Четверг, 18.04.2024, 04:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Синдром запястного канала (Где можно прооперироваться)
Синдром запястного канала
spik
Дата: Пятница, 21.06.2019, 12:28 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Пришло время заняться карпальным клапаном.
В принципе это делают и у нас, но ,глядя на тех , кому сделали , хочется отдать себя в руки других хирургов .
На форуме искал , но свежее чем 12-15 года , информации не нашел..
Поэтому вопрос простой - к кому обратиться в Москве , Питере иногороднему по поводу синдрома запястного канала .
Всем ответившим , заранее , большое спасибо и низкий поклон.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 21.06.2019, 14:21 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
spik, здравствуйте Александр! Могу предложить информацию о ЦИТО. 3 отделение микрохирургии и травмы кисти. В этом отделении делают операцию по решению проблемы с синдромом карпального канала.
Небольшая предыстория. В моём зале лежит мужчина, на диализе около 10 лет. Был успешно прооперирован в ЦИТО чуть меньше месяца назад. Боль ушла сразу после операции, онемение руки осталось. Перед тем, как обратился в ЦИТО, сделал обследование руки в институте Неврологии.( платно). На основании этого обследования , был направлен в ЦИТО. Операция в ЦИТО бесплатная, за счёт ОМС. Мужчина записался на приём, предоставил выписку из института Неврологии и ему назначили день операции. Ещё он предоставил выписку из диализного центра. В назначенный день был госпитализирован. После операции пролежал в отделении неделю. Ездил на гемодиализ в свой центр и возвращался в ЦИТО. Операция была проведена эндоскопическим методом.
Можно провести ( если это будет необходимо) обследование карпального канала в самом ЦИТО. Я сама делала такое обследование в ЦИТО несколько лет назад. Данная процедура тоже платная. Удачи и хорошего настроения и самочувствия!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Пятница, 21.06.2019, 14:22
 
15azalia15
Дата: Пятница, 21.06.2019, 14:23 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
spik
Дата: Пятница, 21.06.2019, 14:48 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
15azalia15 . спасибо за ответ . Обследование на обеих руках я провел (эмг) , в июле консультация хирурга . Пока буду собирать информацию .
 
bazilika
Дата: Пятница, 21.06.2019, 16:08 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В Санкт-Петербурге, Клиника Пирогова на Кадетской линие дом 13. Прием специалиста 600 руб, он даст Вам , какие анализы сдать. Сделаете анализы и Вас запишут на квоту, операция по квоте бесплатная. Больница класная, врачи супер, есть диализ.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 21.06.2019, 19:46 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Операция была проведена эндоскопическим методом.

А вот это интересно. Мне говорили пациенты, которым сравнительно недавно (в пределах 3-7 лет назад) делали такую операцию на карпальном канале, что им специально поясняли, что в нашем случае с отложениями В2мкгл нельзя делать операцию эндоскопическим методом. А только открытым разрезом. Мне эту операцию делал Древаль в 2004 году, и тоже открытым методом. Интересно было бы узнать подробнее - какие-нибудь пояснения в пользу той или, наоборот, другой методики операции в нашем диализном случае.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
spik
Дата: Пятница, 21.06.2019, 20:06 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Vasiliy ()
нельзя делать операцию эндоскопическим методом

Интересно, попробую поспрашивать в этом направлении .
 
15azalia15
Дата: Пятница, 21.06.2019, 20:30 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Vasiliy, Саша , я думаю информация от 2004 году уже устарела. Тем более в ЦИТО это отделение было открыто в 63 году. Больше полувека назад. Конечно было бы интересно услышать мнение профессионалов. Несколько лет назад читала несколько статей по этому поводу. Мне эти статьи показались несколько противоречивыми( имхо) , не с кем было их обсудить. Сейчас я смотрю на результат и он меня радует. Но мы понимаем, что всё индивидуально. Я думаю , что результат может зависеть от разных факторов. Например степень поражения карпального канала, проблемы состояния здоровья самого пациента??? Или в какие руки попадёшь???


