Воскресенье, 28.04.2024, 20:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Ваш выбор (пересадка или диализ)
2010
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:48 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Глобус, ну так и скажите - меня устраивает жизнь на диализе...А не дезинформируйте по поводу того, что якобы нет диеты. Насчет дороговизны - да, не забудьте про зарплату медперсоналу, сопутствующие лекарства, обслуживание аппаратов. А Вы бы пошли на диализ за 20 долларов? biggrin Что-то сомневаюсь я...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:50 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Не говоря уже о специальной системе слива растворов и прочего.
Но о системе водоочистки всеж надо помнить.
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:52 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (2004)
не забудьте про зарплату медперсоналу, сопутствующие лекарства, обслуживание аппаратов

Оплата раствора для каждого диализа, а как минимум диализ 3 раза в неделю.



 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:53 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Но о системе водоочистки всеж надо помнить.

плюс ещё пару сотен тысяч $$$$$$$$ biggrin



 
Глобус
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:55 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)
не дезинформируйте по поводу того, что якобы нет диеты.

У меня нет.

Quote (2004)
диализ за 20 долларов?

НЕ было бы выбора пошел.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Алексей
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:56 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

Quote (Бабарин_Д)
Диализ дешевле так как его проводят в отделениях.
американцы с цифрами в руках доказывают что программа трансплантации дешевле чем программа диализа - если считать все-все (а это они умеют).
Российский условия конечно особенные: если взять давно морально устаревший аппарат, заправлять в него системы тайваньского производства, питать его водопроводной водой, кормить его российским ацетатом, использовать иглы и диализаторы Эдемса по нескольку раз, приставить к такому аппарату медицинскую сестру с зарплатой 100 долларов в месяц и врача с зарплатой 200 долларов в месяц и инженера которому платят спиртом... ну, конечно, такой диализ будет дешевле трансплантации...
 
Глобус
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:59 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей)
100 долларов в месяц и врача с зарплатой 200 долларов

Для Индии разделите это 15


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Инга
Дата: Среда, 12.11.2008, 16:37 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Глобус)
Что почки вырастают или печень !???????????

Нет, не вырастут, но люди, которые пережили удачную трансплантацию почему то говорят, что чувствуют себя намного лучше, появляется много сил.

 
Зенитчик
Дата: Среда, 12.11.2008, 16:45 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Инга)
Нет, не вырастут, но люди, которые пережили удачную трансплантацию почему то говорят, что чувствуют себя намного лучше, появляется много сил.

Так и должно быть, инчае зачем идти на пересадку smile



Местный адекват
 
Мелисса
Дата: Среда, 12.11.2008, 19:17 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Такое ощущение, что Глобус нас всех завел. А еще у меня чувство, что мало кто поменяет свою точку зрения на противоположную. Пока ему не сделают пересадку.
Знаете, какое мое самое яркое впечатление от первого посещения кабинета врача гемодиализа? Огромный яркий плакат "Диализ-каникулы в Шарм-эль-Шейхе"! Мне тогда показалось, что я в театре абсурда. Голова идет кругом от того, что с тобой ЭТО случилось, страшно, неуютно, и на тебе - почти карнавал в Рио!
Резюме: никакой диализ не сравнится с пересадкой. Она не просто ЖИЗНЬ, она - новое качество жизни.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Денисов
Дата: Среда, 12.11.2008, 19:30 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Мелисса)
Резюме: никакой диализ не сравнится с пересадкой. Она не просто ЖИЗНЬ, она - новое качество жизни.

поправлю: никакой диализ не сравнится с удачной пересадкой. Она не просто ЖИЗНЬ, она - новое качество жизни.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Среда, 12.11.2008, 19:34 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Мелисса)
Знаете, какое мое самое яркое впечатление от первого посещения кабинета врача гемодиализа? Огромный яркий плакат "Диализ-каникулы в Шарм-эль-Шейхе"!

Мелисса, это вам повезло, какой славный кабинет попался. Хоть что-то позитивное!

А Глобус, по-моему, прав, что поднимает эту тему и озвучивает противоположное мнение. Об этом надо говорить.



Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 23.11.2008, 17:53
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 12.11.2008, 20:12 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Каждый выбирает сам

Первый канал. Новости

Среда , 12.11.2008 20:09
В Британии девочка отстояла свое право провести последние месяцы жизни с семьей

Свой отказ от медицинских процедур ей пришлось отстаивать в суде.

Медики были решительно против, зато родители поддержали ребенка и предоставили ему право определить свою судьбу.

Теперь Ханна мечтает съездить в Диснейленд, надо только уладить проблемы со страховкой.

