Четверг, 18.04.2024, 15:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Диализ в Нью Йорке
Диализ в Нью Йорке
archiaa
Дата: Четверг, 22.12.2022, 00:34 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Какие знаете в Нью Йорке хорошие диализные центры и адреса их.


Неудач нет-есть только опыт(НЛП)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.12.2022, 16:34 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Там много хороших центров и много всяких... центры Фрезениус рекомендую - гаранированное качество https://u.to/wxSEHA
Прикрепления: 4112918.png (173.5 Kb)
 
NastyaNY
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 15:15 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, добрый день! Этот вопрос был специально для меня.
История такая, я на диализе с июня 2022 года. Проблемы с почками из за СД 1 типа со стажем в 27 лет. На данный момент я живу в НЙ. Диализ 3 раза в неделю, по 3 часа (это я еще с боем выбила увеличение времени себе, 2 недели назад я сидела 2:15 за сеанс). За все эти 6 месяцев анализы в «норму» не пришли. После каждого диализа я себя чувствую хуже чем до того как я его в обще начала. На все мой разговоры об увеличении времени или еще чего, ответ в стиле «диализ направлен лишь на то, чтобы убрать у вас личную жидкость, а не лечить вас».
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 23:37 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
NastyaNY, я неспроста рекомендовал именно центры Фрезениус. В NY всякое можно встретить, в том числе ответ в стиле «диализ направлен лишь на то, чтобы убрать у вас лишнюю жидкость, а не лечить вас»
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 23:43 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
NastyaNY, вы знаете с каким уровнем мочевины вы приходите на диализ и с каким уходите? Есть ли у вас остаточная функция почек? Каков ваш вес?
 
NastyaNY
Дата: Вторник, 27.12.2022, 07:38 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сухой вес определяли методом тыка. Примерно 73.7 кг. Анализы последние перед диализом - прикладываю. Берут их раз в месяц.
Прикрепления: 6289473.jpg (80.1 Kb) · 3506420.jpg (70.8 Kb) · 2180466.jpg (68.7 Kb)
 
NastyaNY
Дата: Вторник, 27.12.2022, 07:41 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще мне часто говорят, что тут стоят машины старой модели 2008t Fresenius. Хотя думаю, что основная проблема не в машине диализной, а во врачах.
Так же, при постановки в лист ожидания, меня ждал «сюрприз». Мне предложили подписать бумагу о том, что если я соглашусь то мне могут пересадить органы от пациента с гепатитом С.


Сообщение отредактировал NastyaNY - Вторник, 27.12.2022, 07:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.12.2022, 09:36 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
формальный подсчет дает хорошие значения степени очищения крови

какова у вас скорость кровотока?
Прикрепления: 5980297.png (219.2 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.12.2022, 09:43 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А ваша врач - Елена Фролова, 31 y.o.? Она вела вас на додиализном этапе и продолжает консультировать на диализе?
У вас высокий уровень фосфора, ваша врач, наверное вам говорила об этом.
Кроме того, у вас повышен уровень щелочной фосфатазы, что может свидетельствовать о наличии начала костно-минеральных нарушений, если печень ваша здорова.
Вы вот в этом центре получаете диализ: 2701 Emmons Ave, Brooklyn, NY 11235 ??
 
NastyaNY
Дата: Вторник, 27.12.2022, 20:10 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, диализ проходит в NYAKC. Доктор Фролова вела меня до начала диализа, и якобы продолжает это делать, хотя это сложно назвать «сопровождение пациента». По поводу высокого фосфора я знаю, уже несколько месяцев я пью Renvela по 800 mg по 2 таблетки в каждый прием пищи. Про щелочную фостфазу она сказала, что ни чего удивительного, фосфор же высокий. Если я правильно понимаю, то скорость потока 350.
Прикрепления: 5248871.jpg (80.2 Kb)


Сообщение отредактировал NastyaNY - Среда, 28.12.2022, 06:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.12.2022, 11:57 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата NastyaNY ()
Мне предложили подписать бумагу о том, что если я соглашусь то мне могут пересадить органы от пациента с гепатитом С
... но вы же можете не соглашаться
Цитата NastyaNY ()
основная проблема не в машине диализной
конечно, а какие диализаторы применяют?
И какова остаточная функция почек?
Цитата NastyaNY ()
За все эти 6 месяцев анализы в «норму» не пришли.
анализы не могут придти к норме здорового человека - у вас теперь другие "нормы"
Цитата NastyaNY ()
После каждого диализа я себя чувствую хуже, чем до того как я его вообще начала.
Вы недавно начали, возможно идет процесс адаптации. Что за сосудистый доступ у вас?
 
Апофеозка
Дата: Среда, 28.12.2022, 13:29 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата NastyaNY ()
от пациента с гепатитом С.

Гепатит С сейчас лечится ,может стоит и согласиться .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.12.2022, 15:58 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Гепатит С сейчас лечится ,может стоит и согласиться
что-то сначала мне показалось, что это уж очень сложный и рискованный путь... а каков при этом риск осложнений, подумал я. Я понял что впервые слышу о пересадках от НАСТОЛЬКО маргинальных доноров. Надо почитать литературу, решил я . Почитал.
Да, отстал я немного от жизни.
Вот что пишут теперь:
"Существует несоответствие между количеством пациентов, нуждающихся в пересадке органов, и количеством доноров, доступных для удовлетворения этого спроса. Каждый год многие пациенты умирают, находясь в листе ожидания, и необходимо как-то решать эту проблему. В течение многих лет практикующие врачи опасались использования донорских органов от доноров с положительным результатом теста на вирус гепатита С (ВГС), и на то были веские причины. Было доказано, что ВГС является одной из ведущих причин заболеваний печени, требующих трансплантации печени. На протяжении многих лет проводились исследования по поиску лечения гепатита С. Появление противовирусных препаратов прямого действия произвело революцию в медицинском мире. Было доказано, что эти схемы лечения эффективно лечат гепатит С у пациентов, перенесших трансплантацию. В этом систематическом обзоре рассмотрено, как лечение ПППД влияет на трансплантацию различных органов от ВГС-положительных доноров ВГС-отрицательным реципиентам.

После этого я поговорил со своим другом - трансплантологом, профессором Яном Мойсюком, и он окончательно развеял мои сомнения. Да, такой путь существует, он работает и его довольно часто используют в США, когда пациент не хочет (или не может) долго находиться в листе ожидания. В России такой путь блокирован на законодательном уровне.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 28.12.2022, 21:38 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Осмелюсь высказать свое мнение.Я подумала ,что выбрала бы я -диализ (на котором меня и заразили гепатитом С ) или здоровую почку ,но с гепатитом С.Я бы предпочла второе ,это не самая страшная на данный момент проблема. В 2016 году я успешно пролечила гепатит ,почка моя выдержала полугодовое лечение и до сих пор работает.( т.т.т.)
Алексей Юрьевич спасибо,что вы тоже решили разобраться ,может быть это для кого то ценная информация. А то.что такой путь у нас блокирован,жалко. У нас и лечение новыми препаратами (индийскими дженериками )не было одобрено тогда в 16 году ,сейчас я не знаю.Перестала читать и интересоваться этой темой .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.12.2022, 22:19 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Апофеозка, NastyaNY, кстати, донор положительный в смысле наличия антител к вирусу гепатита С не обязательно заразен, у него могут быть антитела, как свидетельство контакта с вирусом, но вирус в его организме мог не реплицироваться ( не размножался).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Диализ в Нью Йорке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024