Суббота, 20.04.2024, 14:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Пациентка 39 лет ОПН, кома, последствие отравления Экватором (Прошу помочь в рекомендациях родственнице находящейся в коме)
Пациентка 39 лет ОПН, кома, последствие отравления Экватором
Зима1982
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 17:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте дорогие врачи и форумчане. Не к кому обратиться за советом. Я давно общаюсь на этом форуме, но утеряла пароль, нет времени восстановить... Warwara... Если кто помнит. У меня такая проблема, дальняя родственница после ссоры с мужем совершила ужасный поступок, будучи гипертоником и имея в аптечке препарат Экватор выпила его неизвестное количество. В итоге попала в реанимацию с критически низким давлением 40/20,остановкой дыхания. Всё это произошло в ночь на 23 января. В данный момент находится на искусственной вентиляции лёгких, с ОПН, креатинин 1000, отёки, давление держат на адреналине, поднимется не выше 80, а так практически постоянно 60/40. Всё это со слов её мужа. Находится она в г. Домодедово реаниматологи отказываются на данном этапе делать диализ, аргументируя это тем, что давление ещё больше снизится и она не выдержит. Но получается замкнутый круг... Почки практически не работают, препарат не выводится, отёки, высокий креатинин. Уважаемые врачи! Пожалуйста, просто посоветуйте какие-то варианты. Понимаю, что реанимация в Домодедово делает своё дело, и у меня нет основания им не доверять, но может есть ещё какие-то варианты. Может с кем-то проконсультироваться дополнительно...
 
koni
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 20:10 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Зима1982, пусть родственники, как минимум съездят проконсультироваться в МОНИКИ, раз местные врачи это сделать сами не способны, это как минимум. А вообще с медицинскими документами можно по всем специализированным клиникам Москвы проехаться:1 Мед "Тареевка" к примеру, и т.д.. Вообще, специалистам лучше знать, но ГД без удалении жидкости, подходящими препаратами для поддержания удовлетворительного давления - это вполне обыденная процедура, во всяком случае в стационаре Моник (6 корпус) это делали полтора десятка лет назад. Я , к слову, лично в этот период времени сам в коме 30 дней на диализе провел, правда в реанимации. Так что либо Домодедовские врачи, не доробатывают, либо в состоянии здоровья еще какие-то сложности.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 20:46 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Зима1982, Галина, ситуация у Вашей родственницы конечно очень сложная (((. Мне кажется, что врачей реанимации необходимо связать с врачами других клиник, где им могут оказать консультативную помощь. Допамин , препарат поднимающий и регулирующий давление, на мне применялся дважды в ситуациях , когда давление совсем не хотело держаться. Но для его применения необходимо специальное оборудование . Специальное приспособление, куда вставляется шприц с разведённым лекарством и на определённой скорости вводится этот препарат, круглосуточно 2 по 12 часов. В современной реанимации может быть этот аппарат. А консультацию ,думаю ,врачи могут получить в институте Трансплантологии в отделении реанимации или в отделении трансплантации сердца. У моей приятельницы была ситуация, когда она с пересаженной почкой попала в инфекционное отделение и зав. отделением звонила в 52 больницу и консультировалась по проблемным вопросам. ( имхо). Сочувствую и сопереживаю Вам.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Зима1982
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 20:55 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо вам большое за ответы и советы. Обязательно передам всё это её мужу и маме. Ситуация и вправду сложная, дома ждёт маленькая дочка... Как вообще такое случилось, никак не могу понять.. Возможно она в стрессе просто забылась и приняла несколько таблеток, забывшись. Потому как знаю, что в тот злополучный вечер давление было высоким. Её мама вчера была в реанимации, сказала, что она даже глаза открыла услышав голос, но взгляд не чёткий, но на голос реагирует. Мама её сама врач педиатр. Доверяет врачам реанимации, но я всё же считаю, что дополнительные консультации не повредят. С таким креатинином и отеками, не будет ли хуже, чем попробовать провести диализ?
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 21:39 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Зима1982, Галина, я тоже думаю , что Ваша родственница была в глубоком отчаянии(.... Конечно в такой ситуации нужно доверять врачам. Они видят и понимают в каком состоянии находится человек. Ну , а наши советы , это желание хоть как-то поддержать Вас и Ваших родственников...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 21:48 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Систолическое артериальное давление ниже 90 несмотря на применение вазопрессоров служит противопоказанием к пррведению диализа, так как во время подключения процедуры и после артериальное давление может снизится и может наступить смерть. Но при этом остается еще иногда возможность выполнения продолженной гемофильтрации. Если систолическое АД ниже 70 мм рт ст несмотря на применение вазопрессоров, то применение продолженной гемофильтрации тоже противопоказано, смерть может наступить во время процедуры. Если удастся стабилизировать гемодинамику - шансы выжить повысятся. Амлодипин связывается с белками и плохо выводится. Гемодиализ для выведения амлодипина неэффективен. Лизиноприл выводится диализом. Надеюсь, желудок промывали сразу.
 
Sova
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 23:17 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Алексей Юрьевич, вот у нас есть Азалия на форуме, у неё давление всегда низкое и лежит она часто с таким. Но ее принимают на диализ и не говорят, что с таким давлением ее надо снимать с диализа. Читаю темы про инсульт и низкое давление и понимаю, что такого врача , как наш Андрей Викторович, поискать надо.


Сообщение отредактировал Sova - Вторник, 29.01.2019, 00:10
 
Зима1982
Дата: Вторник, 29.01.2019, 00:07 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за информацию! Буду надеяться на лучшее... на то, что в реанимации Домодедова есть аппарат для гемофильтрации, и на, то что этот метод подойдёт в данной ситуации...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.01.2019, 09:21 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sova ()
у неё давление всегда низкое и лежит она часто с таким. Но ее принимают на диализ и не говорят, что с таким давлением ее надо снимать с диализа
Это другая клиническая ситуация
Цитата Sova ()
такого врача , как наш Андрей Викторович, поискать надо.
это верно, он очень опытный врач и вообще - светлая личность.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Пациентка 39 лет ОПН, кома, последствие отравления Экватором (Прошу помочь в рекомендациях родственнице находящейся в коме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024