Вторник, 30.04.2024, 03:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Восприятие диализа (а также воспоминания о прошлом)
Восприятие диализа
lora
Дата: Суббота, 03.10.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Скольких людей, со сколькими мнениями мне довелось повидать. Вот вспомнилась такая Галя (царство ей Небесное). Страшно было на нее и смотреть. Сама худющая, живот огроменный. Диализ-то был 2-разовый, да еще и на восьмерках советских. Походила на диализ полгода и жила в отделении. Приехал ее папа, так устроил скандал нашему заведующему. Вы, говорит, что с моей Галей сделали, я, говорит, вам ее сдал на лечение, а теперь она какой работник мне будет? И ведь хотел забрать ее с отделения, потому, что нужно картошку садить, и она должна помогать, и вообще дома работы много, а она тут прохлаждается. Вот такие вот бывают казусы....
Это я к тому
Quote (Ира)
А вот интересно сколько человек участвующих в данной полемике в начале ГД вело себя приблизительно как Ксюша?
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 03.10.2009, 22:25 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (lora)
Скольких людей, со сколькими мнениями мне довелось повидать. Вот вспомнилась такая Галя (царство ей Небесное). Страшно было на нее и смотреть. Сама худющая, живот огроменный. Диализ-то был 2-разовый, да еще и на восьмерках советских. Походила на диализ полгода и жила в отделении. Приехал ее папа, так устроил скандал нашему заведующему. Вы, говорит, что с моей Галей сделали, я, говорит, вам ее сдал на лечение, а теперь она какой работник мне будет? И ведь хотел забрать ее с отделения, потому, что нужно картошку садить, и она должна помогать, и вообще дома работы много, а она тут прохлаждается. Вот такие вот бывают казусы....
Это я к тому

А бывает и такое. Как вместе со мной в Филатовской больнице лежала девочка, напротив меня, так ее родители возили к экстрасенсу, который сказал, не давать ребенка на диализ. Как там врачи помню с ними ругались, они так и не дали. Помню приехали с очередного сеанса экстрасенса с ней, а у нее голова сильно разболелась, Мама взяла ее на руки, ей сделали баралгин в мышцу, она успокоилась и уснула. Положили ее на кровать. Спит она, ча, другой. Вдруг к нам заходит в палату наша сестричка гемодиализная, мы все как одна семья были, просто зашла посмотреть как мы и сказать нам досвидания. Так у меня эта сцена до сих пор впамяти, как буд то вчера, помню все так хорошо. Сестричка вскользь посмотрела на Тайланку (звали ее так), И одним прыжком прямо мгновенно подскочила к ней, отталкивая ее маму, та чуть не упала. Хватает Тайланку на руки и выскакивает с ней в коридор и кричит " Заряжайте срочно почку". Всю ночь ее крутили помню. Но она больше не проснулась. Вот что значит были родители богатые и деньги им девать было некуда, я конечно понимаю, хотели как лучше, а получилось как всегда опять. Они тогда нашему отделению купили телевизор, видеомагнитофон. Со всеми с нами прощались. Так жалко было. Мы все с этой девочкой очень дружили. sad


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
lora
Дата: Суббота, 03.10.2009, 22:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

Жуть какая.
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 03.10.2009, 22:55 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (lora)
Жуть какая.

Да не говори. На меня даже воспоминания нахлынули, поплакала тут. Вот бывают и родители безответственные, а может и не так, я даже не знаю как этот случай охарактеризовать. Да никак наверное. Творим иногда, сами не знаем что и по отношению к детям своим и по отношению к себе.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ира
Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:13 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Ирина1978)
На меня даже воспоминания нахлынули,
я тоже вспоминаю детей, с кем лежала в институте педиатрии, они попали на длз раньше меня, лежали в РДКБ, а я уже потом со взрослыми на длз ходила, потом узнала что многие умерли, а одну девочку тоже родители упустили - тоже по экстрасенсам таскали, а когда привезли в больницу было уже поздно.......
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:17 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Ира)
лежали в РДКБ

Я тоже 2 года лежала в этой больнице, а потом меня мой доктор забрал в Филатовскую с собой. Если ты может помнишь, может был он при тебе, заведующим отделением Сутыко , так вот он меня признал не операбельной и выписывал домой.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Суббота, 03.10.2009, 23:18
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:20 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Ира, а в каком году ты легла в Республиканскую?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ира
Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:27 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я в РДКБ была один раз - на консультации, еще на диализ не нужно было, там хирург посмотрел мои вены на руках - они ему жутко не понравились и он был прав, потом были большие проблемы с доступом, тогда встретила там Диму Белявцева с которым в инсте педиатрии лежала, он был уже на диализе, вроде все у него было более менее, а потом узнала что он умер....
Потом дотянула со своими почками до почти 15 лет и в РДКБ и в Филатовскую уже не взяли, дали направление сначала в 50 больницу, а потом в 52.
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:37 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Понятно, а то думала, может общие знакомые есть smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ира
Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:50 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Ирина1978)
Понятно, а то думала, может общие знакомые есть

Кроме Димы помню Мишу Медведева, Аню Горюнову, из Вологды девочку (не помню как зовут).....
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:00 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я мало кого уже там помню, помню только тех, кто пересадился при мне. А Гиту Джеранову ты не знала?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:01 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Ко мне дочка подошла и на тебя Ира показывает и говорит, мама как Вы похожи biggrin


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:13 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Ирина1978)
А Гиту Джеранову ты не знала?
нет, не знала.
Quote (Ирина1978)
Ко мне дочка подошла и на тебя Ира показывает и говорит, мама как Вы похожи

Надо же smile
У нас и правда много общего - 1978 год рождения, Иры, диализ, пересадка в начале 90-х.
Я еще впомнила доктора из Филатовской, наблюдалась у нее где то с 11 до 14 лет - Цебышева Алла Константиновна.
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:27 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Ира)
Цебышева Алла Константиновна.

Да, я ее знала, но меня она не вела.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:46 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Ирина1978)
Хватает Тайланку на руки и выскакивает с ней в коридор и кричит " Заряжайте срочно почку

Святые люди у вас там работают, у нас бы и возиться наверное не стали. Не хочешь - не надо.



Местный адекват
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Восприятие диализа (а также воспоминания о прошлом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024