Суббота, 20.04.2024, 13:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
вопрос к Женщинам
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:25 | Сообщение # 151
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Оля)
Говорю это из личного опыта - если бы я послушалась свою участковую гинеколога, у меня детей не было бы никогда. Она мне настоятельно рекомендовала прервать беременности на 6-м месяце, я просто сбежала из её кабинета и больше к ней не ходила. Моему сыну сейчас 20 лет. На диализ я попала, когда ему было 15

Простите, Оля, но не верю, что вы жалеете о рождении сына...



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
sharap7
Дата: Четверг, 27.10.2016, 22:12 | Сообщение # 152
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Друзья. Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 26 лет. Моему супругу (46), он уже 1,5 года находится на диализе (почки убили антибиотики по показаниям биопсии, гломерулонефрит ). Полтора года назад я родила ттт дочку, т.е. беременела, когда супруг был здоров. Насколько рискованно беременеть снова? Очень надеюсь на отклик, заранее спасибо. cool
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.10.2016, 22:31 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sharap7 ()
Насколько рискованно беременеть снова?
рискованно в каком смысле? Частота обнаружения пороков развития у новорожденных от родителя (любого, вне зависимости от пола) с ХПН не выше таковой в общей популяции.
 
sharap7
Дата: Четверг, 27.10.2016, 22:46 | Сообщение # 154
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Т.е. это не наследственно ??? И никак не повлияет на здоровье малыша, если мама здорова. (Поняла, что риск такой же, как и обоих здоровых родителей, правильно?)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.10.2016, 22:54 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Даже матери получающие диализ рожают здоровых младенцев, риск родить младенца с пороками развития такой же как в общей популяции. Вынашиваемость беременности, у таких женщин, однако, низка.
Если есть обоснованная боязнь генетических заболеваний (в семье наблюдались случаи), то нужно обратиться к генетикам, они посмогут
 
megapchelka
Дата: Среда, 23.10.2019, 17:35 | Сообщение # 156
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Я первого сына родила, когда у меня уже был диагноз ХПН 2. Креатинин был ~200. Нервов мне натрепали знатно. Заставляли прерывать, пугали. Но я была молодая и самоувереннная. Слава Богу сынок родился здоровым. Сейчас ему 9 лет. Да, эта беременность знатно подпортила мое состояние здоровья и тогда креатинин начал расти быстрее.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024