Пятница, 29.03.2024, 09:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » 5-ая ежегодная конференция «Осенние встречи "НЕФРО-ЛИГИ"» (20-21 октября 2012 г., Москва, Измайлово)
5-ая ежегодная конференция «Осенние встречи "НЕФРО-ЛИГИ"»
ТВладимир
Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:35 | Сообщение # 211
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Бадер)
есть простой выход из ситуации- для зарегистрированных на форуме, внизу бейджика писать адрес сайта

Согласен.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:50 | Сообщение # 212
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Бадер)
ведь основное назначение бейджика - это идентификация. а получилось, что форумчане сидели рядышком, а узнали друг друга по подписям фотографий уже дома.
А и невозможно всех запомнить, даже если ты знаешь ник, ты можешь не знать имени этого человека, не все заглядывают в профиль, ведь на конференции было около 100 человек!
Лучше на аватаре помещать свое фото, ведь не подойдешь к человеку и не станешь внаглую рассматривать его ник на бейджике, а вот лицо даже издалека можно узнать и подойти познакомиться. Кто мешает?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:01 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Бейджик, он делается за деньги отпущенные на организацию конференции и не должен содержать посторонней информации. А вот рядом с бейджиком человек может носить значок с адресом или логотипом сайте или со своим ником - можно наделать таких, они не на одну конференцию сгодятся, десятилетиями служить будут
 
Фиона
Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:18 | Сообщение # 214
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
носить значок с адресом или логотипом сайте или со своим ником

можно на том же принтдиректе сделать под каждого желающего по запросу ник, перед какой-нибудь следующей встречей.. и с адресом сайта/форума


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Ludmila
Дата: Суббота, 27.10.2012, 01:50 | Сообщение # 215
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ТВладимир)
Извините за некоторую эмоциональность, ну думаю, написав ники, мы не совершим страшного греха.

По хорошему, извиняться тебе не за это надо. Пренебрежение проявил ты к тем людям, кто приложил силы для организации конференции, поставив в упрёк какую-то полную ерунду с никами. Да и какого чёрта я тут должна оправдываться и объясняться??? Ты как вообще судить берёшься о чём-то, когда ты ВООБЩЕ НЕ БЫЛ на конференции???
Пишите ники, где хотите, но не на бейджиках во время конференции, вопрос закрыт, тем более эта тема уже как-то поднималась.
А чё врачи не пишут на бейджиках свои ники во время конгрессов своих? Они тоже многие в инете общаются. Бейджики делались, в первую очередь, для опознания людей из регионов, и мероприятие,по большому счёту, организуется с просветительскими, образовательными, правовыми целями, а не для облегчения знакомства тех, кто до этого общался в интернете, это побочный эффект.
Эта конференция далась очень тяжело, по ряду причин,и я не желаю выслушивать какой-то неконструктив.


Бегущая по граблям
 
Nastena
Дата: Суббота, 27.10.2012, 06:20 | Сообщение # 216
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Простите нас пожалуйста за разговоры про узнал-неузнал.
Конечно самым важным на конференции была информация и наша консолидация в борьбе за свои права. Спасибо ОГРОМНОЕ за все, что организаторы делают для нас!!! Мы знаем сколько лично Вы тратите на это сил и здоровья.
Не обращайте внимание на наши эмоции, не относящиеся к конференции
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 27.10.2012, 09:17 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Ludmila)
Пренебрежение проявил ты к тем людям, кто приложил силы для организации конференции,

Люда, я сначала похвалил:
Quote (ТВладимир)
организаторам конференции, которые прекрасно все организовали и не в первый раз уже

Потом высказал реплику, потому, что вопрос витает в воздухе, как узнавать друг, друга. Нельзя не заметить, что многие высказываются, на эту тему. Обижаться на меня не надо. Все организаторы сработали, что надо, но этот маленький нюанс, можно упорядочить.
Острые фразы, в своем посте, я стер.
Сделано и делается тобой в частности и Нефролигой в целом, много. Не будем ссориться, а подумаем, как сделать еще более комфортно. для людей, Для них же все старания?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 27.10.2012, 09:47
 
Светлана_Хорькова
Дата: Суббота, 27.10.2012, 09:44 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Бейджики нужны с именами и с никами

Просто пора отказаться от ников на форуме и перейти к реальности.

Конференция класс! Спасибо организаторам и спонсорам!


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023


Сообщение отредактировал Светлана_Хорькова - Суббота, 27.10.2012, 09:45
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 27.10.2012, 09:51 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Светлана_Хорькова)
пора отказаться от ников на форуме и перейти к реальности.

