Четверг, 28.03.2024, 19:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Боль в почке, и задержка контраста. Гидронефроз
Боль в почке, и задержка контраста. Гидронефроз
K10
Дата: Четверг, 09.02.2023, 01:54 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Моя история очень грустная длинною в 5 лет. Был гидронефроз неясной этиологии.Не могли найти причину, все 5 лет я мучилась от частого мочеиспускания и болей в лоханке пологаю моча не могла пройти нормально и соответственно возникала боль из за нарушения оттока. Кт с контрастом не давали и урография не давали конкретики в чем причина гидронефроза.В итоге наконец спустя 5 лет я добилась чтоб меня положили и обследовали. Делали все обследование начиная кт с контрастом, пиелография, цистография, исключили все заболевания по урологии , рефлюкс и пр. В итоге нашли якобы нефроптоз смещение почки на 1.5 позвонка, сделали нефропексию сетчатым имплантом и уретеролиз верхней трети правого мочеточника. В итоге после операции когда прошли боли операционные, я наслаждалсь жизнью без боли в боку ровно 2 месяца. После снова такая же тупая боль распирающая со стороны правой почки. УЗИ после операции показывает что расширение сохранилось на полный мочевой лоханка 15 мм на пустой 10.до операции была 24мм. Когда стоял стент то лоханка полностью сократилась в размере. Болей не было практически. Как только сняли стент,то до лоханка увеличилась а боль со временем вернулась такая же точно как до операции, по ощущениям моим..
Так же после нефропексии через 4 месяца делала урографию, которая показала что контраст не вышел через 40 минут из прооперированной почки. До операции на урографии контраст не выходил тоже на 40 минуте.
Т.е я так понимаю если боли снова вернулись и контраст не уходит через 40 минут, по этому можно сделать вывод, что операция не помогла мне?
Мочеточники господа рентгенологи не стали описывать якобы они не визуализируются, хотя контраст для этого и вводили же чтоб посмотреть мочеточники в том числе... В общем ситуация очень странная и ужасная. При том что меня операровали в краевой больнице, у лучших врачей. Как так могло получится не поняла я.. Уролог хирург который меня вел в отделении, утверждает что все отлично и чтоб я жила и радовалась. А болит из за сетки, но я понимаю что это не сетка, а боль распирающая даже не боль, а будто что то мешает в боку, именно такая же боль была до операции когда из за любой жидкости выпитой раздувало лоханку ещё сильнее, вот сейчас тоже самое, хотя лоханка уменьшилась после операции, но боль все ровно вернулась.
Можете по6жалуйста прокомментировать ситуацию со своей стороны, на что это все похоже.. потому что я уже не знаю куда обращаться, если мне не могли лучшие врачи... Всем помогают, а мне вот не повезло. Аа я сама не рада такой жизни уже. Это невыносимо реально так жить. Постоянно чувствую бок правый и раздутый шар будто в боку. Ну и то что контраст не выходит на 40 минуте из правой почки, так ведь быть не должно?


Сообщение отредактировал K10 - Четверг, 09.02.2023, 02:44
 
K10
Дата: Четверг, 09.02.2023, 02:10 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Напрасно надеюсь на ответ.. да и кто будет читать мою простыню:((
но мало ли на всякий случай приложу снимок последний урографии и заключение.
Прикрепления: 2257282.jpg (42.5 Kb) · 8951730.jpg (55.7 Kb)


Сообщение отредактировал K10 - Четверг, 09.02.2023, 02:14
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 10.02.2023, 13:29 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Может надо кт с контрастом повторить что бы увидеть проблемные места?


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023


Сообщение отредактировал Светлана_Хорькова - Пятница, 10.02.2023, 13:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.02.2023, 18:01 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата K10 ()
контраст не выходит на 40 минуте из правой почки, так ведь быть не должно?
совершенно точно так не должно быть. Нужно с хирургами решать эту проблему
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.02.2023, 18:04 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
K10, а где это все происходит?
 
K10
Дата: Понедельник, 20.02.2023, 11:02 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Нужно с хирургами решать эту проблему

Я сразу же обратилась к своему хирургу который меня оперировал также ещё к одному урологу хирургу который вёл меня, хирург который оперировал мне сказал что рентгенологи сравнивают со здоровой почкой и что и оперированной почки может быть незначительная задержка контраста это нормально.
Боль может быть связана с сетчатым имплантом так как это инародное тело. Хотя боль проходит если не пить вообще жидкостей никаких. Видимо есть обструкция какая то скрытая как я думаю, возможно нужно сделать рентген с диуретической нагрузкой..я уже не знаю
Второй хирург посмотрел диск со снимками сказал, что все хорошо и могу жить и радоваться жизни. Как то так...


Сообщение отредактировал K10 - Понедельник, 20.02.2023, 11:29
 
K10
Дата: Понедельник, 20.02.2023, 11:18 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
совершенно точно так не должно быть.

Прикрепила снимки хорошего качества, там видно почку на 40 минуте. Может вы скажите мнение.
Потому что мне все врачи доказывают что пассаж мочи в норме
Мочевой пузырь на 10 минуте полный у меня, потому что я напилась воды и перед урографией я не ходила помочиться.
Прикрепления: 6266680.jpg (75.7 Kb) · 1272187.jpg (70.1 Kb) · 1391633.jpg (67.9 Kb)


Сообщение отредактировал K10 - Понедельник, 20.02.2023, 11:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Боль в почке, и задержка контраста. Гидронефроз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024