Четверг, 28.03.2024, 23:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Жизнь с хроническим заболеванием почек" (книга для пациентов)
"Жизнь с хроническим заболеванием почек"
binnick
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Решили с Людмилой завести для книги отдельную тему, здесь же можно будет потом ее и обсуждать.
Впрочем, книгу трудно переоценить, она интересна, содержательна и, безусловно, полезна.
Цитата Ludmila
Она в первую очередь написана для пациентов в додиализной стадии, гемодиализных и пациентов на перитонеальном диализе.


Итак, знакомьтесь!


Земченков А.Ю., Герасимчук Р.П., Костылева Т.Г., Виноградова Л.Ю., Земченкова И.Г. , СПб., 2008, 136 стр.

«Книга обращена к пациентам с хронической болезнью почек. Поражение почек может привести к утрате их работоспособности и требовать лечения диализом («искусственной почкой») для сохранения жизни. Осознанное и активное участие пациента в лечении может помочь отодвинуть потребность в диализе, выбрать оптимальный метод лечения (гемодиализ, перитонеальный диализ, трансплантация почки), а в последующем – обеспечить полноценную жизнь пациенту, когда диализ станет неизбежным.
Книга может помочь и нефрологам донести важную информацию до сознания своих пациентов и добиться, чтобы эта информация стала активно используемым на практике знанием».

PS. 04.07.2014 ссылка на книгу обновлена благодаря Лилии


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 04.07.2014, 22:48
 
светик
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:33 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Quote (Ludmila)
отметьтесь здесь сколько экземпляров вам надо

А как отметииься. Я хочу. ЭтоОчень хорошее дела. Мне одну.


 
ingeborga
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:33 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Мне 10.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Igor22
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:34 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Ludmila, и мне штук десять. Если есть в электронном виде, можно на почту кинуть, почитать.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:34 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (светик)
А как отметииься. Я хочу. ЭтоОчень хорошее дела. Мне одну.

Если Вам нужно больше для коллег или пациентов, то просто напишите сколько, не стесняйтесь.
Quote (Юлия)
Ludmila, а как эта методичка переплетена - ксерить ее можно? Или лучше оригинальную версию раздать?

Ксерить её будет сложновато, она толстенькая-136 стр. Пока есть возможность лучше раздать оригинальную версию.
Quote (Igor22)
Если есть в электронном виде, можно на почту кинуть, почитать.

Электронной версии нет. Она мне достаётся уже в готовом виде.Могу только перечислить основные разделы:
ПОЧКИ.СТРОЕНИЕ И ФУНКЦИИ.
ПОДГОТОВКА К ДИАЛИЗУ И ВЫБОР МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ.
ГЕМОДИАЛИЗ.
ПЕРИТОНЕАЛЬНЫЙ ДИАЛИЗ.
КОРРЕКЦИЯ ГЛАВНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ ХПН.
В этих разделах соответственно тематике много подразделов, в том числе освещены такие специфичные темы как неврология и гинекология.
В книге много отличных иллюстраций. Видно,что была проделана большая и серьёзная работа.
Единственное "но", примеры Мариинской клиники для матушки Рассеи не указ. smile Зато понимаешь к чему стремиться.


Бегущая по граблям
 
alizondo
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:34 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Ludmila)
Электронной версии нет

Можно сделать-только не будут ли против авторы методички?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Mari
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:34 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ludmila, а мне нужно 250 штук, наглость конечно, но, чтобы методичку получили все больные регистра ХПН, то количество методичек должно составить 2500 штук. Как и где можно заказать такое количесьво? Или придется самим размножать? Вот только на какие средства?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Пятница, 04.09.2009, 07:51
 
Dondo
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:35 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Ludmila, я бы штук 30-40 взял, может и больше в центре раздал бы пациентам, а то у нас бытует мнение о нормальном двухразовом диализе. да и диеты мало кто придерживается.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:35 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я звонил только что Александру Юрьевичу Земченкову, автору книги. Он рассмотрит возможность размещения у нас электронной версии. Однако тут могут помешать права издателя... Идут переговоры. Посмотрим, что выйдет.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:35 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Ludmila, добрый день! Мне, пожалуйста, 4.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ира
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:35 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Ludmila, а мне одну можно? я правда после пересадки....
 
binnick
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:35 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Суперновость! up
hands
Мне тоже! И для 52-й надо оставить, там пациентов... щитать -не перещитать! smile
 
grushka
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:35 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Жаль, что нет в електронном виде... Я с Украины.
 
Igor22
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:36 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Mari)
тобы методичку получили все больные регистра ХПН,

Mari, а она нужна всем? Некоторым ведь от нее проку будет немного, зачем добро переводить. Кто-то слышать не хочет ни про какие диеты, методичка вряд ли что-то для них изменит. Часто слышу:"Меньше знаешь, лучше спишь." Надо давать тем, кто хочет знать, кто хочет лечиться, соблюдать диету. У нас, к сожалению, таких не много, думаю, у вас тоже...


Сообщение отредактировал Igor22 - Пятница, 04.09.2009, 14:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:36 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В идеале раздать нужно всем, кто не захочет - не прочитает. И будет лучше спать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Жизнь с хроническим заболеванием почек" (книга для пациентов)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024