Свет, сама видишь, не все любят выставлять инфу о себе. У некоторых известных нам людей, в инфе не найдешь даже города где живет. Говорит, человек - ПОМОГИТЕ. а как помогите, когда начинаешь пытать, где живешь, начинает мяться и говорить туманно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 27.10.2012, 10:12 | Сообщение # 220
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (ТВладимир)
а как помогите, когда начинаешь пытать, где живешь, начинает мяться и говорить туманно
значит, не так и нужна эта помощь wink Кому нужна - всего себя выложит и в любые двери постучит.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
binnick
Дата: Суббота, 27.10.2012, 10:50 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна_zr)
Кому нужна - всего себя выложит
Света, Володя, Татьяна, что значит "так" нужна помощь или не "так"?
Я, например, придя на форум, был озадачен двумя вещами:
1) получить помощь на форуме
2) сохранить анонимность, чтобы на работе не узнали про мои проблемы с почками.

По вашему получается, что мне не так уж и нужна была помощь? Ну да, со мной и без форума, надеюсь, ничего не случилось бы. Но, на мой взгляд, помощь мне очень была нужна, и форум мне очень сильно помог. Я даже скажу больше, думаю, почти любому разумному человеку, столкнувшемуся вдруг с ХПН, нужна помощь нашего форума. Совершенно не зависимо от того, выкладывает он "себя" или "маскируется".
Впрочем, это ведь совсем другая тема. , бейджиков не касающаяся.
Может, форумчанам, которые планируют участвовать в конференциях и семинарах "Нефро-Лиги", выкладывать на форуме свои свежие фотки? Раз уже они идут на конференцию, под вспышки фотоаппаратов, могут и на форуме свое лицо показать? Это если хотят, конечно.
Идея со значками мне тоже нравится. Только чтобы они видны хорошо были, а то я вижу плохо biggrin
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 27.10.2012, 11:04 | Сообщение # 222
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (binnick)
По вашему получается, что мне не так уж и нужна была помощь?
Нет, не так. Помощь помощи рознь, иногда достаточно информативной помощи, о которой вы, видимо, Николай, говорите. А иногда важно знать
Quote (ТВладимир)
где живешь
Вот я о чем.
Quote (binnick)
может, форумчанам, которые планируют участвовать в конференциях и семинарах "Нефро-Лиги", выкладывать на форуме свои свежие фотки?
я так и сделала, у меня вообще не было аватарки, примерно за недели 2 я загрузила свежее фото на аватар.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 27.10.2012, 11:04
 
Мелисса
Дата: Суббота, 27.10.2012, 12:47 | Сообщение # 223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (binnick)
Только чтобы они видны хорошо были, а то я вижу плохо

Тогда надо, чтобы они были объемными, и ты бы их наощупь)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:54 | Сообщение # 224
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (ТВладимир)
как узнавать друг, друга.

Удивительно, все вы уже взрослые люди, некоторые почти пенсионного возраста, а все строите из себя..., да хочешь познакомиться - подойди и распроси, тебя что за это растреляют, я тоже молодой был сильно застенчивый, я сейчас могу к любому подойти и обо всем распросить.
Quote (Мелисса)
и ты бы их наощупь

Очень ценное предложение...
Людмила! я хоть и не был ни на одной конференции, но материалы внимательно читаю и что удивительно всегда есть недовольные, вот и бейджики не удовлетворили, помнится на прошлой конференции тоже после поднимали вопрос с бейджиками, а еще раньше, если не изменяет память, были недовольные что их не накормили, хотя они вовремя не подали о себе данные. Не делай добра - не получишь зла. Хоть я там и не был, но благодарю тебя за твою работу!!!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Halina
Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:29 | Сообщение # 225
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Nastena)
Конечно самым важным на конференции была информация и наша консолидация в борьбе за свои права.

А вот у одного участника сложилось впечатление, что приезжают исключительно пообщаться. Очень надеюсь, что это не так и, что одно совмещают с другим. Мне не хотелось бы жалеть о времени и силах, потраченных в процессе подготовки конференции. Кстати, личное знакомство и общение на конференции, после неё облегчают сотрудничество для региональных представителей.

На форум ведь тоже приходят по одной причине, а остаются, возможно, по другой. Т.е. сначала за информацией и помощью., а потом привлекает возможность общения. Без него (общения) невозможно. Но на конференции сводить всё дело к этому просто неприлично.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » 5-ая ежегодная конференция «Осенние встречи "НЕФРО-ЛИГИ"» (20-21 октября 2012 г., Москва, Измайлово)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024