже не знают, что делать - до такого состояния очень мало кто из диализных больных доживает...
По своему личному опыту могу сказать, что на усиление этих болей влияет повышенная интенсивность диализа. Но ежели ее уменьшить, полезут другие проблемы.
И еще большой вопрос, какие проблемы окажутся хуже...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 10.07.2022, 15:32 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Знаю, что нужно двигаться, но чтоб поактивнее - нужен корсет. Я смотрела, вроде есть такие, которые можно носить постоянно.
Спина не болит, в гормональной терапии не нуждаюсь, еще проблем мне не хватало. Подскажите, как действовать? К терапевту идти, у него просить направить по профилю?
 
ingeborga
Дата: Вторник, 12.07.2022, 18:12 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
4 месяца была лежачей и с 68 кг похудела до 42 кг. Когда начала вставать и пытаться ходить без ходунков, спина не держалась. Покупала корсет Орлет с металлическими пластинами, подбирала прям в магазине. В дальнейшем начала делать массаж курсами для укрепления мышц спины.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
natka1510
Дата: Четверг, 14.07.2022, 19:53 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Спасибо большое! Значит, Орлет, присмотрюсь.А вам врач порекомендовал или просто пришли в ближайший ортопедический салон?
 
15azalia15
Дата: Четверг, 14.07.2022, 23:33 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
natka1510, Наташа я периодически ношу довольно жёсткий бандаж , одела бы корсет, но катетер не даёт. Ношу не часто, только когда уже сил нет терпеть. Но болевой синдром не всегда ( ТТТ). Покупала сама, заказывала из Польши.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
natka1510
Дата: Пятница, 15.07.2022, 10:12 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
15azalia15, Ира, а почему из Польши? Бандаж - это плотная прорезиненная полоса, которой обматываешь туловище? Типа того, что после полосной операции носят?
 
15azalia15
Дата: Пятница, 15.07.2022, 14:14 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
natka1510, Наташа , почти так) . Только в моём бандаже есть рёбра жёсткости и хорошая высота . Сделан хорошо и крепить удобно широкими полосами, которые тянутся. Если нужно, одеваю его на несколько сантиметров повыше. Мне помогает. Почему в Польше? Да просто , когда покупала, в Польше цена была значительно дешевле , чем в наших специализированных магазинах. Это конечно риск , без примерки. Мне повезло))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ingeborga
Дата: Среда, 27.07.2022, 20:30 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата natka1510 ()
Спасибо большое! Значит, Орлет, присмотрюсь.А вам врач порекомендовал или просто пришли в ближайший ортопедический салон
просто пошла в ближайший салон.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Осанка (Корректор или корсет для спины и поясницы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024