Репортаж Ольги Тарановой.

История Ханны Джонс практически расколола британское общество на два лагеря.

На тех, кто как врачи считает, что необходимо было любой ценой спасти ребенка, который отказывается бороться за жизнь.

И тех, кто понимает желание неизлечимо больной девочки умереть достойно - дома, среди близких.

Ханна Джонс: "Операция по пересадке сердца, на которой настаивают врачи слишком опасна, а главное она не дает никаких гарантий. Более того - как мне объяснили, мне может стать гораздо хуже, чем сейчас. Я не хочу так рисковать. Я всю жизнь провела в больницах и просто не могу сейчас заставить себя провести там еще от силы пару месяцев".

В 5 лет Ханна заболела редкой формой лейкемии. Несколько курсов лечения сильнодействующими препаратами оказались слишком сильной нагрузкой на сердце.

Единственный шанс - трансплантация, однако когда Ханна услышала, что после операции ее ждет жизнь на иммунодепрессантах, и скорее всего рецидив лейкемии девочка наотрез отказалась.

Родители целиком поддержали решение дочери. Однако никто не ожидал, что в их доме раздастся звонок, который станет еще одним тяжким испытанием.

Эндрю Джонс, отец Ханны: "Звонили из медицинского управления. Мне сказали, что если мы не отвезем Ханну в больницу на следующий же день, они обратятся в суд, и тогда уже суд обязует нас лечить дочь насильно, а если понадобится, то и лишит родительских прав".

В результате дело все же дошло до суда. Однако по закону, принятому в Англии всего 30 лет назад ребенок, понимающий последствия своего решения, признается правоспособным. Суд признал доводы Ханны достаточно убедительными.

Салли Стак, сотрудница медицинского управления графства Херефордшир: "Нам необходимо было удостовериться, что и девочка и родители целиком и полностью осознают последствия своего непростого решения".

Маленькая Ханна чувствует себя победительницей и мечтает о поездке в Диснейленд с родителями, двумя младшими сестрами и братом. Правда и здесь девочке приходится бороться за свое право успеть в жизни еще хоть что-то.

Ханна Джонс: "Нам оплатила это путешествие одна благотворительная организация. Из-за проблем со страховкой поездку пришлось пока отложить, но я уверена, что еще можно найти какой-то выход".

Ни одна из компаний не взялась застраховать перелет смертельно больного ребенка. Однако родители Ханны сдаваться не собираются.

Чтобы там ни говорили противники судебного решения, в конце концов их малышка отстояла в суде право не умереть, а жить.

© 1996-2008, Первый канал
Все права защищены
Web-служба Первого канала
www.1tv.ru



 
Naasory
Дата: Среда, 12.11.2008, 20:20 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Зато теперь хотя бы врачей не обвинят в том, что они чего-то не сделали или сделали что-то плохо...
 
VredinkA
Дата: Среда, 12.11.2008, 23:35 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
комментарий Наташи Шашиной:
Есть такое понятие, как качество жизни.
Западным медикам оно хорошо знакомо. Боюсь, не тем, которые лечат эту девочку.
Нашим? Сомневаюсь. У наши "бьют" больного до последнего.
Теперь о девочке.
Девочка страдает лейкемией (лейкозом) с четырёх лет.
Девочку долго лечили цитостатиками (химиотерапия), добились ремиссии, но получили серьёзнейшее осложнение (побочный эффект химиотерапии)- тяжёлую сердечную недостаточность. Тоже нужно было вовремя остановиться. Потом ей предложили ?????? трансплантацию сердца для лечения этого осложнения.
Минуточку! Предлагать такое - уже преступление.
Врачам хорошо известно, что в случае успешной операции девочка должна жить на имунодепрессантах, чтобы предотвратить отторжение "нового" сердца. Имунодепрессанты тут же вернут лейкемию назад.
А врачи серьёзно это предлагали.
Такая вот педиатрия в Англии.
Слава Богу, у девочки оказалась умная мама (медсестра из детской реанимации) и она остановила этот порочный круг.
У девочки есть шанс, очень небольшой, но есть, выжить без операции. С операцией у неё этого шанса не будет.
Будет долгое и мучительное угасание жизни в разных больницах и тонны препаратов, которые необходимо принимать.
Это качество жизни?
Девочка умница. Выбрала правильное решение.
А что 13 лет. Посмотрите на неё, послушайте её.
Она умнее многих, пишущих о ней.
Молюсь за тебя Ханна! Дай Бог тебе удачи!
Ты заслуживаешь.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024