Четверг, 28.03.2024, 17:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Акция «Люди ради людей» 26 ноября 2016 (Футбольный матч с участием пациентов после пересадки)
Акция «Люди ради людей» 26 ноября 2016
jenia
Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:16 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
В субботу в 12:00 в УСЗ «Дружба» Олимпийского комплекса «Лужники» (Москва, Лужнецкая набережная, д. 24, стр. 5) начнется товарищеский футбольный матч с участием людей с пересаженными органами, родственников доноров органов, врачей, известных людей, спортсменов и артистов.

Акция направлена на формирование положительного отношения общества к органному донорству и социальную адаптацию людей после пересадки.

Организаторы: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, Российское трансплантологическое общество, Национальный альянс медицины и спорта «Здоровое поколение».

Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА» поддерживает акцию «Люди ради людей» с 2011 года.

В рамках мероприятия проект «НЕФРО-ЛИГА» «Трансплантация? Я − за!» проведет опрос-викторину «Что вы знаете о трансплантации?», выявит мифы, сложившиеся в обществе и опровергнет их. Опрос состоит из 12 утверждений о трансплантации и донорстве органов, которые являются истиной либо ложью. Победителей ждут призы.

Активисты «Трансплантация? Я – за!», совместно с проектом «Вдохни жизнь», проведут флешмоб и опрос с розыгрышем призов.

Флешмоб «Задержи дыхание» покажет здоровым людям, как трудно жить с заболеваниями легких.

Также на стенде «Трансплантация. Я – за!» посетители мероприятия смогут больше узнать о донорстве и трансплантации, задать свои вопросы и заполнить карточку донора.

Приглашаем всех желающих провести эту субботу с нами и зарядиться хорошим настроением до конца года!
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.11.2016, 19:26 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
jenia, А какой пароль на въезде? " Люди ради людей?"


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
jenia
Дата: Четверг, 24.11.2016, 22:39 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Пароля не знаю) Пускать должны всех желающих.
Но пароль Люди ради людей подходящий)
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 09:28 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Я и Ира Борисенкова мы были там в разное время вчера Мы не поняли друг друга и не сговорились. Я общался с Татьяной Юрьевной, руководителем нашего спорта. Виталий, муж Людмилы, там работал на проекте, общались. Людмила была на диализе, не смогла. Зал был заполнен практически полностью. По НТВ можно посмотреть вчерашнюю запись в дневных новостях. Много наших было, с кем играл в прежние года, увидели меня подошли, посетовали что не играю сегодня. С Татьяной Юрьевной и Евгением Алдониным, бывшим игроком ЦСКА, сфотографировались. Он тоже играл, за нас, то есть за пересаженных. Был Денис Клебанов, пересадка почки, игрок московского "Локомотива" Я был заявлен на это матч, но забраковала Р.Н. из-за тромбофлебита, хотя флеболог не был против. Девочки с пересаженными легкими подошли и предложили пройти тесты на задержку дыхания. Я не подыгрывал и выиграл 52 сек у меня, 29 у девочки с пересаженными легкими. За это получил сувенир. Я ей сказал, что год уже занимаюсь по системе Стрельниковой. И с объема легких в 3,6 литра, увеличил объем до 6,1. Потом уехал. А Ира меня сменила и приехала и была до конца.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 27.11.2016, 09:31
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 10:49 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
В Москве сыграли футболисты с пересаженными органами

17:31 26.11.2016 - НТВ

В Москве сегодня прошел футбольный матч, который, по замыслу организаторов, призван обратить внимание на проблему трансплантологии в России.

В спортивном комплексе “Лужники” играли пациенты с пересаженными органами и их врачи. На площадке были замечены и профессиональные спортсмены: от болезней, которые могут потребовать трансплантации, не застрахован никто.

У команды, играющей в оранжевой форме, все-таки была фора. Не в том смысле, у кого из игроков пересадка была сложнее (тут у большинства почки, печень, был даже с пересаженным сердцем игрок заявлен), просто за “оранжевых” играл профессионал.

Для Дениса Клебанова, экс-игрока “Амкара” и “Локомотива”, жизнь едва не закончилась на поле. Тренированный организм спортсмена просто отказывался посылать сигналы о том, что почки вот-вот откажут. Врачи в итоге вообще не верили, что выживет. А теперь Денис говорит, что мог и вернуться в профессионалы, просто возраст уже не тот. А со здоровьем все отлично.

Денис Клебанов: "Есть прецедент, это Иван Класнич, нападающий сборной Хорватии, который на чемпионате Европы играл в 2008 году и даже забивал. У него такая же ситуация, ему сделали пересадку почки, и он вернулся в большой футбол".

В мире уже лет 30 проводятся игры (помимо олимпийских и паралимпийских) для людей с пересаженными органами, Россия же до сих не подключилась. Наша трансплантология вообще пока плохо формализована. До Госдумы вот никак не дойдет проект закона о едином реестре доноров. Желающие подарить свою почку или же завещать есть, вот только как это сделать, никто толком не знает.
/ Суббота, 26 ноября 2016 года /

http://mosday.ru/news/item.php?827549&tags=medic


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 27.11.2016, 10:49
 
Halina
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:37 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Друзья, какая команда победила?
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:49 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Halina ()
Друзья, какая команда победила?

Впервые счет был 4:4. Пенальти не пробивали. Это неправильно, я так считаю.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Halina
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 00:35 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Говорят, было слишком затянуто начало, может поэтому и не стали проводить пенальти?
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 08:55 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Halina ()
Говорят, было слишком затянуто начало, может поэтому и не стали проводить пенальти?

Это обычное дело.на первом матче, мы 3 часа бегали и стояли на солнцепеке, в то время, как шли концертные номера. потом почти 2 часа игры. приехал домой без ног. Тем более, что мы еще все ходили в " Грабли" думаю. что часов 8-9 с приготовлениями тогда получилось. Не помню, была ли Людмила, но на футболе, точно была. Наташа была, Ира (я по девочкам, Вы поняли да?) Раиса, Инна. Анна Рафаэловна, Солнца...вроде...ну тогда дружнее было по моему.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 10:29 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ну Владимир! Ты меня удивляешь!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 10:57 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Владимир!

http://www.dr-denisov.ru/forum/29-3438-10 Это после первого матча.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 28.11.2016, 11:02
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 11:08 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:


Наташка, Люда, Солнца с Игорем


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 11:17 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Все очень хороши как на подбор! Наташу (2010) впервые так близко увидела. Худенькая,хрупкая на первый взгляд. Марину из Нефро-Лиги Самары узнала вроде в кафе.Тебя. А есть кто еще с сайта? Когда тебе пишу, уже знаю как ты выглядишь, уже здорово, с реальным человеком общаюсь.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 11:21 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
В ценире наверное Людмила, председатель Нефро-Лиги?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 11:32 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Людмила, председатель Нефро-Лиги?

Дада, наш Президент. Ты знаешь, не все заходят на форум.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Акция «Люди ради людей» 26 ноября 2016 (Футбольный матч с участием пациентов после пересадки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024