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.06.2019, 20:43 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
BMJ. 2006 Jun 24; 332(7556): 1473.
doi: 10.1136/bmj.38863.632789.1F
PMCID: PMC1482334
PMID: 16777857
Outcomes of endoscopic surgery compared with open surgery for carpal tunnel syndrome among employed patients: randomised controlled trial
Isam Atroshi, associate professor,1 Gert-Uno Larsson, orthopaedic surgeon,1 Ewald Ornstein, orthopaedic surgeon,1 Manfred Hofer, physical therapist,2 Ragnar Johnsson, associate professor,3 and Jonas Ranstam, biostatistician4
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1482334/
Conclusions In carpal tunnel syndrome, endoscopic surgery was associated with less postoperative pain than open surgery, but the small size of the benefit and similarity in other outcomes make its cost effectiveness uncertain.
 
spik
Дата: Пятница, 21.06.2019, 20:55 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
15azalia15, Ирина , если не секрет, как давно оперировались ? Я почему ищу на стороне , у наших больных сразу после операции было какое то разочарование , а сейчас, после буквально 2-3 лет у них практически все вернулось к исходному. Я понимаю , почему у некоторых так быстро все вернулось , но мне кажется , что и от качества операции тоже что то зависит.
 
spik
Дата: Пятница, 21.06.2019, 21:17 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Conclusions In carpal tunnel syndrome, endoscopic surgery was associated with less postoperative pain than open surgery, but the small size of the benefit and similarity in other outcomes make its cost effectiveness uncertain.

Неужели с 2006 года ничего не изменилось ? Хотя пациенту даже меньшая травматичность, уже благо.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 21.06.2019, 21:19 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
spik, Александр)) я не делала операцию . У меня очень давно синдром карпального канала. В ЦИТО на обследование ездила несколько раз. Первый раз делали УЗИ, которое показало не плохой результат. Потом через несколько лет, я прошла более серьёзное обследование, там же. На тот момент обследование показало серьёзные нарушения. Со всеми обследованиями пошла в отделение, заранее договорившись о встрече с хирургом. Но встреча не состоялась, нужный мне врач был на операции. Я разговаривала с другим врачом. Мне не понравилось наше общение. Этого врача не интересовали мои проблемы, мои обследования, у меня на тот момент было очень низкое давление. Это его тоже не интересовало. Эта ситуация меня очень смутила. Я отложила свой поход в это отделение, решив непосредственно обратиться к зав. отделением. Дома у меня на тот момент была сложная жизненная ситуация и я в очередной раз всё отложила.
Как и Вы, я много раз разговаривала с разными людьми о результатах данной операции. Мнения разные, ситуации разные. Я не готова идти на операцию пока. Это мой выбор. И я никому не навязываю своё мнение))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
spik
Дата: Пятница, 21.06.2019, 21:38 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
15azalia15, Ирина, я тоже давно тяну с этим , в том числе и по схожим с вашими причинам . Но сейчас уже стало припекать ,извиняюсь за подробность , побриться не могу )). Кроме того , ухудшили условия диализа , т.е резервов для маневра практически не осталось , плюс у меня на обеих руках. А невролог, у которого я обследовался сказала , что могут наступить необратимые последствия , не тянуть время . Буду искать варианты))
 
15azalia15
Дата: Пятница, 21.06.2019, 21:48 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
spik, Александр , я Вас отлично понимаю. Я знаю , как и Вы , что такое боли. Желаю Вам успехов и удачи в Вашем поиске)))!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.06.2019, 22:13 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата spik ()
Неужели с 2006 года ничего не изменилось ?

вот статья 2015 года .
Atroshi, I., Hofer, M., Larsson, G.-U., & Ranstam, J. (2015). Extended Follow-up of a Randomized Clinical Trial of Open vs Endoscopic Release Surgery for Carpal Tunnel Syndrome. JAMA, 314(13), 1399. doi:10.1001/jama.2015.12208 
Не изменилось
Discussion | To our knowledge, this is the first randomized trial
to evaluate long-term outcomes of CTS surgery. After a mean
follow-up of 12.8 years after CTS surgery, there were no significant differences between open and endoscopic carpal tunnel release.
The large symptom and functional improvements and high level of patient satisfaction achieved with
surgery were durable and few patients had undergone further surgery.
Study limitations include a single institution in Sweden
and unknown generalizability. Our long-term follow-up was
limited to patient-reported outcomes, which are central in
CTS and were consistent across several measures with
established reliability and validity. The results should help
clinicians and patients in making treatment decisions.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Синдром запястного канала (Где можно прооперироваться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024