Пятница, 29.03.2024, 09:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
Мелисса
Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:19 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
При всем моем уважении к организаторам и к лекторам (огромном уважении), всё-таки лекция Людмилы Семеновны - антиагитация трансплантации. Что ни говорите - и что у нее обстоятельства, и что она так видит. Она не поняла вопрос Врединки про настрой лекции. Или поняла, но не стала отвечать. Вот таким лекторам вопросы задавать трудно. Я задавала их после лекции, воспользовавшись тем, что Людмила Семеновна сидела сзади. smile Вопрос был про сертикан. Ответ был такой: у всех иммуносупрессоров есть свои недостатки. Хм....
Из ее лекции я получила только один четкий ответ: коньяк - если очень хочется - можно. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Нина
Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:46 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (binnick)
А мне очень понравилась его лекция. И что нужно отвечать, когда не знаешь ответа? Если рассказывать про все аргументы и контраргументы, никакого времени не хватит. Гораздо хуже, когда, в действительности не зная, вешают лапшу на уши.

Полностью согласна!!! Ответы Стецюка вызвали доверие к нему, как к специалисту,хуже когда врач ввиду занимаемой должности перед пациентом начинает нести чушь, пытаясь показать свое превосходство(как это он же все знает, он же врач,профессор и тд) Он и после лекций с удовольствием отвечал на вопросы!
 
Зоя
Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:08 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (binnick)
Кстати, о сайте.

Погодите, я не в теме -- а у НефроЛиги до сих пор нет своего сайта?
Если нужен человек, который это грамотно сделает -- я могу помочь найти.
VredinkA, спасибо, слайд-шоу классное, и музыка подобрана отлично!
А когда вы в кремле в Измайлово-то были? Я что-то пропустила? cool
 
2010
Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:12 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Рыбка)
лекции Людмилы Яковлевны Рожинской. Я считаю, что это была одна из лучших лекций на конференции.

полностью солидарна, наконец что-то поняла smile
А по поводу антипропаганды пересадки - мне тоже так показалось. Вспомнила как эндокринологи пугали - выдали ВСЕ возможные осложнения диабета - как будто все они у меня непременно будут. Ребят, тут тоже самое - было выдано ВСЕ, что только возможно негативного с пересаженными. Обычно из этого списка реально случается 1-2 "наименования"....и то не со всеми!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 06.11.2010, 16:23 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Рыбка)
Основная мысль - что появились инструменты, которые реально могут помочь даже в самых тяжелых случаях, и это было великолепно показано на примере больного с язвами и кальцификатами.
Это да, это впечатлило. Особенно явное уменьшение околосуставных кальцинатов всего лишь за два месяца лечения.
 
Зоя
Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:29 | Сообщение # 141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Мелисса)
антиагитация трансплантации.

А мне так не показалось. По-моему, лекция была в стиле "береженого Бог бережет" и "предупрежден -- значит вооружен".
И еще: лектор, кажется, исходил из того, что, если пациента ОЧЕНЬ хорошо напугать, то он хотя бы явных глупостей творить не будет.
Да и статистика там была отнюдь не "антиагитационная"...
 
2010
Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:44 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Зоя)
если пациента ОЧЕНЬ хорошо напугать, то он хотя бы явных глупостей творить не будет.

или, наоборот, БУДЕТ (это я про себя в молодости) Чес слово, надоело - ну когда отношеие будет как к нормальным разумным людям, а не это - напугать cool


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:39 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (binnick)
VredinkA, отлично!
спасибо, качество, правда, фу, жалею, что не взяла свой фотоаппарат.
Quote (Мелисса)
Она не поняла вопрос Врединки про настрой лекции.
я думаю она поняла, но поскольку уже было все сказано, то и сказать было уже нечего...(прости за тавтологию)
Quote (Зоя)
А когда вы в кремле в Измайлово-то были? Я что-то пропустила?
в понедельник были ))
Quote (2010)
было выдано ВСЕ, что только возможно негативного
вооот, и я об этом!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Зоя
Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:15 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (VredinkA)
поскольку уже было все сказано, то и сказать было уже нечего

На вопрос Врединки она, насколько я помню, ответила что-то вроде "ну, начала-то я с хорошей новости!", имея в виду статистику, которая, правда, в ее докладе была на удивление хорошая.
Кстати, правильно ли я ее услышала -- 80 процентов выживаний трансплантата через 8 лет?
Quote (2010)
или, наоборот, БУДЕТ (это я про себя в молодости)

Вот поэтому всем врачам надо изучать психологию -- и "нефропсихологию", и просто психологию! cool
 
Ludmila
Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:38 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Рыбка)
Хочу сказать два слова о лекции Людмилы Яковлевны Рожинской. Я считаю, что это была одна из лучших лекций на конференции. И если она показалась не до конца понятной, то только потому, что проблема гиперпаратиреоза и вообще фосфорно-кальциевого баланса - сама по себе сложнейшая, наверное самая сложная на настоящий момент.

Целиком и полностью согласна. Мне, наоборот, показалась настолько понятной,что и вопросов не возникло,наоборот, в борьбе за препараты применяемые при осложнениях гиперпаратериоза для меня стали прозрачны и понятны некоторые моменты,на что напирать.
Quote (Рыбка)
А за центр гиперпаратиреоза, куда могут обращаться россияне, ей вообще памятник положен на мой взгляд.

Причём из золота.


Бегущая по граблям
 
Halina
Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:53 | Сообщение # 146
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
С огромным интересов посмотрела фотографии и слайд-шоу, ознакомилась с комментариями и впечатлениями участников. Завидую и жду обещанной видео-записи.
 
Зоя
Дата: Суббота, 06.11.2010, 23:53 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Рыбка)
А за центр гиперпаратиреоза, куда могут обращаться россияне, ей вообще памятник положен на мой взгляд.

Про центр знаю -- но не сразу поняла, к сожалению, что это именно она его создала.
Ludmila, а как Вы думаете, можно ли в этот центр -- по предварительной договоренности, разумеется -- привести анализы и результаты обследования больного, для консультации, так как сам больной сейчас в Москву не поедет точно?
Если да -- не поможете ли Вы мне для этого связаться с Людмилой Яковлевной?
 
Нина
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:24 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Quote (2010)
А по поводу антипропаганды пересадки

Я вот ,например, все думаю насчет двойной пересадки, а после лекции совсем расхотелось....
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:47 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Зоя)
Если да -- не поможете ли Вы мне для этого связаться с Людмилой Яковлевной?

Я думаю, можно. Помогу.


Бегущая по граблям
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:28 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ludmila, СПАСИБО огромное заранее!


Сообщение отредактировал Зоя - Воскресенье, 07.11.2010, 12:28
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Конференция "НЕФРО-ЛИГИ" 31 октября 2010 г.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024